Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Поездки в дальние края

Московский Северо-восточный областной филиал

Модератор: EXpierencE



EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 04 янв 2014, 20:57

и так, съездили мы сегодня в Переславль-Залесский. что могу сказать, сперва конечно о дороге: ярославское шоссе, когда был там последний раз, ехало бодро, на этот раз опять там половина на переделку, в основном по левому ряду, все эти промежутки проехали неспеша, около 60-80км/ч. далее уже веселее, волгокрайслер набирает обороты и вот машина уже несётся 100, не за горами 120 и уже 140. с некоторых мест в салоне поддувает, но это только после 120. туда дорога получилась отличная, не считая "волшебного" места на ярославке, где откуда ни возьмись стоит знак 70км и через 50м уже 50км и буквально через 30м камера, оттормаживайся как хочешь.
по городу и достопримечательностям: город конечно очень далёк от московской цивилизации, но зато сохраняет в своих стенах память о Руси и её религии.
сперва съездили к синему камню, который исполняет желания. история у него упирается еще в древние века, но так интересно почитать и почувствовать на себе. а синий он потому что (нет, не водкой синячит))), у него такой цвет, тёмно-синий, синий, чёрно-синий. оставили там пару монет, негативные мысли и на легке пошли вешать ленточки на дерево. туристов там навалом, особенно москвачей и на экскурсионных автобусах. на "ведьмину" гору мы так и не поднялись, ветер там гуляет хороший. далее завезли товарища в церковь и пока его ждали, обломали местным бабкам весь маркетинг, беременное чудо захотело солёненького и пошла смотреть себе рыбку. у одной попробовала, пошла к другой, а первая на неёё злобно смотреть начала. у второй тоже повыбирала чёта и брать ничего не стала. а как они голодными глазами смотрели на нас lol
потом заехали в кафе перекусить, но перекусить это быстро, в течении 30 мин, а мы как самые богатые заселитам на 1,5-2 часа, зато все сытые и довольные. popcorn
далее направились к "музею утюгов", вокруг которого было много смешных и правдивых вывесок. внутри стоял запах дров и печи, поскольку отпливались буржуйкой чтоле. купили билеты на вход и пошли смотреть на утюги. собственно поднявшись на второй этаж, где и было всё представлено, мы оказались в небольшом зале, где стоят утюги. утюгов там много, начиная от самых первых и заканчивая тефалью 19... или 18 какого-то года. электрических там не было, только чугунные. но про историю утюгов было конечно интересно послушать, хотя и не очень долго, но познавательно.
после утюгов направились в музей "смекалки", где было представлено небольшое, но интересное количество предметов, которые были созданы нашими предками, для удобства. всего и не вспомню, но посмотреть есть на что.
после музея уже начали искать машину и собираться домой. было там конечно еще несколько музеев, но это уже в следущий раз, а то очень напряжно рулить и потом еще по городу разгуливать без отдыха. малость подкрепились и двинулись к дому.
и вот на обратной дороге сперва всё было хорошо, ехали 120-140 и тут в какм-то месте на хвост садится китаец и не слазиет. ну я его стопами скидываю, он никак. тут освобождается правый ряд и он с него начинает "резать" меня на моей полосе (по-просту учить. препод хренов), ну я немного офигев, начинаю высматривать его в потоке и где-то перед ремонтом дороги я его догоняю и "режу" таким же образом с обочины. тот чуть не обосравшись вылетает на разделительную и... и я смываюсь как и приехал сюда по обочине и больше я его не видел. в итоге с ярославки съехали на ммк и попали на дмитровку, где спуся 40мин были уже в мск.
лично поездкой доволен, не считая дорожных казусов. уж порой стоит выбираться куда-то, даже в те вещи, к которым ни горячо и не холодно, это по отношению к церкви.

все фото будут чуть позже, фотик остался не у меня.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение Чувак » 04 янв 2014, 22:53

Значит стоит синькамень, не утонул, года 4 назад я его видел, думал недолго ему еще, а вот нет.
А паршютисты там на озере как есть или уже все ?

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 05 янв 2014, 00:04

Чувак
да я думаю тонуть он будет долго, у него масса как у 12и волга)))
сегодня их не было, хотя что-то оранжевое было на льду. может просто не обратил внимания.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 05 янв 2014, 17:39

Вечером прочту, длиннопост емаё:)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 31 янв 2014, 20:34

апну и всё же поделюсь фотками, а то сперва будущая жена их никак скинуть не могла, а потом уже к свадьбе готовились и забыли про них:))
Вложения
DSCN1570.JPG
DSCN1571.JPG
DSCN1573.JPG
DSCN1578.JPG
вот такую волгу там обнаружили:)
DSCN1579.JPG
DSCN1580.JPG
DSCN1581.JPG
DSCN1582.JPG
DSCN1583.JPG
DSCN1584.JPG
DSCN1585.JPG
DSCN1586.JPG
DSCN1587.JPG
DSCN1588.JPG
DSCN1590.JPG
DSCN1591.JPG
DSCN1592.JPG
DSCN1593.JPG
DSCN1594.JPG
DSCN1595.JPG
DSCN1596.JPG
DSCN1597.JPG
DSCN1598.JPG
DSCN1599.JPG
DSCN1600.JPG
DSCN1602.JPG
DSCN1603.JPG
DSCN1605.JPG
DSCN1609.JPG
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 31 янв 2014, 20:36

EXpierencE
Интересное место.

А волга супер просто, как не странно - мне понравилось
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 31 янв 2014, 20:38

Толя Сиверский
сам там был первый раз, надеюсь и не последний:)
а так есть на что посмотреть, не то что в столице, всё приелось, а там чуть дальше от цивилизации.
от росписей на газмобиле сам тащусь))
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 31 янв 2014, 21:42

EXpierencE писал(а): не то что в столице, всё приелось


Не в огорчение Москвичам - был в Москве только проездом, особо сильно погулять - не вышло, но побродить-побродили. Больше не тянет.
Зато музеи у вас шикарные.

Вывод? Вывод. Надо ездить по бескрайней - много, далеко и при любой возможности. С семьей и компаниями:)
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 01 фев 2014, 07:44

Толя Сиверский
музеи да, тут всё цивильно, но когда там был потом уже не интересно.
а чтобы ездить по бескрайней, нужны постоянные средства, либо спонсор или в дальнобои пойти:)
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Поездки в дальние края

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 07 апр 2014, 22:25

продолжу тему и отчёт по дальним краям нашей необъятной Родины:)))
поехали мы с батей в деревню(подробности опустим). выехали в пятницу, простояли около 40-60 мин на светофоре при выезде с московского малого кольца на ленинградское шоссе. но всё поборов областные пробки, мы двинулись в Тверскую область. мои личные ассоциации с ней, как-то уносят в историю: побоища, битвы, губернии, хутора...как-то так. но вернёмся к поездке, туда доехали с приключениями, особенно на новорижском шоссе. при разрешенной 110, все несутся поболее и не выключая дальний свет и слепя по зеркалам. моргание аварийкой не помогает. когда нас обгоняли, дальним в догонку слепили. появилось дикое желание поставить на аккустическую полку 4 туманки или фары дальнего света. доехав до Осташкова и проскочив пост, были приятно удивлены отсутствием снега и наличием сухого асфальта. и так до Ржева. далее местами.
в деревне мы были только часа в 3,00-4,00 утра. перекусили и спать. на утро занялись делами и тем, за чем приехали. печально конечно, но приехали на поминки:(
весь момент пребывания в деревне пропустим, будут всего лишь несколько фото.
обратная дорога была намного интересней. сперва нашли срез на 40-50 км, по грунтовке 100км, ровнее чем асфальт. а дальше...дальше уже было веселее. дядька работает на лесоповале и забрались они в глубь тверского леса, куда пролазиют лишь урал и полноприводные машины. да, мы же поехали на шНиве, а я давно хотел на бездорожье и мое желание было исполнено)))
чистая машина была за 5 мин превращена в чумазый шарабах-ба-бабх мобиль. и трясло и кидало и заносило, эмоций куча:))
добрались до места вырубки, дёрнули по стопочке водочки и коньячка и покатились мы домой. покатились мягко сказано, учитывая особенность полноприводных авто, раздатка более 120км/ч не любит, а мы зарядили на ней 140-150. но доехали нормалёк. общая пройденая дистанция почти 1000км.
Вложения
DSC_0240.jpg
На Москву!
DSC_0239.jpg
Самодельный мост через реку
DSC_0238.jpg
DSC_0235.jpg
И чо батя машину мыл?...:)
DSC_0232.jpg
DSC_0229.jpg
Остатки снега
DSC_0228.jpg
DSC_0227.jpg
DSC_0226.jpg
DSC_0225.jpg
DSC_0223.jpg
DSC_0222.jpg
DSC_0220.jpg
DSC_0217.jpg
DSC_0215.jpg
Всю поляну вырубили
DSC_0214.jpg
DSC_0211.jpg
DSC_0209.jpg
DSC_0208.jpg
DSC_0207.jpg
DSC_0206.jpg
DSC_0202.jpg
Вот оно, не Московское Бибирево:)
DSC_0200.jpg
На этой башне каждое лето сидят аисты. Только в момент съёмки улетели(
DSC_0197.jpg
DSC_0195.jpg
DSC_0189.jpg
Коровки на поле в подзорную трубу:)
DSC_0186.jpg
DSC_0185.jpg
DSC_0184.jpg
DSC_0182.jpg
DSC_0180.jpg
DSC_0179.jpg
DSC_0177.jpg
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Вернуться в «Московский областной филиал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость