Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

нарушения и не соблюдения ПДД

Создавайте тему тут, если разделы выше вам не подходят


Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение Processor » 10 июн 2013, 03:55

samurai писал(а): Является ли нарушением подача звукового сигнала, с целью высказать все, что думаешь о том человеке, который тебя подрезал?

В населенном пункте - да.
Ну вот из свежего, например. Называется не можешь - сиди дома, копи на зимнюю резину...[video]http://youtu.be/3aVtGb1PXT8[/video]
И клинический идиотизм.. [video]http://youtu.be/96KaCZNvgb0[/video] Обгонять в конце подъема да еще на повороте может только существо без мозга... bayan


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 10 июн 2013, 10:09

Ну первая видяха, не вижу ничего плохого, едет себе потихонечку, не нравится - объезжай
А вторая это полный пиз*ец, да ещё и на повороте
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение Processor » 10 июн 2013, 15:55

ГАЗ писал(а):не вижу ничего плохого, едет себе потихонечку, не нравится - объезжай

Он едет по встречке! wall bayan

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 11 июн 2013, 00:56

Processor писал(а):времени реакции водителя (среднее время реакции 0,8сек.)

Это водитель на барбитуратах что ли?


Указанное среднее время реакции водителя - это время, обусловленное физиологическими процессами в организме ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО человека (данные можно найти в мед/литературе и вот таблица _http://auto-instructor.com/component/content/article/83_, для ОСОБО одарённых).

Processor писал(а):Никита Козлов писал(а):
Попросите кого-нибудь отходить от машины до тех пор, пока не увидите его стопы за краем капота, измерьте получившееся расстояние.

Сантиметров 30-40


Вы сами-то проверяли или ткнули пальцем в небо? Я то проверял и не один раз с разными людьми и на разных машинах. И каждый раз люди были ОЧЕНЬ удивлены! Наши глаза довольно часто нас обманывают или, правильнее, обманываются в силу многих причин. Очень часто мы ВИДИМ размер одного и того же предмета РАЗНЫМ, в зависимости от ФОНА, на котором виден предмет. Именно не корректируемые ошибки восприятия приводят к непоправимым последствиям. Корректировать же ошибки восприятия можно только имея образцы для сравнения. Замерив расстояние от машины до точки на дороге, которую мы видим за границей капота, мы получаем представление о протяжённости "слепой" зоны. Мне, да и не только мне, знание подобных мелочей не раз помогало. Управление автомашиной, это не просто набор определённых навыков - это наука! Удачи.

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение samurai » 15 июн 2013, 22:27

Вчера у нас малолетки на мопеде собрали 2 машины, оба живы, нива капот и бампер по касательной, и фольдсваген крыло, капот, дверь порог. Все под замену. Когда все машины встали на красном, через 50 м, эти две машины выезжали со второстепенных, ну а поскольку на мопед права не нужны, знание правил тоже не нужно, они либо с автобусной, либо с тротуара вылетели на красный, и ... Короче родители сами себя наказали, за купленный мопед. Фоткать ни чего не стал, решил что я не репортер, и проявил сочувствие.
Волга должна быть черная и с хромом

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 15 июн 2013, 22:37

ну вот понакупают всяких двухколёсных игрушек своим чадам и трясутся потом, а не сбила ли их машина? щас права на мопед с 16 введут, а толку? допустить их до мопедов могут и родители лет в 12. а это уже уголовная ответсвенность.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение samurai » 15 июн 2013, 22:41

А мне нравится то, что вводить права собираются где то в октябре! Если бы у меня был мопед, в октябре я бы его уже убрал как минимум до апреля)))
Волга должна быть черная и с хромом

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 15 июн 2013, 22:43

samurai писал(а):А мне нравится то, что вводить права собираются где то в октябре! Если бы у меня был мопед, в октябре я бы его уже убрал как минимум до апреля)))

да нужно не к осени, а на данный момент. сколько школоты за лето еще попадёт под колёса. ладно те, у кого есть обычные права - их это не коснётся, т.к. с любой категорией можно будет передвигаться на " табуретке". но у детей даже инстинкта самосохранения нет.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение samurai » 15 июн 2013, 23:54

согласен! Уж мотоциклисты не всегда думают что творят на дороге, а малолетки даже и не знают что надо думать!
Волга должна быть черная и с хромом

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: нарушения и не соблюдения ПДД

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 20 сен 2013, 04:42

Sergej_K писал(а):Вопрос: на каком расстоянии от впереди СТОЯЩЕЙ машины следует останавливаться? Ответ обоснуйте.


Не знаю, как там по научному - по возможности стараюсь останавливаться так, что бы при необходимости иметь возможность на полном вывороте руля объехать впередистоящее тс, если оно например заглохнет, не включая R.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)


Вернуться в «Напишите нам свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя