Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Фолькс LT-28

Для тех у кого есть другие автомобили не относящиеся к марке ГАЗ, вы можете писать в этом разделе


Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 17:17

Была у меня создана тема фолькс- кирпич. В ней я искал проблему стука или звона.... Скажу честно, не нашёл. В итоге поехал я в деревню, не так далеко, всего 300 км. Попал туда в толпу, ехали одни аварии, гонщиги бились, мать их. В итоге где ехали 10 км/ч. где 60.... Доехал до деревни нормуль. И дае движок вроде раскрутился, стал бегать сотку. А вот когда вёз полтора куда досок, и полз то 40 км/ч, хвосты торчали 3м.... :) Но ехать 18км, я забил и полз не подвязывая. И вот тут то щёлк, тырк.... ремень лопает. ( теперь знаю, что даже если ты на новом ремне проехал всего 100км, а авто простояло 3 года, меняй ремень один хрен) Ну и встретились клапана с поршнями. Соболёк еле меня приволок к дому с моим то грузом. И началось... кулибин отдыхает, как из подручных балок для забора и столба заборного, было сделано сооружение, типа подъёмника :) Хорошо лебёдка нашлась, и доски 50-ка.Спасибо ростелекому, за интернет и массу полезного в тырнете. В итоге с помощью книжки, чьей то матери,тырнета... вдвоём с супругой вытащили движок. Заказал в Боровичах запчасти, отвёз блок... еле загрузили. не думал, что 6-ка дизельная такая тяжёлая. :) Но поставил новые потроха... правда косячок вылез и пришлось второй раз движок снимать... но устранил, вновь поставили. Съездил за водой на родник, решил всё в норме. И в город... 30 км, ехал весь в поту. ХЗ но бывает, что косяки не все сразу вылезают, а там 100км через лес и хрен кого поймаешь помочь. Но Бог миловал, доехал. Теперь вот модернизирую его понемногу. Установил датчик давления масла, через переходник. Поставил вольтметр, хочу температурный поставить по теплу. В планах гену от жужи поставить на 135А. А то мигалки, доп.фонари... музыка... :) А так вообще то удобный танк. Фургон 3 метра, поднимает 2 тонны, в высоту 180, хожу свободно. Есть по трассе 10 литров, что пустой, что горужёный. В салоне удобно, гидрик, рулишь одним пальцем, подвеска магкая. Единственно от возраста юбка в дырках, буду варить и листом алюмяшкой закрывать.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
вот ещё
Вложения
DSCN0079.JPG
DSCN0088.JPG
переходник масло.jpg
датчики.jpg
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 17:18

Фигасе кубик :co_ol:
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 17:20

фотки
Вложения
DSCN0087.JPG
DSCN0092.JPG
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 17:38

Это не транспортёр уже?На Т-3 похож немного.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 17:45

Он идёт, как фольксвваген LT-28, что то там лайт трак. В то время они вроде с Маном были в одной упряжке. И если взять фото мана и лт, то они близнецы братья :)
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 18:10

Понятно.Не удивлюсь,если моторы тоже одинаковы... Класный фургончик!
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 18:57

Мотор нормальный, дизель 6-ка, простой, как лисапед, но за счёт 6 горков, нагрузка разделена более равномерно. Говорят что миллионники, без капремонта, только замена колец и вкладышей без проточек. Я проехал 420т/км. вырабоки почти ноль, сказали хонинговать не стоит. Поставил вкладыши и поршня с кольцами кольбеншмидт номинал. Давление на хх холодный 5к, на прогретом 2-3 кг. На волге даже после капремонта полного такого не было. Хочется колёса примудрить на 16, но вот переходники стоят.... зарядили по 2700 за штуку. А это уже можно диски поискать. Хотел то малой кровью перейти со своих на нивовские, но размер разболтовки такой... 5х160 :(
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 19:24

Около пяти рублей комплект.Причём,пофигу какая разболтовка.Нада,спрошу?
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 19:43

Это переходники или как их ещё спайсеры, когда переход с одной разболтовки на другую, или просто адаптеры для расширения колеи? Узнай если не тяжело, мне нужно с 5х160 перейти на 5х139.7 нивовские. Вот парень у токаря выточил на зад за литруху, перед ещё не делал.... и связь пропала с ним. :( А у нас всех токарей разоггнали, мастерни закрыли.... как жить собираются... :(

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Если возьмутся, то на пальцах и фото расскажу что и как. У нас на задке шпильки стоят, а перед на болтах, о как фашисты замутили. Но всё решаемо нормальному токарю, особенно если он уже что то подобное делал. В регионах люди адекватне и берут дешевле, я блок в новгородскую возил в Боровичи. Люди за день всё сделали и 2тр взяли. А в питер позвонил, впору новый блок покупать.
Вложения
адаптер 5х160 на 5х139.7.jpg
передодник со 5х160 на ниву 5х139.7
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 20:15

На уазбуке парень точит,сам он с Тулы вроде.Мне расширители делал.Щас спрошу,может сюда зарегится.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Написал ему в личку,может придёт.Вобщем вот он http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=166695
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Вернуться в «Другие наши автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя