Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз

Езда без сцепления

Решаем и отвечаем на вопросы по КПП

Arxangell
Изредка помогающий

Re: Езда без сцепления

Непрочитанное сообщение Arxangell » 05 мар 2014, 19:01

Никита Козлов
Может тебя в книгу рекордов гинеса занести? Я вот наоборот пользуюсь сцеплением, мне 46 лет. Права получил в 18 лет, накатал сколько, не сосчитать. И ни разу не хряпнул кпп, а вот умелец знакомый, кпп после 6 месяцев экономии сцепления заменил. Вот так. А ты не с первого таксомоторного? не с конюшни?
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Никита Козлов
В основном читатель...

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 05 мар 2014, 19:34

Arxangell писал(а):Никита Козлов
Может тебя в книгу рекордов гинеса занести? Я вот наоборот пользуюсь сцеплением, мне 46 лет. Права получил в 18 лет, накатал сколько, не сосчитать. И ни разу не хряпнул кпп, а вот умелец знакомый, кпп после 6 месяцев экономии сцепления заменил. Вот так. А ты не с первого таксомоторного? не с конюшни?

Привет! Начинал я в 5 т/моторном, на Херсонском проезде 2, потом в 6 т/моторном на Краснопутиловской 69.

Bezdorog
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 05 мар 2014, 19:51

Никита Козлов писал(а): на Краснопутиловской 69.
слесаря там на редкость жопорукие

Никита Козлов
В основном читатель...

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 05 мар 2014, 20:17

Bezdorog писал(а):
Никита Козлов писал(а): на Краснопутиловской 69.
слесаря там на редкость жопорукие

Сейчас - точно! Когда я там работал, были несколько человек, прекрасных спецов! Но в основном, действительно, безрукие!

Bezdorog
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 05 мар 2014, 20:28

Никита Козлов писал(а):езжу на самых разных машинах, не пользуясь сц-ем при переключении передач

ГЫ....ишо один :-)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Никита Козлов писал(а):Сейчас - точно! Когда я там работал, были несколько человек, прекрасных спецов! Но в основном, действительно, безрукие!
я свою машину дважды делал не сам, и оба раза там - первый это по другим делам там был и решил заодно шкворня смазать - выдавили заглушки результатом и стихарили, второй проистек из первого - шквоням кирдык, раньше не менял начали меня знакомые пугать что это чуть ли не......а мне ехать далеко и надолго с утра и времени нет - хрен с ним загнал туда, посмотрел на мастера - вроде мужичёк лет 50-ти не птушник ......шкворня второй раз менял сам через полгода, оказалось сложного там вообще ничего нет, всё довольно просто и быстро и в отличии от жопорукого и отверстия в игольчатых прекрасно совмещаются и штифты прекрасно по пазам заходят....последнее меня напроч убило, ну с подшипниками понятно, но как можно было штифт забить мимо паза (его изначальная форма угадывалась только воображением)...

Sergej_K
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 06 мар 2014, 06:27

Arxangell, у меня стажа не много, всего 2 года, и всё это время я прекрасно езжу без сцепления. Коробка как работала прекрасно, мягко и без хрустов, так и работает. Несмотря на то, что в коробку последний раз лазали лет этак 12 назад, только ради одного - замена привода спидометра. Больше в ней ничего не менялось, ещё всё родное, с 1987 года. Так что ваше утверждение - что езда без сцепления это убийство коробки - весьма субъективное. Если тупо втыкать или вбивать передачи - КПП можно и со сцеплением угробить за те же 6 месяцев. Цели надо перед собой ставит разные: не просто повыпендриваться без сцепления врубать передачи, действительно, угадывая какой-то там момент, а реально разобрать и понять.что и как там происходит, то и поведение будет совершенно другим. Это бесполезно объяснять людям, которые даже не желают попробовать разобрать в том, как же работает сей механизм.

А в итоге, ОБЪЯСНИТ КТО-НИБУДЬ П О Ч Е М У СО сцеплением НУЖНО ездить????????? Или так и будет пустая болтовня вокруг да около с идиотскими примерами своих косоруких знакомых?????? Только с доказательной базой и объяснениями, обрисовкой всех плюсов и минусов. А то я привёл свои доводы, а в ответ - НИЧЕГО!!!!!! Так КАКОГО РОЖНА ВЫ ЗДЕСЬ ПЫТАЕТЕСЬ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ, ЕСЛИ ВАМ НЕЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ??????????? Да и ещё и меня пытаетесь обругать????? КТО ВЫ ТАКИЕ?????????? Вроде все опытные водиителЯ, а проку-то никакого от этого вашего стажа, кроме СУБЪЕКТИВНЫХ ощущений. НЕТ НИКАКОГО ПОНИМАНИЯ ПРОЦЕССОВ!!!!!!!!!!!!! Уважаемые господа специалисты. Если будет что-то по теме: объяснения с примерами и доводами - пишите, а поливать грязью - на это много ума не надо.

Алексеич
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение Алексеич » 06 мар 2014, 10:13

Sergej_K писал(а):всё это время я прекрасно езжу без сцепления
А зачем? :du_ma_et: Ради чего? :ne_vi_del:
Sergej_K писал(а):ОБЪЯСНИТ КТО-НИБУДЬ П О Ч Е М У СО сцеплением НУЖНО ездить?
А почему без сцепления НУЖНО ездить? :du_ma_et: Не,ну понятно когда поломалось,а так то нафига?Какие сложности нажать на педальку то?
Sergej_K писал(а):Так КАКОГО РОЖНА ВЫ ЗДЕСЬ ПЫТАЕТЕСЬ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ,
А сам то? :hi_hi_hi: Было бы о чем спорить то,на самом деле :-): Ну умеешь и молодец :co_ol:

EXpierencE
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 06 мар 2014, 10:44

Sergej_K писал(а):А в итоге, ОБЪЯСНИТ КТО-НИБУДЬ П О Ч Е М У СО сцеплением НУЖНО ездить????????? Или так и будет пустая болтовня вокруг да около с идиотскими примерами своих косоруких знакомых?????? Только с доказательной базой и объяснениями, обрисовкой всех плюсов и минусов. А то я привёл свои доводы, а в ответ - НИЧЕГО!!!!!!

а что доказывать? каждый высказывается, кто и как ездиет и кому как удобно, а то что-то ломается со сцеплением или без сцепления, это особо не зависит. да со сцеплением синхронизаторы работают и нагрузка идёт на них, но они на то и расчитаны. а то что без сцепления ехать, это уже крайняк до сервиса. ИМХО
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

TeX
В основном читатель...

Непрочитанное сообщение TeX » 06 мар 2014, 10:57

EXpierencE писал(а):Только с доказательной базой и объяснениями, обрисовкой всех плюсов и минусов.

А вы часом не из органов? :-) С чего вы взяли что вам кто то должен? Про сцепление и принцип его работы можно ПОЧИТАТЬ- есть бесчисленное море литературы, как бумажной, так и доступной на просторах интернета. А вообще обсуждение пустое.

EXpierencE
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 06 мар 2014, 11:25

TeX
какие органы...просто порой люди думают, что они в чем-то умнее инженеров с завода и начинают всё трактовать по своему.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Вернуться в «Трансмиссия»