Страница 1 из 2

Поездки в дальние края

Добавлено: 04 янв 2014, 20:57
EXpierencE
и так, съездили мы сегодня в Переславль-Залесский. что могу сказать, сперва конечно о дороге: ярославское шоссе, когда был там последний раз, ехало бодро, на этот раз опять там половина на переделку, в основном по левому ряду, все эти промежутки проехали неспеша, около 60-80км/ч. далее уже веселее, волгокрайслер набирает обороты и вот машина уже несётся 100, не за горами 120 и уже 140. с некоторых мест в салоне поддувает, но это только после 120. туда дорога получилась отличная, не считая "волшебного" места на ярославке, где откуда ни возьмись стоит знак 70км и через 50м уже 50км и буквально через 30м камера, оттормаживайся как хочешь.
по городу и достопримечательностям: город конечно очень далёк от московской цивилизации, но зато сохраняет в своих стенах память о Руси и её религии.
сперва съездили к синему камню, который исполняет желания. история у него упирается еще в древние века, но так интересно почитать и почувствовать на себе. а синий он потому что (нет, не водкой синячит))), у него такой цвет, тёмно-синий, синий, чёрно-синий. оставили там пару монет, негативные мысли и на легке пошли вешать ленточки на дерево. туристов там навалом, особенно москвачей и на экскурсионных автобусах. на "ведьмину" гору мы так и не поднялись, ветер там гуляет хороший. далее завезли товарища в церковь и пока его ждали, обломали местным бабкам весь маркетинг, беременное чудо захотело солёненького и пошла смотреть себе рыбку. у одной попробовала, пошла к другой, а первая на неёё злобно смотреть начала. у второй тоже повыбирала чёта и брать ничего не стала. а как они голодными глазами смотрели на нас lol
потом заехали в кафе перекусить, но перекусить это быстро, в течении 30 мин, а мы как самые богатые заселитам на 1,5-2 часа, зато все сытые и довольные. popcorn
далее направились к "музею утюгов", вокруг которого было много смешных и правдивых вывесок. внутри стоял запах дров и печи, поскольку отпливались буржуйкой чтоле. купили билеты на вход и пошли смотреть на утюги. собственно поднявшись на второй этаж, где и было всё представлено, мы оказались в небольшом зале, где стоят утюги. утюгов там много, начиная от самых первых и заканчивая тефалью 19... или 18 какого-то года. электрических там не было, только чугунные. но про историю утюгов было конечно интересно послушать, хотя и не очень долго, но познавательно.
после утюгов направились в музей "смекалки", где было представлено небольшое, но интересное количество предметов, которые были созданы нашими предками, для удобства. всего и не вспомню, но посмотреть есть на что.
после музея уже начали искать машину и собираться домой. было там конечно еще несколько музеев, но это уже в следущий раз, а то очень напряжно рулить и потом еще по городу разгуливать без отдыха. малость подкрепились и двинулись к дому.
и вот на обратной дороге сперва всё было хорошо, ехали 120-140 и тут в какм-то месте на хвост садится китаец и не слазиет. ну я его стопами скидываю, он никак. тут освобождается правый ряд и он с него начинает "резать" меня на моей полосе (по-просту учить. препод хренов), ну я немного офигев, начинаю высматривать его в потоке и где-то перед ремонтом дороги я его догоняю и "режу" таким же образом с обочины. тот чуть не обосравшись вылетает на разделительную и... и я смываюсь как и приехал сюда по обочине и больше я его не видел. в итоге с ярославки съехали на ммк и попали на дмитровку, где спуся 40мин были уже в мск.
лично поездкой доволен, не считая дорожных казусов. уж порой стоит выбираться куда-то, даже в те вещи, к которым ни горячо и не холодно, это по отношению к церкви.

все фото будут чуть позже, фотик остался не у меня.

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 04 янв 2014, 22:53
Чувак
Значит стоит синькамень, не утонул, года 4 назад я его видел, думал недолго ему еще, а вот нет.
А паршютисты там на озере как есть или уже все ?

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 05 янв 2014, 00:04
EXpierencE
Чувак
да я думаю тонуть он будет долго, у него масса как у 12и волга)))
сегодня их не было, хотя что-то оранжевое было на льду. может просто не обратил внимания.

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 05 янв 2014, 17:39
ГАЗ
Вечером прочту, длиннопост емаё:)

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 31 янв 2014, 20:34
EXpierencE
апну и всё же поделюсь фотками, а то сперва будущая жена их никак скинуть не могла, а потом уже к свадьбе готовились и забыли про них:))

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 31 янв 2014, 20:36
Толя Сиверский
EXpierencE
Интересное место.

А волга супер просто, как не странно - мне понравилось

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 31 янв 2014, 20:38
EXpierencE
Толя Сиверский
сам там был первый раз, надеюсь и не последний:)
а так есть на что посмотреть, не то что в столице, всё приелось, а там чуть дальше от цивилизации.
от росписей на газмобиле сам тащусь))

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 31 янв 2014, 21:42
Толя Сиверский
EXpierencE писал(а): не то что в столице, всё приелось


Не в огорчение Москвичам - был в Москве только проездом, особо сильно погулять - не вышло, но побродить-побродили. Больше не тянет.
Зато музеи у вас шикарные.

Вывод? Вывод. Надо ездить по бескрайней - много, далеко и при любой возможности. С семьей и компаниями:)

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 01 фев 2014, 07:44
EXpierencE
Толя Сиверский
музеи да, тут всё цивильно, но когда там был потом уже не интересно.
а чтобы ездить по бескрайней, нужны постоянные средства, либо спонсор или в дальнобои пойти:)

Re: Поездки в дальние края

Добавлено: 07 апр 2014, 22:25
EXpierencE
продолжу тему и отчёт по дальним краям нашей необъятной Родины:)))
поехали мы с батей в деревню(подробности опустим). выехали в пятницу, простояли около 40-60 мин на светофоре при выезде с московского малого кольца на ленинградское шоссе. но всё поборов областные пробки, мы двинулись в Тверскую область. мои личные ассоциации с ней, как-то уносят в историю: побоища, битвы, губернии, хутора...как-то так. но вернёмся к поездке, туда доехали с приключениями, особенно на новорижском шоссе. при разрешенной 110, все несутся поболее и не выключая дальний свет и слепя по зеркалам. моргание аварийкой не помогает. когда нас обгоняли, дальним в догонку слепили. появилось дикое желание поставить на аккустическую полку 4 туманки или фары дальнего света. доехав до Осташкова и проскочив пост, были приятно удивлены отсутствием снега и наличием сухого асфальта. и так до Ржева. далее местами.
в деревне мы были только часа в 3,00-4,00 утра. перекусили и спать. на утро занялись делами и тем, за чем приехали. печально конечно, но приехали на поминки:(
весь момент пребывания в деревне пропустим, будут всего лишь несколько фото.
обратная дорога была намного интересней. сперва нашли срез на 40-50 км, по грунтовке 100км, ровнее чем асфальт. а дальше...дальше уже было веселее. дядька работает на лесоповале и забрались они в глубь тверского леса, куда пролазиют лишь урал и полноприводные машины. да, мы же поехали на шНиве, а я давно хотел на бездорожье и мое желание было исполнено)))
чистая машина была за 5 мин превращена в чумазый шарабах-ба-бабх мобиль. и трясло и кидало и заносило, эмоций куча:))
добрались до места вырубки, дёрнули по стопочке водочки и коньячка и покатились мы домой. покатились мягко сказано, учитывая особенность полноприводных авто, раздатка более 120км/ч не любит, а мы зарядили на ней 140-150. но доехали нормалёк. общая пройденая дистанция почти 1000км.