Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"



Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение Smesha » 27 фев 2014, 19:55

Бегемот встал на прикол. Крайне постараюсь не дергать его в ближайшее будущее, вплоть до ремонта. Потому что я прямо-таки чувствую, как ему нехорошо. Едет тяжело, троит на хх и на низких оборотах, передачи втыкаются с большим напрягом, тормоза держат неахти. В общем, может я себя и накручиваю, но по моим личным общущениям бегемоше нужен отдых и ремонт. Я уверена, что он может ездить еще определенное время и будет тянуть до последнего, но насиловать любимую машину не намерена. Так что я пока ножками, да на попутках-таксоидах. Эх...


Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение TeX » 27 фев 2014, 22:15

Для начала стоит заменить свечи, возможно троит по их милости.

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение Smesha » 28 фев 2014, 01:22

TeX
скорее всего. У меня с маслом фигня какая-то. Оно то исчезает, то появляется. Велика вероятность, что и свечи подзалиты в какой-то момент были. Если б только это, я бы продолжила ездить. Но т.к. с маслом полтергейст давно происходит, а ща еще проблемы со сцеплением подключились и подозреваются проблемы с гидравликой в тормозах... В общем, при наличи всех сразу проблем - лучше Бегемота пока не трогать. А то докатаюсь до гарантированной капиталки... Нафиг надо? А так есть шанс обойтись малой кровью. Мизерный, правда, шанс, но надежда, как говорится, живучая штука.

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение TeX » 28 фев 2014, 01:45

У самого были проблемы с включением передач - втыкались с огромным усилием, все решилось заменой рабочего цилиндра сцепления. С маслом сам маюсь,то его нет (в панике доливал), то перелив.У знакомого замена масляного фильтра убило аномалию.

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение Smesha » 28 фев 2014, 01:50

TeX
угу, мы тоже рцс менять планируем. Он менялся недавно, но похоже, надолго его не хватило. В общем-то, есть 99% уверенность, что беда в нем, т.к. тормозуха из бачка, который под лобовым, дважды изчезала. Ща держится, но, видимо, только на честном слове. Масляный фильтр... Вот про него не помню, меняли или нет. Прокладку меняли - из-под нее фонтанировало, а вот фильтр хз. Покопаться в теме надо, я все отчеты выкладывала, но мне сегодня лень :)

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение TeX » 28 фев 2014, 02:04

Возможно перед заменой стоит обратить внимание на шланг, который идет от цилиндра - у меня он был деревянный просто, да еще и с трещиной через которую тормозушка и уходила + воздух забирался.

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение Smesha » 16 мар 2014, 02:43

Ура, тормоза приехали!! Дооолго мы их ждали. ХищныйБэлк уже намекал, что они будут замечательно смотреться в Барсике, но я категорически уверена, что Барсик может подождать следующей поставки, а вот Бегемот ждал предостаточно и нефиг тырить у него запчасти :-)

Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение Pinochet » 18 мар 2014, 01:55

Дааа,так ушатать машину надо постараться.Тормаза дароже всей машины покупаете......

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Толя Сиверский
Вы ещё ухожиный просто не видели.....

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение Smesha » 18 мар 2014, 02:07

Pinochet, ничего прямо вот так "ушатанного" в нем нет. Встречала машины в куда более плачевном сотоянии и активно пользуемые. А я не хочу насиловать свой автомобиль, поэтому если мне кажется, что есть проблемы, то мы их сначала отремонтируем, а потом уже ездить станем.
И да, мы на запчастях не экономим. Если уж приводить машину в порядок - так основательно.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Бегемот ГАЗ 310221 "История болезни"

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 18 мар 2014, 03:07

Pinochet
Как ни парадоксально - доводилось видеть экземпляры и поухоженнее конечно. И поушатаннее. Последними - даже владеть. Касаемо же тормозов- внезапно, сэкономив на данной опции можно попасть на всю машину. Если фарту хватит не сдвухсотиться. Все правильно Smesha
делает, что не экономит.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)


Вернуться в «Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя