Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Дорожная.

Модератор: Толя Сиверский



Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Дорожная.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 04 дек 2013, 16:09

Разбил основную тему. Сюда отправились небольшие путевые заметки, ощущения от машины и конечно же дискуссии.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)


Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 09 дек 2013, 23:56

Немножко о буднях. Случился на нашей улице праздник, подвалила сегодня халтура - поехать в стрельну, до старого клиента нашей "фирмы" "МахраЕдем-с". Приезжаю значит - что мол случилось. А он мне - не едет. Сажусь за руль этого мастодонта отечественного автопрома(412) - тапка в пол, передача врублена... не едет. Думаю, все- сцепление сказало "кря" . Съездили за новым. Надо менять. А на эстакаду... Не едет, что логично. Стали "заводить" волгой, по наледи на коротком поводке. Страшно блин - такой якорь. Долго въезжали, раза 4. Въехали в итоге на 1.2 об-мин, правда к концу запахло паленым сцеплением. Интересно- сколько таких подъемов оно выдержит? Сделать толком не успел нихрена, приехал в три, в пять уже темно. Кардан только скинул. В среду опять тягать его.
ps
А еще - в ходе всего прочего - я поймал наконец то, эти три "666" недельного пробегаИзображение
Изображение
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 10 дек 2013, 00:40

О! У меня такой москвич был! Вторая машина,после запорожца class Только светло серенький он у меня был. 1971-го года :) Машина была моложе меня всего на два года :) ГАИшники когда останавливали,смотрели документы и говорили-о оо,скоро юбилей :) Да,тогда возраст машинки как раз приближался к 30 годам :)

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Smesha » 10 дек 2013, 01:01

Толя Сиверский писал(а):Стали "заводить" волгой, по наледи на коротком поводке.
Смело!!! class

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 10 дек 2013, 01:07

Алексеич Естьу нас такое чудо, шикарный агрегат однако. Только прожорлив не по силам... зато блин 94.г.в. Изображение
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 10 дек 2013, 01:09

Smesha
Смело- это год назад, мы его ходом - по льду на летней резине заводили- там екнула рабочка сцепы. Мы его на передаче запустили, и вперед - на баррикады:)
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 10 дек 2013, 01:23

Толя Сиверский писал(а):Естьу нас такое чудо, шикарный агрегат однако.
У меня был "ушастый",74-го года class С 40-ка сильным мотором уже правда class Вишневого цвета. :) Вроде не сильно прожорлив был,не помню уже,да и бензин у меня тогда халявный был,хоть улейся им :)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 10 дек 2013, 01:28

Алексеич писал(а):Вроде не сильно прожорлив был,не помню уже,да и бензин у меня тогда халявный был,хоть улейся им

На халявном -да. А так - 9 на 100, в смешанном, при 40л.с. перебор:)
У меня 01-ая, с 03 двигом(1.5, 74.) кушает 7.5 все того же, 92го)
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 12 дек 2013, 13:32

Про уродов и людей. Часть первая. Про уродов. Еду значит сегодня на машине за город. Утро, никого не трогаю. По односторонней, перестраиваюсь поворачивать, объезжаю мерин-фургон старый такой, замызганный. Тут сзади пристраивается чмо, на хонде, без номеров, липнет к жопе и с понтом начинает вымигивать. Я раз-два-три, по педали тормоза, мол пернатый, держи дистанцию
,.. Перекресток т-образный, с островком. По форме, напоминает 'Y'. Внезапно...Мерен,Любитель отроков, единого с ним пола, выворачивает мне под колеса. Я, что в полнее логично раз-два-три-четыре-пять, отбиваю чечетку по тормозам. На сей раз полновесную. Слышу легкое бам.. Думаю догнал. Не фига, фургон как ехал так ему и пофиг. У них в связи с загоном о заперете пропаганды гомосексуализма такие теперь скрытые опознавательные знаки. Брачный танец пидора на дороге. Еду таки метров 30-40 дальше как захлебываясь воем двигателя, хондо идет на обгон... предвижу - отмораживаюсь- все верно. Подрезает, тормозит(учитель хренов) выходит качать права. Ааааа! Бээээ! Ко-ко-ко! - Где так ездит научили! Кто так тормозит! Я из за тебя! вцензурился в поребрик! АААА! Абсолютно резонно, узнаю где он научился кататься без номеров, липнуть к жопе и отвешивать такие фортеля. Мало придурка дорога на место ставила -Чмо решило качать права силовыми методами, пришлось отучать простыми методами.. дело часов в 11 было. Надеюсь он уже оттуда уехал. lol

ps
На этом "прекрасный день" не закончился, продолжение будет.
pps
остыну, зацензурю. Придам еще более корректный вид. Если этим кадрам, можно его придать.Изображение
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дорожная.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 12 дек 2013, 14:05

Про уродов и людей. Часть вторая. В свете вышеописанных событий, испортилось настроение, и под это дело проскочил мимо заправки, и километра через 4 встал. Собирался прогуляться с канистрой, как внезапно - тормознул какой то дядя, на ГАЗоне. Вежливо обрисовал ситуацию. Дядя предложил отбуксировать до АЗС. .Сразу сказал - денег нет, только на топливо. Ответ был кратким "ПоХ-й", трос есть? Огромное спасибо этому человеку. Незабываемые ощущение езды без ВУТ кстати. Жмешь тормоз и думаешь... главное не в дядю, главное не в дядю. Ах да, написал ему на бумажке ссылку на клуб, пока он развязывал свой "специальный узел" скрученный из моей стропы.
зы
Уважаемый - если перейдешь - выйди на связь, в суматохе не додумался оставить номер, отблагодарить хочу.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)


Вернуться в «Титаник. Вечный транзит. (АХ773М.47Ru)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей