Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Прения сторон по поводу терминологии.

Специально созданная категория
Аккуратнее цензура
Если вы хотите с кем то поругаться или вылить то, что накопилось, милости просим в этот раздел!
Все самые бурные обсуждения клуба!


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 14 янв 2014, 14:32

Bezdorog писал(а):Помоему это Ваша теория уже давным давно потерпела крах, это ВЫ а не я придумываю всё новые и новые "признаки" шлангов и труб по мере "крушения" предыдущих..
А примерчик????

Алексеич, а у вас всё может быть. Я уже говорил, что это АБСОЛЮТНО бесполезно. Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ видеть ОЧЕВИДНОГО и ошибок в своих же примерах.


Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 14 янв 2014, 14:40

Ребят, а вот есть к примеру такой термин "Рукав", "Рукав высокого давления". С технической точки зрения это правильно?
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 янв 2014, 15:13

Sergej_K писал(а):
Алексеич, а у вас всё может быть. Я уже говорил, что это АБСОЛЮТНО бесполезно. Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ видеть ОЧЕВИДНОГО и ошибок в своих же примерах.
Где там ошибки? В моих примерах? Там ясно и четко все сформулированые ответы на вопросы что и как называется,причем даже энциклопедические значения данных слов golovakrugom Какие еще примеры то надо? Весь мир зовет их патрубками,а у вас они вдруг фигак и шланги! Где они эти очевидные ошибки? В чем? Я ничего не придумал от себя,а просто посмотрел значение этих слов в словарях и энциклопедиях. Но только у нас ,тут, вдруг, выяснилось ,что все эти сведения фигня и нашелся человек который решил просветить и наставить весь мир на путь истинного значения этих слов!
ПАТРУБОК
ПAТРУБОК, небольшой отрезок трубы, присоединённый (ввальцованный, приклёпанный, приваренный) к трубопроводу, резервуару и др. конструкциям, служащий для подключения к ним трубопроводов и арматуры. В зависимости от принятого вида соединения свободный конец П. снабжают фланцем, резьбой или раструбом. П. наз. переходным, когда он имеет неодинаковые по размеру и форме концы. П.- также соединит. трубопроводы, служащие для транспортировки рабочих тел под действием разности .Взято здесь http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... ru&mc=2.75

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 14 янв 2014, 15:25

Алексеич, кстати, я приводил данное определение в самом первом своём сообщении. Вы же привели определение для ТРУБЫ и для ШЛАНГА. Так сравните их между собой. Давайте поиграем в детскую игру "найди схожее и различия".

Алексеич писал(а):ПAТРУБОК, небольшой отрезок трубы, присоединённый (ввальцованный, приклёпанный, приваренный) к трубопроводу, резервуару и др. конструкциям, служащий для подключения к ним трубопроводов и арматуры. В зависимости от принятого вида соединения свободный конец П. снабжают фланцем, резьбой или раструбом. П. наз. переходным, когда он имеет неодинаковые по размеру и форме концы. П.- также соединит. трубопроводы, служащие для транспортировки рабочих тел под действием разности


Алексеич писал(а):Трубы в Энциклопедическом словаре:
Трубы - полые изделия (из металлов, керамики, асбоцемента, кирпича,железобетона, дерева, стекла, каучука, пластмасс и т. д.) преимущественнокольцевого сечения и относительно большой длины. Трубы со швом изготовляютглавным образом сваркой, бесшовные - прокаткой (реже прессованием,волочением, литьем).


Алексеич писал(а):Значение слова Шланг по Ефремовой:
Шланг - Гибкая труба или гибкий рукав из водонепроницаемой ткани или резины для подводки жидкостей, газов, сыпучих тел.

Значение слова Шланг по Ожегову:
Шланг - Гибкая труба для отвода, всасывания, переливания жидкостей и газов, рукав N3

Шланг в Энциклопедическом словаре:
Шланг - (от нем. Schlange - букв. - змея), гибкая трубка (рукав) изнескольких слоев прорезиненной материи, покрытой изнутри и снаружи слоемрезины. Изготовляют также резиновые, пластмассовые и другие шланги. Иногдабронируют проволокой.

Значение слова Шланг по словарю синонимов:
Шланг - рукав
кишка

Значение слова Шланг по словарю Ушакова:
ШЛАНГ, шланга, м. (нем. Schlange, букв. змея) (тех.). То же, что рукав в 3 знач. Пожарный шланг. Резиновый шланг.


Вот вам список определений, представленных ВАМИ же. Найдите свою ошибку. Или даже здесь вам потребуется помощь?

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 14 янв 2014, 15:29

Это тяжелый случай ob_stenku И мне в общем не нужна помощь neznaju

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 14 янв 2014, 15:48

тупик
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 14 янв 2014, 15:52

С трудом, но осилил 18 страниц. Господа, брейк и всем по шавеурме.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 14 янв 2014, 16:20

Алексеич писал(а):Весь мир зовет их патрубками,а у вас они вдруг фигак и шланги!

Это ключевая фраза КО ВСЕЙ ДАННОЙ теме: ВСЕ так говорят. А то, что это не совсем правильно - а зачем выделяться? Это психология ТОЛПЫ. Или, что хуже, стада. О чём я тоже говорил. Только я не хочу быть в ЭТОЙ МАЛОГРАМОТНОЙ ТОЛПЕ. Это - жертвы СИСТЕМЫ. Может всё-таки стоит выйти из СИСТЕМЫ и посмотреть на ситуацию ТРЕЗВЫМ НЕЗАМЫЛЕННЫМ взглядом? Хорошо на эту тему звучит фраза из потрясающего мультфильма "ВАЛЛИ": "Сегодня в моде синий. Синий - это оттенок красного". Так же и здесь: а дайте-ка я назову эту деталь "вот такт-то" и все будем её так называть. Именно отсюда так же идут непонятки с ПДД: понятия "дорога" и "проезжая часть", а так же у людей иногда возникает проблема с определением количества проезжих частей. Именно потому, что подменили понятие "проезжая часть" на понятие "дорога", обезличив тем самым и то, и другое. Для себя я не вижу продолжать эту дискуссию дальше - перебороть психологию толпы это просто невозможно, особенно, когда человек в упор не принимает другие доводы. Удачи вам с вашими патрубками!

Толя Сиверский, а вместо шаувермы я бы предпочёл лучше 3-5 наших блинов с мясом и со сметанкой. И само тесто вкусное, и мяса много, и сметана классная, и по деньгам намного выгоднее!

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 14 янв 2014, 16:25

Sergej_K писал(а): 3-5 наших блинов с мясом и со сметанкой. И само тесто вкусное, и мяса много, и сметана классная, и по деньгам намного выгоднее!


Это уж смотря где брать. Или - кто делает.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Прения сторон по поводу терминологии.

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 14 янв 2014, 16:31

Sergej_K писал(а):Это ключевая фраза КО ВСЕЙ ДАННОЙ теме: ВСЕ так говорят. А то, что это не совсем правильно - а зачем выделяться? Это психология ТОЛПЫ. Или, что хуже, стада.
И из желания не быть в стаде одна личность придумала что это не правильно и постепенно придумывает признаки различия, которыем правда рассыпаются при ......даже не подробном, а просто при даже беглом их рассмотрении.....может тоже что -либо придумать :) ....вот, решил - народ, педаль сцепления надо называть "ноговыжимной тягой корзины" ....одобрям? пошли весь мир переучивать...


Вернуться в «Битва на карданах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя