Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз

Езда без сцепления

Решаем и отвечаем на вопросы по КПП

EXpierencE
Активный клубовец

Re: Езда без сцепления

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 03 мар 2014, 13:02

покатался без сцепления сегодня, ну как...чем-то удобно, чем-то нет. по городу однозначно не айс, т.к. старт-стоп на каждом перекрестке. по трассе да, если лень выжать сцепление, можно оборотами подобрать, все получалось в диапазоне 1500. такой способ хорош лля неспешной езды. а так при переходе на 5 крайслерокоробка противится. вот, как-то так.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Bezdorog
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 03 мар 2014, 14:08

EXpierencE писал(а):завареный никогда бы не воткнул, чисто из своих соображений.
так же из чисто своих соображений хочу поставить - надоело это невнятное сцепление для пендосских бляндинок...

EXpierencE писал(а):а зачем тяга на низах 16клап мотора? был бы как 402, то да, а зачем душить этот? я ниже 2000 редко переключаюсь.
причем тут клапана и душить? я о том что ориентируюсь не по таху а достаточности тяги

EXpierencE писал(а):люфтом кв не страдаю.
а при чём тут это? и это - не зарекайся...

EXpierencE
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 03 мар 2014, 14:17

Bezdorog писал(а):надоело это невнятное сцепление для пендосских бляндинок...
меня пока устраивает, через -дцать т.км грядёт замена его самого...
Bezdorog писал(а):причем тут клапана и душить? я о том что ориентируюсь не по таху а достаточности тяги

да я не в том плане, просто на 402м обычно можно тащиться на 3й при скорости 30-40км/ч, а на крайслере я обычно на второй и довожу его до 3000 чтобы спокойно переключиться. да и поповду душить, я думал мотор более 1500-2000 не раскручивается, но потом сообразил принцип работы.
но всё же конечный вердикт - если сцепление есть, почему бы им не пользоваться? а вот если оно пропало, то уж извольте ехать подбирая обороты, в среднем у меня это на 1500 где-то.

madsquirrel
Бешеный БЭЛК

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 03 мар 2014, 14:24

А на Тушкане у меня сцепления вообще нет и ничего нормально ездит))) и обороты подбирать не надо.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

TeX
В основном читатель...

Непрочитанное сообщение TeX » 03 мар 2014, 17:20

Sergej_K писал(а):Что-то мне НИКТО ТАК И НЕ СМОГ ГРАМОТНО И НАУЧНО ОБОСНОВАННО объяснить и доказать, что езда СО СЦЕПЛЕНИЕМ лучше, чем БЕЗ НЕГО

Да катайтесь как хотите :-): Я 4 года как проклятый по ночам в такси горбачусь, в связи с этим езду без сцепления не представляю в принципе (я знаю о чем говорю!), разгон-торможение постоянно + ползанье по дворам + куча пешеходников + толпы оленей на дорогах. Если работая по 20 часов вы будете еще и моменте переключения правильном думать - попадете в клинику неврозов :-): Соглашаться или спорить не обязательно - каждому свое.. Да, я водитель. Ну и пофиг.

Smesha
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение Smesha » 03 мар 2014, 17:38

Целую тему из маленькой проблемы вычленили :-)

По поводу переключения без сцепления я не могу понять одно: почему все несогласные пишут, что надо "думать" о моменте переключения?? Вы, конечно, извините, но вы при работе сцеплением думаете о том, что пора выжать педальку и повысить/понизить передачу?? Я более чем уверена, что вы все действия совершаете автоматически. Так почему же даже мысли не допускается, что при переключении без использования педали точно так же у умеющего водителя все происходит на рефлексх? И не нужно о чем-то там напряженно думать и ловить момент? :nez-nayu:

TeX
В основном читатель...

Непрочитанное сообщение TeX » 03 мар 2014, 17:51

Простой пример. Вы на светофорах (на подъеме) ручником пользуетесь или тормоз держите? Я на сцеплении стою :-): А когда во дворе застряли, как машину раскачивать? Думаю тут дело привычки :-): Если человек считает что нужно ездить без сцепления (иные варианты признак того,что вы чайник) - флаг как говориться в руки.

EXpierencE
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 03 мар 2014, 18:01

Smesha
потому что если обороты не совпадают, из коробки доносится скрежет несовпадающих шестерен, по-этому и приходится напрягаться, тормозить двс аналогично, момент прозевал и лови обороты. а если машина исправна, то и не смысла насиловать коробку без сцепления.

ГАЗ
Администратор

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 03 мар 2014, 18:58

Зачем придумывать велосипед?
Мой отец возраст которого далеко за 50 лет, учил меня ездить так как то было задумано изначально. Можно и ручником тормозить, а не пидалью, так же можно руль крутить одной такой, а не двумя.
Да, кстати, для более удобной езды можно купить автомобил с акпп и вообще забыть об этом споре, хотя тема безусловно интересная, для меня и моего отца это ново, поэтому поддержу полемику.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Алексеич
Активный клубовец

Непрочитанное сообщение Алексеич » 03 мар 2014, 19:16

:-) [video]https://www.youtube.com/watch?v=q6AqWDbqp44[/video] :-) :-) :-) :-)

Вернуться в «Трансмиссия»