Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Фолькс LT-28

Для тех у кого есть другие автомобили не относящиеся к марке ГАЗ, вы можете писать в этом разделе


Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 20:16

О .... у меня был корешок, тульский пряник :) Лёшка. Но давно не видились уже, он тоже в Новгородскую приезжал на дачу.
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 20:31

А расскажи что за лебедку использовал?
DSCN0087.JPG
Можно даже с названием ее и фотками :-): И поднять то на таких лебедках не вопрос,а как обратно тихонечко опустить?

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 22:43

да хз... купил за 1200 в карауте, толи FIT, толи ещё как то. Она до 1т тянет. Там есть флажок, его перекидываешь, и потом щёлк вверх, он отпускает зацепку и рычаг вниз идёшь, потом свободный ход вверх, снова флажок зажать, щёлк вверх и опускаешь вниз. Заморочно конечно опускать, но другой не было, поэтому пользовался этой.
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 22:52

Arxangell писал(а):толи FIT, толи ещё как то
Да у меня просто две такого типа,на 4 тонны,но ни на одной не возможно плавный спуск осуществить :nez-nayu:

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 22:57

Алексеич писал(а):но ни на одной не возможно плавный спуск осуществить
Ну 4-е тонны наверно только краном плавно получится :-)
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 23:02

Васёк 52 писал(а):Ну 4-е тонны наверно только краном плавно получится
Да мнеж не надо 4-ре тонны то поднимать.Максимум так же мотор выдернуть. А так от уазика они остались,его тягали из грязи только в путь.Правда долго,трос коротенький :nez-nayu: Просто там нету плавного спуска,как я не пытался.Собачка там отщелкивается и привет.

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 23:21

На ручке стоит хренька которую нужно сдвинуть, поднимется язычок вверх. Ручку вверх нажимаешь, она проворачивает чуток шестерню, и перехватывает её на ручку.. хз как объяснить. Лебёдка на даче, если в магазе увижу, попрошу продавана снять на телефон , как она работает. Я тоже только на второй год разобрался, что она может спускать вниз. Но вес держишь ручкой, и если не сможешь удержать, то ручкой ё..... по рукам.
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 23:50

Arxangell писал(а):На ручке стоит хренька которую нужно сдвинуть, поднимется язычок вверх. Ручку вверх нажимаешь, она проворачивает чуток шестерню, и перехватывает её на ручку.. хз как объяснить
Да я в курсе :-): Спасибо! :-): Просто у меня не получалось ни разу.
Arxangell писал(а):Но вес держишь ручкой, и если не сможешь удержать, то ручкой ё..... по рукам.
Ну да,так оно и выглядит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Эти лебедки просто не для поднимания а для таскания чего либо или провода натягивать на столбах :nez-nayu: Понятно что на безрыбье ... :nez-nayu:

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фолькс LT-28

Непрочитанное сообщение Arxangell » 14 дек 2014, 23:55

Ну да, но если сил хватает жать вниз чтобы поднимать, то и опустить сможешь. Я не вкурил сначала, а потом разобрался уже на второй год использования :)
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"


Вернуться в «Другие наши автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя