Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Дневник начинающего водителя



Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 20 дек 2013, 22:13

Smesha
Лапами быстрее руль крути,лапами)))
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00


Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение Smesha » 20 дек 2013, 22:30

madsquirrel
если про последнее, то не в том дело. Просто вот такой занос. А крутить его обычно в этот момент уже некуда - до упора выкручен... и еееедет )) колеса вбок, а бегемот - прямо шпарит. Зато останавливается просто при таком раскладе. Хз почему - не поняла еще.

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 20 дек 2013, 22:38

Smesha писал(а):madsquirrel
если про последнее, то не в том дело. Просто вот такой занос. А крутить его обычно в этот момент уже некуда - до упора выкручен... и еееедет )) колеса вбок, а бегемот - прямо шпарит. Зато останавливается просто при таком раскладе. Хз почему - не поняла еще.

Я тебе попожже всё раскажу)))
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение Smesha » 22 дек 2013, 19:19

madsquirrel писал(а):Я тебе попожже всё раскажу)))
Лучше покажи ;)


Сегодня, несмотря на алый яндекс и тонну народу, ломящегося за подарками, Москва показалась полупустой на дорогах. По крайней мере в нашем округе. Наверное, куча народу пешком отчалила на корпоративы ))

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение Smesha » 10 янв 2014, 22:41

1января
Домодедово - Полежаевская - дорога до Домодедово обалденная. Пустая Москва - это НЕЧТО!!!
2января
Водный стадион, Москва сонная, вялая, почти пустая. Никто никуда не торопится, все вежливы и дружелюбны, пропускают, благодарят и прочая.
3января
Сокольники - я в праздники нашла единственную в Москве пробку!! Настоящую!!
4января
Внуково - скоростной заезд до аэропорта, и обратно. С ветерком.
5января
Водный стадион, сбагрить мелких, сгонять в две машины в кино - позитифф!

Праздники проведены за рулем ))) Кому-то это обычно или фигово - а я в восторге, я так много еще не моталась, наверное ))) Замечено: когда везу детей, то ехать легче. Я резко перестаю нервничать, концентрируюсь на дороге, все движения гораздо эргономичнее и более точные - не отрывая взглядя от дороги и не отвлекаясь ни на секунду, найти и воткнуть соску в требовательно открытый рот младшей пассажирки - движение совершенно автоматическое и присутствия сознания не требует ahaha Один минус - пора покупать новое автокресло...

8, 9, 10января
Волоколамка, больница... и уже не радуют поездки, а когда съезд с волоколамки пропустила - чуть не расплакалась, хотя там крутануться-то было всего ничего, что бы вернуться куда надо. Но уже - не до дороги, уже не слышно цокота шипов по сухому асфальту, не чувствуется легкое напряжение руля, не ощущается вибрация двигателя. Только две точки - дом и больница, расстояние меж которыми хочется сократить по-минимуму. А лучше б вернуть здорового ребенка и мужа домой и забыть об этих поездках, как о предутреннем кошмаре. Второй раз уже так мотаюсь к ним в больницу. В августе ездила, теперь теперь. Дает нехилый опыт к вождению, но крадет от него всю радость. Впрочем, летом, когда снова начала ездить по более приятным поводам (в магазин, покататься, покататься в магазин ahaha ), то балдежка от процесса вернулась. Надеюсь и сейчас так будет.

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение Smesha » 10 янв 2014, 22:56

История о технике в руках ламера, или как не надо делать. Осторожно, многобукв.

Немножко предыстории... Старшая моя ребёнка лежит в больнице с Мессом. Соответственно, я к ним туда мотаюсь. В общем, дорога от больницы на волоколамке до дома занимает минут 40-50: еду я не торопясь, т.к. дальние поездки все еще напрягают, да и нервы поистрепаны ситуацией.
Сегодня же я добиралась до дома 4,5 часа...
Первая половина пути прошла нормально. От волоколамского до ттк, и по нему до бизнес-сити ползли медленно, но верно. И тут как раз напротив высоток у меня начинает верещать комп, что температура двигателя 97...101...103... Вашу ж налево!! Из левого ряда, в котором я тошнила наравне со всеми, отчаянно рвусь в крайний правый. Случается чудо - кипеть я начала как раз напротив небольшого кармашка-парковки. Единственное, кажется, такое место на всем ТТК, не считая такого же на встречном направлении. Вышла, проверяю - электровентилятор молчит (спасибо Белку за диагностику подобной ситуации по телефону энное время назад, в этот раз сразу знала, что смотреть). Тронула провода - закрутился. Ссссобака страшная. Постаралась воткнуть провода поплотнее - искрят!!! Немного мата, немного паники, звонок Белку. Вроде пашет. Звонок Мессу и домой, что бы не теряли меня. Папа в разговоре намекнул, что вот так движки и загораются... ммммммать! Ладно, я почти успокоилась (хотя огнетушитель переложила поближе на всякий), Бегемот остыл, едем. Доезжаем до тоннеля на Ленинском - и двиг снова вскипает просто на глазах... При температуре в 107 я остановилась прямо в тоннеле, на съезде на ленинский в сторону мкада с аварийкой. Машин тьма, едут быстро - мне даже из машины не выскочить, а уж как они меня материли, наверное, страшно представить. Это был полный и абсолютный северный лисиц. Было реально страшно там стоять. Чуть только остыл, рванула оттуда нафиг. Кое как добралась до ближайшего проулка, свернула и остывать. Трясло меня долго и сильно, и почему-то очень долго казалось, что тормоза не держат и машина все время катится вперед, и на ручнике тоже. Успокоилась, "чинимся". Выдернула клеммы, не с первого раза, замотала изолентой, воткнула - вроде пашет. Едем... втыкаемся в пробку, закипаем. Ну ёшкин кот! Я домой хочу, мне мокро, холодно, и очень жалко себя и бегемота. Соседи по пробке весело наблюдали, как я проезжаю метр, аварийку, капот открыть, провода подергать, капот закрыть, бегом в машину, едем дальше. Три выхода на бис - проезжаем светофор, паркуюсь и снова лезу под капот. Там выясняю, главное - технику мне доверять нельзя, ну вот вообще. Не знаю с какого перепою, но я была уверена, что клеммы втыкаются параллельно... ну или продольно, но никак не перпендикулярно, буквой Т. Ну и воткнула... как смогла. Они ж в изоленте, воткнулись... Очередной звонок Белку (и как у него терпения хватает?). Выясняю, как сделать что б оно все не искрило (предохранитель - это весчь!). Заново нормально заматываю изолентой все, что мне там не нравится, залезаю под капот по самое не балуйся, но таки вижу разъем, вижу как воткнуть клеммы правильно, втыкаю. Проверяю, работает ли карлсон (я нашла те проводки, которые соединить надо!!) - работает!! И провода не отваливаются. И не искрят!!
Остаток пути я ехала относительно быстро, и уж точно - весело. Поначалу еще опасливо следила за показателями температуры, но выше 91 уже не поднималось. Изолента - наше всё!
Завтра поеду за новыми клеммами. И есть мысль попробовать все таки сделать по-человечески.
Снять старые клеммы, зачистить-поставить-обжать-заизолировать-вставить на место, и молиться, что бы все было правильно, иначе придется мне пилить к Белку и получать от него втык за необходимость переделывать за мной ;)

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение Smesha » 03 фев 2014, 02:20

В субботу моталась на старую работу, на рязанку...
В начале поездки не понравилось мне, как втыкаются передачи. Энное время назад тоже плохо втыкались, вторая включалась с треском иногда, приходилось заново включать, а в один из дней, после ночевки, педалька сцепления "упала" на пол и передачу воткнуть вообще не удалось. Оказалось - тормозная в сцеплении закончилаь в ноль. Вспомнила я это и решила перестраховаться. Вильнула в переулочек и проверила уровень. Жижи было на донышке. При условии, что в предыдущий раз долила под горлышко, это расстроило. До сих пор жидкость мы туда доливали единожды, и этого хватало за глаза. В общем, напоила сцепление, умилилась в очередной раз лицам прохожих мужчин (это непередаваемое выражение лица при виде меня, увлеченно ковыряющейся под капотом волги! вот вроде ниче интересного, но их взгляд меня неизменно радует и заставляет гордиться :-) ). Едем. Передачки включаются ровненько, легко, без хруста. Красота!! Дорога порадовала пробкой до ТТК, пробкой перед волгоградкой, ну а съезд на нижегородскую с ттк походу стоит всегда, не зависимо от дня недели и времени суток. Да и сама нижегородская скоростью не радовала.
Обратно спустя часа полтора я летела без единой пробки, за полчаса до дома добралась.

И вот до сих пор понять не могу, что доставило больше удовольствие - встреча с подругами, или покатушки :-) Нравится мне все-таки ездить. Вот сам процесс радует!!

Ах, да. Раньше я несколько опасалась третьего кольца. Впрочем, страх был благоприобретенным - есть два человека, которые раньше нас всюду возили, так вот их обоих на ттк приходилось чуть ли не насильно выталкивать. Не любили, не хотели, машин много, движение интенсивное и бла-бла-бла. Ну и я заранее переняла данное отношение. А зря!! На ТТК не менее здорово, чем на МКАДе!! В общем, сольная поездка принесла уйму удовольствия и пользы ))

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Во, еще забыла. У Бегемота проблема сводительским зеркалом заднего вида. Слетела регулировка и оно опускается вниз, старательно показывая мне заднее колесо. Если нагнуться, то можно разглядеть что там сзади едет - но неудобно и долго. Приходилось открывать окно и тыкать в зеркало пальцем, тогда оно ненадолго поднималось. А потом оно снова начинало уныло пялиться вниз. Но, собственно, к чему я это? А к тому, что, как выяснилось, вождение некисло развивает боковое зрение, а мозг со временем адаптируется к увеличившемуся объему информации! О как завернула. А на деле все просто: оказывается, я теперь замечаю краем глаза картинку в зеркале и на ее основе сужу о ситуации вокруг! Раньше нужно было именно посмотреть в зеркало, что бы осознать, что там сбоку-сзади творится, пока не посмотришь - не поймешь. А сейчас я продолжаю посматривать в зеркала по дороге, но сверх того - все время контролирую происходящее за счет бокового зрения. Пошла картинка сбоку, что машина приближается - глянула в зеркало, оценила ситуацию, еду дальше.
А когда зеркало стало падать, появился ощутимый дискомфорт от того, что я не вижу все, происходящее вкоруг!! Мне не хватает этой информации :( В общем, исстрадалась. Жду установки новый ушей бегемоту. Зря они что ли столько времени в багажнике пылятся??

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение SvS » 04 фев 2014, 10:44

Smesha писал(а):Снять старые клеммы, зачистить-поставить-обжать-заизолировать-вставить на место

Для обжима клемм специальный инструмент нужен, пассатижами хорошо не получится!
Лучше отрезать где-нить ненужный кусочек провода с фирменной клеммой и скрутить (в идеале - пропаять). Главное - хорошо заизолировать от влаги. Даже без пайки года на 3 хватит точно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Smesha писал(а): У Бегемота проблема сводительским зеркалом заднего вида. Слетела регулировка и оно опускается вниз, старательно показывая мне заднее колесо.
Кусочек бумаги плотно свернуть и в щель затолкать-зафиксировать.

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение Smesha » 04 фев 2014, 15:26

SvS
спасибо ) Вентилятор в результате заменили, ибо надоело. А зеркало да, фиксировала. Два куска бумаги оно сожрало куда-то внутрь. Вчера картонку изолентой обматывала, сооружала очередной "крепеж". Не люблю такой колхоз, особенно если нормальные зеркала в багажнике пылятся )))

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дневник начинающего водителя

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 04 фев 2014, 16:23

Smesha
Smesha писал(а):если нормальные зеркала в багажнике пылятся )))

А чего не поставите?
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя