Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

История Ремонта(Заархивировано)

Модератор: Толя Сиверский



Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

История Ремонта(Заархивировано)

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 19 ноя 2013, 11:48

Про ДТП - поведаю свою маленькую грустную историю.

На день рождения жены устроили шашлыкинг и вот, в ходе мероприятия - один товарищ будучи трезвым(!) попросил проехаться, мол думает за 15 тр брать похожую волгу. Я уж не понимаю как, но у него получилось не вписаться в поворот, и изрядно попортить соседский гараж, машину и нервы. Итог - 10тысяч я поимел на восстановление "Титаника" еще 6 платили владельцу гаража, пришлось переваривать.

"В случае столкновения с препятствием массой до 1 (одной) тонны Баржу приходится подкрашивать в месте удара.
В случае столкновения с препятствием массой от 1 до 2 тонн Баржу приходится ****** кувалдой и заново красить.
В случае столкновения с препятствием массой от 2 тонн Баржу приходится пару раз ****** кувалдой, зашпаклевать, заново красить. "(с)

При ударе в неподвижно стоящий гараж отделались незначительной заменой крыла, бампера и фары. Фото есть в этой теме: viewtopic.php?f=5&t=698&st=0&sk=t&sd=a&start=10

Еще пара.
Безысходность 1
Изображение
Безысходность 2
Изображение
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)


Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 19 ноя 2013, 17:31

Про тягу. Однажды я заметил пропажу тракторной тяги двигателя. И это 402й. Причина- забитый топливный фильтр, а ему ведь всего чуть более 1000км. Вывернул свечи - все верно, кирпичный нагар. Питерцы - речь за ПТК. Денег на фрезу головы или новую(или двигатель) не было. Решил последовать инструкции завода переставил зажигание. Стал заправляться 92 на статойле. По динамике- машинка вела себя чуть бодрее, хотя стрелка ОЖ чуть чаще приближалось к красной зоне. Плюс ко всему, эти заправки не распространены за пределами Ленинградской и Мурманской областей. Взвесив все риски(все таки это, зажигание - полумера, хоть и от завода) и возможные альтернативы, решил рискнуть- и эксперимента ради вернул зажигание, дабы поездить на АИ-80 от Сургутнефтегаз-и входящих в их орбиту "Кириши автосервис". Через 500км проверил свечи - обрадовали приятным, почти нулевым цветом. Чуть в нагаре, но его причина в излишне богатой топливной смеси, т.к. до этого, еще на пткшном - без такой меры движок не развивал ему положенных лошадей. Вернул как надо, 2.7.
Пробег на ПТК 129-136. 136-139 - статоил. 139 -на. Сургутнефтегаз - трасса. "Кириши автосервис" - в Невограде.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 19 ноя 2013, 17:32

Последовательный рассказ нарушаем. Раз уж поднял тему с ДТП, немного забегу вперед. Да и повод есть поделиться новым, а не частью истории. Сегодня это все же свершилось! На въезде в город на стационарном посту добрый дядя в погонах,попросил открытку с Ярославлем за транзитный номер. К слову заметил - будь бампер,, забил бы на меня уд. И вот, мотивированный этим "замечательным" событием, допилил таки остатки старого объемного, и поставил приобретенный после инцидента с гаражом простой, пластиковый.
Встал он несколько криво, тому виной загнувшийся в узел усилитель. В случае, если машина доживет до весны, заменю его к такой то...

Из планов:
Сверхсроно.
Новый шланг ВУТ.

Ближайшее:
1.Кузовня.
1.1Поставить локер на место.
1.2.Заизолировать пол в р-не сгнившего порога, дабы с ним до весны дожить(пол реально крепок, на краю - мои 80 кг выдерживает, и это при полном отсутствии порога.)
1.3Возможно - закрасить крыло черным цветом.(под дальнейшую переделку)

2.Свет.
2.1Установить ПТФ.
2.2 - Поднять правую фару. Когда ставил, дабы не ошибиться направил вниз и вправо. ТС обозначить-обозначает, а ехать по области стало хлопотно.

3.ДВС и навесное.
3.1 Замена ОЖ
3.2Переборка кар-ра.
3.3Свечи, провода, крышка трамблера.
3.4АКБ

В дальнейшем(весна)
По кузову.
1.Приварить 4мм профиль в качестве порогов.
2.Новые(с разборки) двери.
3.Покраска переда машины в черный цвет.Smesha верно заметила, так оно будет эстетичнее.
4.Аэрография от Жены ahaha
5. Зеркала 105 с Эл.приводом и повторителями.

По остальному
1)Chrysler если найду, нет - так ЗМЗ 405.(с внесением в ПТС)
2)Переборка КПП.(хотя возможно перейдет в ближайшее)
3)Замена передней подвески и рулевого.(раз уж снимать ДВС и втыкать ГУР)
4)Магнитолка под флешку.

Изображение

Изображение

Изображение
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 19 ноя 2013, 17:35

Ну вот, уже история какая-то получается, выдал +10 за развёрнутый рассказ class
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 19 ноя 2013, 20:59

да крайслеров сейчас много снимают и ставят тойтовские. только могу тебя огорчить, под крайслер передняя балка на 105й ниже, чем для змз, так что думаю тебе проще змз будет.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 20 ноя 2013, 01:54

EXpierencE писал(а):под крайслер передняя балка на 105й ниже, чем для змз, так что думаю тебе проще змз будет.

Балку можно и заменить, заодно шаровые заместо шкворня. А под 405 вроде тоже чего то переделывать придется, знакомый с Новгорода в 29ую ставил, что то говорил - но я увы не могу сейчас вспомнить.

В целом - смысл в замене, скорее эконормы. Шоб в Европу пустили. Так то меня и мой устраивает:)

Чувак
Таету не хочу ставить, мне не летать. Да и с сервисным - они хлопотнее наших ЗМЗ, по крайней мере поиска запчастей.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 29 ноя 2013, 14:48

Жалуюсь, вернее - пополняю блог. История такая. Полез значит на эстакаду, масло менять. Заехал, все слава богу, все хорошо, сменил фильтра -и тут.. *Матерно* сорвал резьбу сливной пробки картера. ! В связи с чем - ищется новый поддон. (Понять и простить) viewtopic.php?f=22&t=853. Актуально до понедельника. help ! Ибо в связи с состояниям масла, в понедельник в любом случае буду снимать старый, выливать масло и ставить обратно remont ob_stenku, что позволит мне на 10 тысяч, т.е. минимум на два месяца отсрочить необходимость потратить "много денег". Весь цинизм ситуации, в полном отсутствии свободных средств аж до зарплаты, в 20х числах... декабря хД
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...

Непрочитанное сообщение Алексеич » 29 ноя 2013, 16:40

Толя Сиверский писал(а):сорвал резьбу сливной пробки картера. В связи с чем - ищется новый поддон.
У меня племянник на своем баргузине,недавно влип точно так же.Пометался он в поисках поддона,ему на вахту,а машина сломана.Быстро не нашел поддон,а далее искать смысла не имело уже. Он в результате перерезал резьбу и выточили ему токаря под ту резьбу пробку новую

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...( АХ773М 47ru )

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 01 дек 2013, 08:25

Закрываю сегодня дверь, как вдруг - ручка решила сказать "кря". Как самый умный, подйдя на поводу своей мерзотной привычки, использовать её как подлокотник, начал переставлять с задней двери. Не мой день- перетянул болт, треснула втулка. Поехал за двум ручками в магазин - там только правые. Завтра буду искать ручки. Изображение
Изображение
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Пока "Титаник" плывет...( АХ773М 47ru )

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 01 дек 2013, 10:30

Толя Сиверский
жаль ты не в мск, у меня раньше склад такой мелочевки был, столько двернх карт поменял
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Вернуться в «Титаник. Вечный транзит. (АХ773М.47Ru)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя