Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Прения сторон по поводу терминологии.

Специально созданная категория
Аккуратнее цензура
Если вы хотите с кем то поругаться или вылить то, что накопилось, милости просим в этот раздел!
Все самые бурные обсуждения клуба!


Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 14 янв 2014, 16:32

Толя Сиверский писал(а): Господа, брейк и всем по шавеурме.

одну уже заточил, пойду вторую сточу....ток у нас это "шаверма" ;)


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 янв 2014, 19:19

Bezdorog писал(а):педаль сцепления надо называть "ноговыжимной тягой корзины" ....одобрям? пошли весь мир переучивать...
Да !да! class Одобрямс! ahaha Фиг с ними уже с этими шланго-патрубками ahaha

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 янв 2014, 20:46

Sergej_K писал(а):. Только я не хочу быть в ЭТОЙ МАЛОГРАМОТНОЙ ТОЛПЕ. Это - жертвы СИСТЕМЫ. Может всё-таки стоит выйти из СИСТЕМЫ
Тя никто недержит,иди куда хочешь...Что-то продолжаешь с нами "стадом быдла" общатся.С чего ты решил,что только твою точку зрения должен поддержать народ?Темболее неправильную.С тобой и в технических темах пытался спорить,(про ось коромысел и дисковые тормоза)-неполучилось,поддержать некому было меня.Народ недоконца понимающий работу агрегатов автомобиля,повёлся на твои хитроумные словечки,поверив в твою абсолютную грамотность.Никиты это тоже касается(но он намного умней и опытней тебя,наверно и меня тоже).Научись признавать свои ошибки,а неуперев рогом в стену бычится,пытаясь её сдвинуть. drinks тоже за шаурму!
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 янв 2014, 21:24

Sergej_K писал(а): Это - жертвы СИСТЕМЫ.
Стесняюсь спросить, какой системы?Или системы чего? Моя система если че, начиналась еще в СССР и даже тогда патрубки были патрубками ahaha И это stidno Ни шаверму ни шаурму не ем если че neznaju

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 янв 2014, 21:36

Алексеич писал(а): Ни шаверму ни шаурму не ем если че
От пива тоже откажешься? 0o
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 14 янв 2014, 21:48

Васёк 52
drinks drinks drinks
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 янв 2014, 21:52

Васёк 52 писал(а):От пива тоже откажешься?
Да :) Правда,правда,отродясь его не пивал neznaju

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 14 янв 2014, 21:59

Алексеич
Кефир?
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 14 янв 2014, 22:44

Васёк 52 писал(а):
Алексеич писал(а): Ни шаверму ни шаурму не ем если че
От пива тоже откажешься? 0o


а правда ли в пиве содержатся женские гормоны? и мы мужики привращаемся постепенно в баб?

Лучший ответ

Почитай, если не лень, очень позновательно.
Давно было отмечено, что употребление спиртного приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин, т. е. у мужчин появляются некоторые женские признаки и развивается импотенция, а женщины становятся более "мужественными" — грубеет голос, характер, появляется растительность на лице. Среди всего разнообразия алкогольных изделий, доступных на данный момент, именно пиво оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин. К сути этого явления официальная наука вплотную подобралась только в 1999 году. Оказалось, что в "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон) .
Подобные соединения находят и в некоторых других растениях, например, в красном клевере, люцерне. Народная медицина давно знала об этом явлении, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял слишком много таких растений. В противном случае это грозит бесплодием, что и наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере. Однако следует отметить, что 8-ПН превосходит по своей гормональной силе все остальные фитоэстрогены в 10-100 раз и приближается по активности к человеческому гормону – эстрогену. Факт этот начиная с 1999 года активно обсуждается в специализированной научной литературе.............

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 14 янв 2014, 22:47

Васёк 52, что про ось коромысел, что про тормоза - я что-то так и не увидел НИ ОДНОГО довода, которые бы опровергали мои слова. Особенно касательно оси коромысел, где было только теоретическое предположение с Вашей стороны, а у меня была исключительно практика. Причём было предложено провести эксперимент, но от него почему-то отказались. Из-за боязни проиграть??? А в тормозах была только одна проблема - передние тормоза ПОЧЕМУ-ТО ДОЛЖНЫ срабатывать раньше. И ни одного объяснения и доказательства этому не было приведено. Особенно меня поразило удивительное знание работы ГТЦ: НЕЛЬЗЯ переключать тормозные трубки контуров - будет неправильно работать. Довод потрясающий. Причём этот способ применяется для выявления неисправности самого ГТЦ. Только это уже другая тема, не имеющая отношения к терминологии.

Вот, что меня удивляет: если ВЫ ВСЕ УТВЕРЖДАЕТЕ, что для ШЛАНГА название ПАТРУБОК - правильное, то почему же тогда ВО ВСЕХ АВТОМОБИЛЬНЫХ КАТАЛОГАХ данная позиция именуется ШЛАНГ????? Что же, по-вашему, на заводах сидят ТУПЫЕ, а ВЫ умные????? Очень странно.


Вернуться в «Битва на карданах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя