Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Покупка авто

Создавайте тему тут, если разделы выше вам не подходят


Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение SvS » 08 дек 2014, 11:01

Алексеич писал(а):Да и без предупреждения вряд ли встанет
У меня на служебном Соболе как-то 406-й мотор просто развалился на ходу без всяких предупреждающих звуков. Я тогда не углублялся, но похоже там цепь порвалась или перескочила.. Обломки силумина под капотом, лужа масла под машиной...
"Скажем дружно - на фиг нужно!" (с)
Алексеич писал(а):Одно могу сказать, что 402-й таки много проще и не прихотливее 406-го

А резвее он не настолько, насколько геморройнее.


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 08 дек 2014, 14:40

По мне тоже 402-ой попроще, но 406 - это уже 21 век, так скажем :-)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение Алексеич » 08 дек 2014, 15:22

SvS писал(а):но похоже там цепь порвалась или перескочила..
Вот об этом я выше и писал :-): Что может и 500 000 проехать,а может и только 50 км,особенно после замены цепей :ne_vi_del: У моего племянника на баргузине,беда с цепями случилась в аккурат на пересечении Литовской границы,прошедшим летом :nez-nayu:
SvS писал(а):А резвее он не настолько,
Резвее он намного,что не говори.И прет в любую гору,на пятой передаче,на полностью загруженной машине,куда там 402-му :nez-nayu: А беда с цепями это беда и 409-тых тоже. Сколько их на патриотах уже перебирали.
ГАЗ писал(а):По мне тоже 402-ой попроще,
Он попроще не то слово :-) Там просто ничего нету и не уехать на нем можно только когда полностью равалится :-):И если далеко до разных там диагностик,то я бы выбрал с 402-м
SvS писал(а):У меня на служебном Соболе как-то 406-й мотор просто развалился на ходу без всяких предупреждающих звуков.
А у меня на УАЗе оборвало шатун один раз,пополам,прям на ходу,абсолютно новый шатун :-): 6 дыр в блоке.Это к слову о новых и старых моторах.А мой лучший друг,перебрал полностью мотор в новейшей калине,ибо там с завода все было плохо уже.А пробега почти что и не было в той калине,от салона до заправки и гаража.А ты говоришь новый-старый :ne_vi_del: У меня в новеньком катерпиллере,на работе,крякнули коромысла клапанов на 10-мото часах всего,а это как никак фирма,не лада калина :-):

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 08 дек 2014, 18:39

Алексеич писал(а):И прет в любую гору,на пятой передаче,на полностью загруженной машине,куда там 402-му
Вот тут не соглашусь. Хронически лазал по всяким Холмогорам на 5й с полтинничка и ниче, все ровно.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение Алексеич » 08 дек 2014, 19:03

Толя Сиверский писал(а):Вот тут не соглашусь. Хронически лазал по всяким Холмогорам на 5й с полтинничка и ниче, все ровно.
А с 406-м ездил? :-): Мне на своей 24-ке тоже казалось что прет неимоверно круто,покуда не купил 02-ю :-):Лазить можно и с 50-ти,но долго и нудно,а можно быстро и не напрягаясь :-): И расход топлива иметь разный тоже.У меня две машины было с 402-ми.УАЗ и 2410,чего мне то рассказывать о чудо моторе ЗМЗ- 402 :-) На уазе я проездил 10 лет,изучил этот 402-й со всех сторон :a_g_a: Даже проводили мы от нефиг делать этакий эксперимент.Взяли две 02-е,мою и еще одну 02-ю но с 402-м.И попробовали кто типа быстрее разгоняется.Так вот где то примерно до того самого полтинничка,практически вровень,далее 402-й безнадежно отставал :nez-nayu:

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение SvS » 09 дек 2014, 23:32

Я когда после 402-го стал ездить на 406-м - постоянно глох при трогании, как чайник. Ибо привык трогаться почти на хх, 406-й так не может, для меня это большой минус. И в грязюке/на льду - тем более. А тянет он чуть получше, но не так чтобы прям вот так вот явно заметно было.
Жрёт чуть меньше и удобно что завёл и сразу поехал (402-й греть надо хотя бы немного). Больше плюсов не вижу.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 10 дек 2014, 01:46

SvS писал(а):402-й греть надо хотя бы немного
:sh_ok:
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 10 дек 2014, 08:17

Ну с прогревом лишнее, греть надо любой мотор, даже мерседесовский:)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение Алексеич » 10 дек 2014, 09:53

SvS писал(а):Я когда после 402-го стал ездить на 406-м - постоянно глох при трогании,
Тоже было такое дело,да :-)
SvS писал(а):
И в грязюке/на льду - тем более.
Да,я об этом собственно и писал выше.
А тянет он чуть получше
А здоровски "тянуть 406-й начинает примерно с 3000 оборотов.Это здорово ощущается на кольцевой например,где можно ехать с более менее высокой скоростью.

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Непрочитанное сообщение SvS » 10 дек 2014, 11:21

ГАЗ писал(а):греть надо любой мотор, даже мерседесовский

Это холиварая и давно избитая тема ;)
Многие моторы на хх не прогреть вообще, они только с нагрузкой нагреваются. А 402-й греть приходится хотя бы до 40-50, т.к холодный он совсем не едет и очень трудно подобрать такое положение воздушной заслонки, при котором он и не глохнет при небольшой нагрузке, и, в тоже время, не "орёт" при выключении сцепления.


Вернуться в «Напишите нам свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя