Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Революция и права человека

Специально созданная категория
Аккуратнее цензура
Если вы хотите с кем то поругаться или вылить то, что накопилось, милости просим в этот раздел!
Все самые бурные обсуждения клуба!


Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Чувак » 12 июн 2014, 10:57

Получается что нет никаких прав у человека в период революции и гражданской войны, ниже приводится ссылка из ранних законов Советской власти, эффективной власти, которая провела революцию и смогла удержать власть в стране. Вот таким путём. Поэтому и не стоит удивляться происходящему на Украине, всё это эффективно, но больно, особенно когда на своей шкурке. Законы революции, сами же хотели майдаун, вот и получили.


Статья 58 Уголовного Кодекса РСФСР/вариант 1926 года
Материал из Викитеки — свободной библиотеки

58.1[править]

Контр-революционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти Рабоче-Крестьянских Советов и существующего на основании Конституции Р.С.Ф.С. Р. Рабоче-Крестьянского Правительства, а также действия в направлении помощи той части международной буржуазии, которая не признает равноправия приходящей на смену капитализма коммунистической системы собственности и стремится к ее свержению путем интервенции или блокады, шпионажа, финансирования прессы и т. п.

Контр-революционным признается также и такое действие, которое, не будучи непосредственно направлено на достижение вышеуказанных целей, тем не менее, заведомо для совершившего его, содержит в себе покушение на основные политические или хозяйственные завоевания пролетарской революции.

Раздел 4. Статья 20. Для борьбы с наиболее тяжкими видами преступлений, угрожающими основам Советской власти и Советского строя, впредь до отмены Центральным Исполнительным Комитетом Союза С. С.Р., в случаях, специально статьями настоящего Кодекса указанных, в качестве исключительной меры охраны государства трудящихся применяется расстрел. (Уголовный Кодекс Р.С.Ф.С.Р от 22 ноября 1926 года)
58.2[править]

Организация в контр-революционных целях вооруженных восстаний или вторжения на советскую территорию вооруженных отрядов или банд, а равно участие во всякой попытке в тех же целях захватить власть в центре и на местах или насильственно отторгнуть от Р.С.Ф.С.Р. какую-либо часть ее территории или расторгнуть заключенные ею договоры, влечет за собой — расстрел и конфискацию всего имущества, с допущением, при смягчающих обстоятельствах, понижения до лишения свободы со строгой изоляцией на срок не ниже пяти лет с конфискацией всего имущества.

При установлении судом неосведомленности участника о конечных целях означенного в настоящей статье преступления, участие в нем — лишение свободы на срок не ниже трех лет.
58.3[править]

Сношение с иностранными государствами или их отдельными представителями с целью их склонения к вооруженному вмешательству в дела Республики, объявлению ей войны или организации военной экспедиции, равно как способствование иностранным государствам уже после объявления им войны или посылки экспедиции, в чем бы это способствование ни выразилось, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.
58.4[править]

Участие в организации, действующей в целях совершения преступлений, означенных в статьях 58.1 — 58.3, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 и 2 частью статьи 58.2.
58.5[править]

Участие в организации или содействие организации, действующей в направлении помощи международной буржуазии, указанной в статье 58.1 настоящего Кодекса, — те же меры социальной защиты.
58.6[править]

Участие в организации, действующей в целях, означенных в статье 58.1 настоящего Кодекса, путем возбуждения населения к массовым волнениям, неплатежу налогов и невыполнению повинностей или всяким иным путем в явный ущерб диктатуре рабочего класса и пролетарской революции, хотя бы вооруженное восстание или вооруженное вторжение и не являлось ближайшей задачей деятельности этой организации, — те же меры социальной защиты.
58.7[править]

Противодействие нормальной деятельности государственных учреждений и предприятий или соответствующее использование их для разрушения и подрыва государственной промышленности, торговли и транспорта, в целях совершения действий, предусмотренных статьей 58.1 (экономическая контр-революция) — меры социальной защиты, предусмотренные статьей 58.2.

Те же действия, при отсутствии признаков статьи 58.1, выразившиеся в сознательном неисполнении возложенных по службе обязанностей, заведомо небрежном их исполнении или осложнении той же деятельности излишней канцелярской волокитой и т. д. (саботаж) — меры социальной защиты, предусмотренные статьей 109 настоящего Кодекса.
58.8[править]

Организация в контр-революционных целях террористических актов, направленных против представителей Советской власти или деятелей революционных рабоче-крестьянских организаций, а равно участие в выполнении таких актов, хотя бы отдельный участник такого акта и не принадлежал к контр-революционной организации, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.
58.9[править]

Организация в контр-революционных целях разрушения или повреждения взрывом, поджогом или другим способом железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопроводов, общественных складов и иных сооружений или строений, а равно участие в выполнении указанных преступлений, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 и 2 частью статьи 58.2.
58.10[править]

Шпионаж, т.-е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально-охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контр-революционным организациям или частным лицам, — лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов государства — расстрел.

Передача или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально-охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или по распоряжению руководителя ведомства, учреждения и предприятия, за вознаграждение или безвозмездно организациям или лицам, указанным в 1 части настоящей статьи, — лишение свободы со строгой изоляцией или без таковой на срок до трех лет.

Примечание. Специально-охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом Народных Комиссаров Союза С.С.Р. и опубликовываемом во всеобщее сведение.
58.11[править]

Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственных или особо-секретных должностях при царском строе или у контр-революционных правительств в период гражданской войны, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.
58.12[править]

Укрывательство и пособничество всякого рода преступлениям, предусмотренным в статьях 58.2 — 58.11, не связанные с непосредственным совершением означенных преступлений или при неосведомленности о их конечных целях, — лишение свободы на срок не ниже одного года.

Недонесение о достоверно известных предстоящих и совершенных преступлениях, предусмотренных статьями 58.2 — 58.10 настоящего Кодекса, — лишение свободы на срок до одного года.

Раздел 1. Статья 1.

Уголовное законодательство Р.С.Ф.С.Р. имеет задачей охрану социалистического государства рабочих и крестьян и установленного в нем правопорядка от общественно-опасных действий (преступлений) путем применения к лицам, их совершающим, указанных в настоящем Кодексе мер социальной защиты. (Уголовный Кодекс Р.С.Ф.С.Р от 22 ноября 1926 года)
58.13[править]

Пропаганда и агитация, выражающаяся в призыве к свержению власти Советов путем насильственных или изменнических действий или путем активного или пассивного противодействия Рабоче-Крестьянскому Правительству, или массового невыполнения возлагаемых на граждан воинской или налоговой повинностей, — лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет.

Те же преступления, совершенные в военной обстановке или при народных волнениях, — расстрел.

Призыв к невыполнению или противодействию распоряжениям центральной или местной власти при неустановленности контр-революционных целей — меры социальной защиты, предусмотренные статьей 59.6 настоящего Кодекса.
58.14[править]

Использование религиозных предрассудков масс с целью свержения рабоче-крестьянской власти или для возбуждения к сопротивлению ее законам и постановлениям — меры социальной защиты, предусмотренные статьей 58.13 настоящего Кодекса.
58.15[править]

Пропаганда и агитация в направлении помощи международной буржуазии, указанной в статье 58.1, — изгнание из пределов Союза С.С.Р. или лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет.
58.16[править]

Самовольное возвращение в пределы Союза С.С.Р. в случае применения меры социальной защиты по пункту «а» статьи 20 настоящего Кодекса — расстрел.
58.17[править]

Изготовление, хранение с целью распространения и распространение агитационной литературы контр-революционного характера — лишение свободы на срок не ниже одного года.
58.18[править]

Измышление и распространение в контр-революционных целях ложных слухов или непроверенных сведений, могущих вызвать общественную панику, возбудить недоверие к власти или дискредитировать ее — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

При недоказанности контр-революционности означенных действий, мера социальной защиты может быть понижена до принудительных работ на срок до трех месяцев.


http://ru.wikisource.org/wiki/Статья_58 ... екса_РСФСР


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 12 июн 2014, 11:23

Чебур,ты на кульке побывал чтоль? :zvez_ochki:
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Чувак » 12 июн 2014, 11:54

Смысл в том что если взглянуть на события на Украине со стороны Киева, то получается всё гораздо лояльнее и скромнее чем было в Российской империи после 1917 года.

Кулёк это шизофрения чистой воды, я думаю это не про меня. :-) :-)

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 12 июн 2014, 12:42

Чебур, а ты о чём вообще? хрень прогнал походу...

Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Чувак » 12 июн 2014, 13:23

Права человека есть, но в военное время их отменяют.
И шумят по ТВ и других СМИ, типа а где ? А нету, революция и война. Написанно на фоне новостей про Украину, крутимых по ТВ и на фоне первых "революционных" законов Советской власти.
Аналогии провёл.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
С политической точки зрения Славянск выгоден всем и Европе и США и России. А права человека, тамошних мирных жителей просто забыли, отменили, чисто номинально декларируют, но война выгодна. Вот такая ужасная правда.

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 12 июн 2014, 14:20

не могу согласиться ни с первым ни со вторым и вообще что такое "права человека"?

Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Чувак » 12 июн 2014, 18:00

Bezdorog писал(а):не могу согласиться ни с первым ни со вторым и вообще что такое "права человека"?

Права человека своими словами, не глядя в Гугл - совокупность прав и свобод.
- право на жизнь
- право на мед помощь
- право на труд
- право на образование
- право на занятие предпринимательской деятельностью
- и т.п.

независемо от пола, цвета кожи, происхождения, образования и количества денег в кармане.

Это фундоментальные права человека, неотъемлемые от него. Принятые Организацией объединённых Наций (ООН).

Декларируется или заявляется что всё это есть у любого человека, на деле оказывается это всего лишь фикция.
США - главный поборник и распространитель в мире прав человека и демократии. Ха-ха-ха.

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 12 июн 2014, 19:39

Чувак писал(а):
Bezdorog писал(а):не могу согласиться ни с первым ни со вторым и вообще что такое "права человека"?

Права человека своими словами, не глядя в Гугл - совокупность прав и свобод.
- право на жизнь
- право на мед помощь
- право на труд
- право на образование
- право на занятие предпринимательской деятельностью
- и т.п.

независемо от пола, цвета кожи, происхождения, образования и количества денег в кармане.

Это фундоментальные права человека, неотъемлемые от него. Принятые Организацией объединённых Наций (ООН).

Декларируется или заявляется что всё это есть у любого человека, на деле оказывается это всего лишь фикция.
США - главный поборник и распространитель в мире прав человека и демократии. Ха-ха-ха.

хрень. но в чём ты увидел нарушение этих "прав"?

Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Чувак » 12 июн 2014, 19:49

Bezdorog писал(а): хрень. но в чём ты увидел нарушение этих "прав"?

Извините-извините.
Я сейчас выложу объявление о продаже компьютера с какого пишу. Это моё фундоментальное право, я может хочу на этом заработать, заняться так сказать предпринимательской деятельность. И никто не имеет право мне запретить из-за того что я продаю и заработаю. Можно запретить продавать только по какой-то определённой причине, типа здесь тебе не барахолка. А по причине того что я заработаю денег от предпринимательской деятельности так нельзя, нарушение прав человека.

А нарушение прав человека в мире я увидел в событиях на Украине в убийствах мирного населения. Право на жизнь - одно из фундоментальных прав. Вот и думается что это работает когда выгодно властьпридержащим.

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Революция и права человека

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 12 июн 2014, 20:10

в любой стране есть ограничения на предпринимательскую деят5ельность.


Право на жизнь.....покажи страну где нет оружия .........а оно как раз чтобы нарушать это право.....

и что делать с тем кто хочет тебе горло перерезать? соблюдать его право на жизнь?


Вернуться в «Битва на карданах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя