Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Масло для двигателя с приличным пробегом

Для тех у кого есть другие автомобили не относящиеся к марке ГАЗ, вы можете писать в этом разделе


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 22:20

Алексеич писал(а):,а разобрал мотор-нету нагара
Угу,хорош сказки-то расказывать,наночь.И клапана обсолютно чистые были,шо стаместкой не пришлось ничего соскребать...
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 22:36

опять же,зажигание не нормально выставлено,воздуха двигателю не хватает,тогда нагар аж бархатный.На дизелях качество топлива дает о себе знать.Ну снова регулировка топливной аппаратуры :-): А так все что там и "нагорит" под нагрузкой вылетит в трубу . :-):

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Васёк 52 писал(а):.И клапана обсолютно чистые были,шо стаместкой не пришлось ничего соскребать...
нет.Ничего не пришлось соскребать :-): Даже притирать не надо было :-): А если нагар на клапанах хороший-устанешь стамеской скрести,проще их поменять будет.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
TeX писал(а):Насчет компрессии вообще не в курсе :))
Так померить не долго :-): Если все путем,то пусть они эту раскоксовку зальют себе, куда нибудь. Все эти раскоксовки льют когда уже терять нечего,либо поможет,либо капиталка.
TeX писал(а):мол масло чернющее.
Масло черное еще не показатель гиблого мотора. Неплохо бы проверить как там дела обстоят с выхлопом из сапуна двигателя.Если сильно "курит" то черное масло из-за прорыва газов в картер.тогда в общем можно испытать и раскоксовку,все одно кольца менять. [video]http://www.youtube.com/watch?v=jHXsbUO5GQY[/video]

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Опять же-залегшие кольца,один из вариантов хорошо перегретого двигателя.
Последний раз редактировалось Алексеич 14 дек 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 22:42

Алексеич писал(а): А так все что там и "нагорит" под нагрузкой вылетит в трубу
А тойотоводы невкурсе.... вскрывают мотор,постукивающий,счищают нагар с поршней со следами от клапанов-чеслово,только сёдня читал тему.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 22:45

Васёк 52 писал(а):вскрывают мотор,постукивающий,счищают нагар с поршней со следами от клапанов-
Покажь такую тему :sh_ok: Никогда в жизни не видал как клапана по нагару стучат :-)

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение TeX » 14 дек 2014, 23:02

Алексеич писал(а):проверить как там дела обстоят с выхлопом из сапуна двигателя
А можно поподробней? )))

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 дек 2014, 23:08

http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... 388&page=2 конкретно текст:Доброго времени суток всем. По данной теме я остался с мнением, что цокот этот от нагара в камере сгорания. Звук не от ГРМ, он ниже в районе ВМТ цилиндров. Поэтому я вполне допускаю, что поршни могуть доставать нагар на клапанах и те могут издавать такой звук. На авто есть два клапана ЕГР (я свои глушил, но коллектор не чистил), которые дают "гуталин" во впускном коллекторе. Этот "гуталин" получается от смеси сажи от выхлопа с масляными парами из системы вентиляции картера и запросто может "перетекать" на впускные клапана, "засирая" их, а потом всё это постепенно попадает в цилиндры. Думаю, что только после подъема головы можно будет что-то сказать, я на это не решился и продал своего коня :-( Там ещё где-то подобное проскакивало,в темах про ЕГР!
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 23:34

TeX писал(а):А можно поподробней? )))
Да все просто.Находишь сапун вентиляции картера двигателя,прогреваешь машину,до рабочих температур и смотришь много ли дыма валит из того сапуна.Если много и сильно то прорыв газов в картер из камеры сгорания велик,причина быстрого почернения масла. Значит уже пора или скоро будет пора ремонтировать двигатель.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Васёк 52 писал(а):
Васёк 52 писал(а):после подъема головы можно будет что-то сказать, я на это не решился и продал своего коня
Ни разу не довод,ибо голову не снимали и ничего там не видели :nez-nayu:
Васёк 52 писал(а):На авто есть два клапана ЕГР (я свои глушил,
Опять же вопрос-зачем? если доподлинно знаешь что этого делать не стоит? Ну и сам вобщем представь себе слой нагара чтоб поршень достал клапан! :sh_ok: А если такой нагар на клапане то прикинь как хреново должен работать мотор коли клапан даже закрыться не может? За всю свою жизнь не видел такого чуда! И давай не засирать человеку тему,а то тут про масла а мы со своими тоетами да нагарами :-):

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение TeX » 14 дек 2014, 23:34

Понятненько ))), буду знать. Кстати, где то читал что лечится заменой колец, без капиталки. Это правда?

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 дек 2014, 23:44

TeX писал(а):Кстати, где то читал что лечится заменой колец, без капиталки. Это правда?
Частичная правда. при вскрытии мотора как правило находится масса всяких других бед. Но ты заранее то не пугайся :-) Масло черным может быть и просто-долго не меняли,плохое масло,наоборот хорошее и хорошо моет двигатель. Только вот предложение твоих сто-ошников о заливании раскоксовывателя настораживает. Ты у них подробно распроси,с чего они такие выводы то сделали? Из-за черного масла только?

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя с приличным пробегом

Непрочитанное сообщение TeX » 14 дек 2014, 23:54

Так и сделаю. А как правильно с одной марки масла на другую перейти? С мобила(синтетика) на статойл(полусинтетика)? К мобилу конечно претензий не имею, просто у нас купить нормальное 50%50. А статойл лью и знаю точно что будет работать.


Вернуться в «Другие наши автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя