Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Музыка в наших автомобилях далеко не последнее звено


Samson113
Гость Клуба
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:01
Контактная информация:

Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение Samson113 » 10 янв 2013, 17:52

Привет, товарищи! Создал темку, может кому то будет интересно и полезно.. Как собирать сабвуфер с щелевым фазиком. Сам динамик Pioneer TS-W303R. Чистый обьём около 50 литров, фазик настроен на частоту 35 Гц. Собирал я короб первый раз, так что строго не судите, но собирал качественно. Не от куда не дует. Затем обътянул старым пальто. Материалы: фанера, толщиной 2 см., и 1.4 см.; и ДСП толщиной 2 см. Внутри и снаружи все швы промазовались "жидкими гвоздями". Порт внутри закрашен "морилкой". Для красоты и безопасности, поставил на динамик декоративную решётку. Саб питается от усилка Pioneer GM-3500T. ГУ-Pioneer DEH-2200UB, тыл Pioneer TS-A6926, фронт Pioneer TS-1339R. На фото всё ясно! Спасибо за внимание) Есть вопросы-спрашивайте. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше Волги может быть только... Хотя нет, не может!


Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение ZVR » 10 янв 2013, 18:24

классно сделано! У меня такой же пионер дома лежит, ждет установки. Только я буду ставить в полку, в закрытый ящик. Кстати, как давит? Не пожалел, что именно этот саб взял?
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!

Samson113
Гость Клуба
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:01
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение Samson113 » 10 янв 2013, 20:19

ZVR, я брал его в магазинном коробе (его кстати видно на 3 фото сверху), и он всего на 30 литров, а рекомендовано для этого динамика 45 литров, поэтому был сначала от него не в восторге, а вот когда в свой короб поставил, заиграл на 5+, давит хорошо, задний номер хоть приваривай) Кстати, в моём коробе, басы стали мягче и вообще их стало больше! Ах, вот посмотри видео как он качает..http://www.youtube.com/watch?v=AioSGs4kIVw Забор на расстоянии 15 метров вибрирует. Инфу под видео почитай.. А почему в ЗЯ хочешь?
Лучше Волги может быть только... Хотя нет, не может!

Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение ZVR » 10 янв 2013, 20:40

Samson113, видео гляну дома, на выходных). Хочу в закрытый ящик потому, что вряд ли осилю расчет правильного фазика, да и хотел сделать корпус в виде буквы Г, чтобы оставить запаску на полке. И голову буду по-любому в полку втискивать
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!

Samson113
Гость Клуба
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:01
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение Samson113 » 10 янв 2013, 21:12

ZVR,Ну я вот фазик не сам считал, мне один чел считал, который занимается самостоятельной сборкой коробов на дому. Я его в YouTube нашёл. А как ты запаску обойдёшь?, там же места не много, а для этого динамику в ЗЯ лучший литраж составляет 30-35 литров. А почему ты именно в полку хочешь? Я тоже раньше так хотел, думал басов не услышу и всё такое, а когда всё поставил, то не пожалел, в салоне такая вибрация, что ого-го, а это ещё без ШВИ, летом обвлею багажник и бомба будет) Ты с телефона что ль сидишь?
Лучше Волги может быть только... Хотя нет, не может!

Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение ZVR » 10 янв 2013, 21:48

Samson113, ага, с телефона. Домой (соответственно и к компу) только на выходные езжу, работаю в другом городе. В полку собираюсь ставить, так как хочу по максимуму сохранить объем багажника. Если сдвинуть запаску например влево до упора, то получится свободный объем справа от нее и над ней (около 10 см), плюс еще уберу торсионы багажника, тоже место освободится. Короче говоря, необходимые 30 литров наберутся точно. Единственное, насчет чего беспокоюсь, это небольшое расстояние между магнитом динамика и дном корпуса, не повлияет ли это отрицательно на качество звука. Кстати, корпус будет из 16 мм МДФ.
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!

Samson113
Гость Клуба
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:01
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение Samson113 » 12 янв 2013, 11:36

ZVR, мне кажется, если соберёшь крепкий ящик типа ЗЯ, и обклеишь, внутри шумопоглощающим материалом, то всё будет отлично! Вот ты ещё говоришь про обьём багажника, я сделал на проводах к сабу штекер, для удобства, что бы можно было в любое время снять его без затруднений.
Лучше Волги может быть только... Хотя нет, не может!

Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение ZVR » 12 янв 2013, 15:20

Samson113 писал(а):ZVR я сделал на проводах к сабу штекер, для удобства, что бы можно было в любое время снять его без затруднений.

... и ехать без басов... так не интересно eee я уже весь будущий багажник продумал. Полку под запаску переделаю, под полкой будет отсек для инструмента и всякой мелочевки, и все это дело, вместе с запаской будет закрываться крышкой eee вот только потеплеет, и пойдет работа
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!

Samson113
Гость Клуба
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:01
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение Samson113 » 12 янв 2013, 22:42

ZVR писал(а):... и ехать без басов...

Ну я вот так рассуждаю, если мне нужно ехать по делам, и мне нужен багажник, то мне некогда музыку слушать, я прибавляю, басы на всю на калонках, и их хватает, что бы просто тихонько играть, а когда я еду развлекаться и т.п., мне не нужен багажник, и я ложу в него саб. Вот как то так)
Лучше Волги может быть только... Хотя нет, не может!

Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Сабвуфер на голове Pioneer TS-W303R

Непрочитанное сообщение ZVR » 27 янв 2013, 21:47

вот такой короб хочу сделать, запаска на своем месте остается muzika
Изображение
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!


Вернуться в «Авто звук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя