Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Как быстро окупится ГБО после установки ?

Создавайте тему тут, если разделы выше вам не подходят


Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Как быстро окупится ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Maksim » 04 окт 2012, 18:05

Часто встречаю на дорогах волгу с установленым ГБО, как после утановки ведет себя двигатель и конечно же что становиться с расходом бензина и газа? стоит ли вообще устанавливать ?


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 04 окт 2012, 18:35

Я 5 лет отработал мастером по ремонту автодвигателей, могу только подчеркнуть что, ГБО намного быстрее убивает клапана, чем бензин, тоесть при установке ГБО мы экономим на цене бензина, а на ремонте мы выкладываем эту разницу, вывод - меняем "шыло на мыло"
P.s. сугубо личное мнение
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 04 окт 2012, 18:36

Нужен ли нам отдельный форум ГБО?
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Arxangell » 10 ноя 2012, 00:15

ГАЗ писал(а):Нужен ли нам отдельный форум ГБО?

Будут вопросы- создадим. По ГБО- у меня стоит 4 поколения, расход на 1 литр больше чем на бензине. Тянет и бежит так же, и не чувствуешь что уже на газу. Прогрев на бензине, потом сам переключается на газ. Чтобы клапана не сгорали, то есть сёдла не садились, нужно после каждого сожжёного балона с газом, проезжать не менее 50км на бензине. И масло как минимум полусинтетику, так как газ подсушивает поршневую. Ну и учитывая что у газа октановое 115, камеру можно подточить. На 402 убирал миллиметр с головы, но потом даже на 92м пальцы звенели. Зато пёр, как жид со склада:) С 406м пока не рискую голову сточить, дороговатая слишком. Хотя готовлюсь к ремонту, приготовил другую голову. На ней сняли 0.3 пока шлифовали.
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 15 дек 2013, 14:46

ГАЗ писал(а):Я 5 лет отработал мастером по ремонту автодвигателей, могу только подчеркнуть что, ГБО намного быстрее убивает клапана, чем бензин, тоесть при установке ГБО мы экономим на цене бензина, а на ремонте мы выкладываем эту разницу, вывод - меняем "шыло на мыло"
P.s. сугубо личное мнение

Больше 10 лет езжу на газу, могу подчеркнуть как раз другое, раз вас всё деньги интересуют - экономия не только на цене топлива но и на запчастях, двигатель на газу ходит дольше чем на бензине, бредовых доводов за свою жизнь наслушался столько , что не понимаю уже как большинство населения не зная элементарных вещей и не имея никакой логики в мыслях школу заканчивали....

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 15 дек 2013, 14:47

Maksim писал(а):Часто встречаю на дорогах волгу с установленым ГБО, как после утановки ведет себя двигатель и конечно же что становиться с расходом бензина и газа? стоит ли вообще устанавливать ?

АдназначНА

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 15 дек 2013, 17:27

Эх, тоже хотел с прошлой зарплаты ГБО поставить, но семейная жизнь внесла свои коррективы. С этой ЗП тоже не получается, т.к. Новый год на носу и ДР у дочки.
Было время работал оператором на АГЗС, разговаривал с людьми которые приезжали заправляться, все в один голос утверждают что никаких проблем с дрыгателем из-за газа не испытывали. Клапана главное вовремя регулировать и иногда на бензине немного проезжать. моторам с гидрокомпенсаторами про клапана уже не актуально.

В общем как появляются свободные деньги сразу буду ставить ГБО.
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 15 дек 2013, 17:34

Антоха3110 писал(а):Эх, тоже хотел с прошлой зарплаты ГБО поставить, но семейная жизнь внесла свои коррективы. С этой ЗП тоже не получается, т.к. Новый год на носу и ДР у дочки.
Было время работал оператором на АГЗС, разговаривал с людьми которые приезжали заправляться, все в один голос утверждают что никаких проблем с дрыгателем из-за газа не испытывали. Клапана главное вовремя регулировать и иногда на бензине немного проезжать. моторам с гидрокомпенсаторами про клапана уже не актуально.

В общем как появляются свободные деньги сразу буду ставить ГБО.

а с инжектором про "на бензине немного проезжать" не актуально...

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 15 дек 2013, 17:39

Arxangell писал(а): Чтобы клапана не сгорали, то есть сёдла не садились, нужно после каждого сожжёного балона с газом, проезжать не менее 50км на бензине. И масло как минимум полусинтетику, так как газ подсушивает поршневую.

да ничего на бензе там катать не надо, по клапанам - лучше прошивку или вариатор под уоз ранний, а поршневую ничего не подсушивает, как раз наоборот бензин пленку смывает а не газ, думаю очевидно почему (только не пишите про смазывающие свойства бензина.....не надо...)давать поработать на бензине, например запускать иногда с него это для карбов, чтоб резинокожанные изделия в них не высохли

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Как быстро окупиться ГБО после установки ?

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 15 дек 2013, 17:42

Добавлю своё-второй год езжу на гбо-4,намного интересней чем на бензине.Расход газа больше чем бензина на 4-5 литров.Смотря как на тапку давить.Ну и уазик 2 тонны с небольшим весит.Главное найти хорошего газового диагноста.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Вернуться в «Напишите нам свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя