Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Покрасочный материал



Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 16 дек 2013, 23:21

madsquirrel
Спасибо! очень познавательная тема, в связи капитального восстановления своей ласточки в состояние лучше заводского))) да, да вот так не скромно))) собираю информацию)
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение


Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 16 дек 2013, 23:25

Антоха3110
Спасибо,как раз к весне всё переберем.Будешь знать из чего выбирать.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 16 дек 2013, 23:26

брюлекс (лак)

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mC7Njzi3X8E[/video]
Последний раз редактировалось Bezdorog 16 дек 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 16 дек 2013, 23:27

Bezdorog
Простите,что Брюлекс??
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 16 дек 2013, 23:31

Bezdorog
Лак это понятно.У брю лаков около полутора десятков.Есть удачные,есть унылое гавно.Не понял что вы хотели этим сказать.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 17 дек 2013, 00:27

madsquirrel писал(а):Bezdorog
Лак это понятно.У брю лаков около полутора десятков.Есть удачные,есть унылое гавно.Не понял что вы хотели этим сказать.

Звиняйте, запамятовал, мот крашен таким Изображение
если не ошибаюсь это родственник брюлекса, только не помню мягким или жёстким.....красил с пылесоса sorry ,

Изображение
Изображение

по всем материалам претензий нет, единственно родное было более стойко к механическим повреждениям, но выбивалось гравием, это более стойко к гравию, но менее к ударам

ложится и обрабатывается на мой непрофесиональный взгляд хорошо

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 17 дек 2013, 07:40

Этот из-за ускорителя сушки.Который Новол 700 плюс.Он измягчает покрытия.Дюксоновский акриловая краска очень гут,растворитель только краскопульты мыть).Лак к Брю отношения не имеет,я таким не работал.Это какой-то МС лак,я такие не уважаю,слишком царапучие.Грунт польский ,чуть похуже Новола,5к1 слишком грубовато,это только риски заливать или как вариант если используются 2 грунта основной 5к1,и финишный 4к1.Хамалион югославские материалы.Некоторым очень нравятся.Крайне бюджетны,но в проф среде не в почете,считаются дилетанскими.Юзал грунт по пластику этой фирмы ,лучше мобихела и хуже всёго остального.Про Боди даже говорить не хочется.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 17 дек 2013, 11:40

madsquirrel писал(а):Этот из-за ускорителя сушки.Который Новол 700 плюс.Он измягчает покрытия.Дюксоновский акриловая краска очень гут,растворитель только краскопульты мыть).Лак к Брю отношения не имеет,я таким не работал.Это какой-то МС лак,я такие не уважаю,слишком царапучие.Грунт польский ,чуть похуже Новола,5к1 слишком грубовато,это только риски заливать или как вариант если используются 2 грунта основной 5к1,и финишный 4к1.Хамалион югославские материалы.Некоторым очень нравятся.Крайне бюджетны,но в проф среде не в почете,считаются дилетанскими.Юзал грунт по пластику этой фирмы ,лучше мобихела и хуже всёго остального.Про Боди даже говорить не хочется.

700-й это так называемый в народе "грунт по пластику", применялся только перед грунтованием зеркал. Краска не металлик, но "база" (думаю могут удивиться даже "профессионалы"), растворитель правильно - мыть и обезжиривать (только ДО грунтования). Боди не уважаю, пользую только растворитель 740-й и кислотный грунт (на фото его нет, и вообще его применение у меня под сомнением). Про любителей хамелиона - это про меня, ну нравиться мне их шпатля (про остальную продукцию не знаю, не юзал). Лак эт про какой? В любом случае мне оба лака понравились и тот которым мот крыл и тот которым машина (для мото кроме лака шли материалы тех же марок) для мота сразу сказал что не помню мягкий или жесткий лак (фото лака из инета, маркировку не смотреть).

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Покрасочный материал

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 18 дек 2013, 10:06

Bezdorog писал(а):700-й это так называемый в народе "грунт по пластику",
Да пардон.плохо видно.Есть ускоритель серия 700,визуально похожи.
Bezdorog писал(а):вообще его применение у меня под сомнением)

А это очень зря,батенька,очень зря.Но не боди конечно,а сиккенс или глазурит))
Bezdorog писал(а): Про любителей хамелиона - это про меня

Если нравится работай,есть материалы которые в руку идут,Полностью устраивают и ты их чувствуешь.У меня такие Сиккенс и Дина.
А шпатля тонкие Дина,грубые кар систем только так.
Лаки Нормакс мягкий.хамалион жесткий.Дюксон база ,там на банке в правом нижнем углу цифра 2 стоит.С планшета плохо видно.
Почему профи в кавычках,интересно.И собственно чему удивляться у меня ВСЕГДА есть белая,черная,синяя и красная дюковские базы для колеровки.
На фото стоит Хамаловкий лак хс.
Про покраску пылесосом,воздержусь от коментариев.)))))
Но посмотреть поближе хочется)))
А тот тут заморачиваешься компрессор 600 литров в минуту,фильтра Сатовские,которые как крыло от боинга стоят,силикагель,ресиверы.А тут раз и пылесос,Может все продать и на вырученные деньги фуру пылесосов купить)))
Вопрос на проверку профессионализма
Техника работы по акрилу при подготовке покрытия под лак,с учетом переходов по кузову в вертикальных плоскостях от ярко синего к черному.А именно техника окраса.материлы,приспособления,расходники.Почему в данном случае используется акрил и как избежать отторжения лака с акриловой эмали?Какое минимальное количество переходов необходимо?

Прошу высказаться
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00


Вернуться в «Малярные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей