Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Стрелка вашего бака

Всё что касается топливной подпитки вашего двигателя


Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 26 май 2014, 02:19

vanek писал(а):лампочка загорелась, еду на заправку, до полного ни разу не заправлял, потому что не бензин, а газировка. лью столько, сколько скатаю за день.
кто знает, правда или нет, пять ребер жосткости=55литров объем, семь=70 литров?

Смотреть камасутру.
Если не ошибаюсь: бак 75 литров. И точка. Но проблема в том, что полный бак (в литрах) залить не получится. Лью на хороших заправках до отсечки. Проблем нет.
Не люблю, когда полусухой бак. Зимой конденсат, летом на жаре как откроешь- так чуть не взрывается. Аж с буханьем открывается. Пару раз такое давление было на полностью выкатанном баке, что по жаре открыть сил не хватало. Ждал ночи и тогда открывал - стравливал. Вообще там дырка есть. Но она что-то херово работает...
А ещё бак давлением может скукожить. Слышал истории...


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 26 май 2014, 08:36

IronFist19, давлением бак скукожить не может в принципе - только раздуть. Скукожить его возможно только только в том случае, если не работает атмосферный клапан и в процессе работы двигателя, а конкретнее - топливного насоса - в баке образуется разрежение, которое и ведёт к деформациям бака с последующим уменьшением его реального объёма.

vanek
Гость Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:59
Откуда: Россия Хакасия Саяногорск
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение vanek » 26 май 2014, 17:38

IronFist19
покупал сильно буш ную машину, сейчас стремлюсь к идеалу. у знакомого есть щуп в баке, 55 показывает, у меня нет щупа, потому и вопрос про ребра.
Изображение

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 26 май 2014, 17:55

Лето внесло свои корректировки. Держу теперь не менее половины бака, по возможности.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 27 май 2014, 09:51

Sergej_K писал(а):в баке образуется разрежение, которое и ведёт к деформациям бака с последующим уменьшением его реального объёма.

именно о таком случае я и слышал пару раз
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 27 май 2014, 17:01

не знаю как у вас, а у меня полный бак 65л и где-то 2000-2300р АИ-92
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

vanek
Гость Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:59
Откуда: Россия Хакасия Саяногорск
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение vanek » 29 май 2014, 09:43

не знаю какое качество бензина в ваших регионах, а у нас отстой полный. заправиш 20 литров, если не скатал за день и простоит авто следующий день, то потом мотор запустить проблема, работает не пойми как, дольешь свежей * газировки* все приходит в норму. недавно купил 80- го, для культиватора, дома открыл канистру, чуть не срыгнул, воняет ссаньем кошачим. по этому заправляю столько, сколько за день скатываю.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда
В основном читатель...
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:55
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение Надежда » 29 май 2014, 11:09

Обычно заливаю полный бак и расходую понемногу, до четверти бака. А потом опять заправляться... У меня ГБО, на бензине только завожу машину. Ну и через каждые 500-1000 км. перехожу на бензин (где-то километров 100-200 на нем езжу), вроде как для чистки форсунок это надо делать.

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 29 май 2014, 11:17

Надежда писал(а):Обычно заливаю полный бак и расходую понемногу, до четверти бака. А потом опять заправляться... У меня ГБО, на бензине только завожу машину. Ну и через каждые 500-1000 км. перехожу на бензин (где-то километров 100-200 на нем езжу), вроде как для чистки форсунок это надо делать.

это надо делать на карбовом чтобы игла не залипала, прокладки в карбе не иссушились и жики не засрались. и не 100-200 а 1-2 км.....ну или просто заводить на бензе.

Аватара пользователя
Надежда
В основном читатель...
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:55
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Стрелка вашего бака

Непрочитанное сообщение Надежда » 29 май 2014, 11:58

Bezdorog писал(а):
Надежда писал(а):Обычно заливаю полный бак и расходую понемногу, до четверти бака. А потом опять заправляться... У меня ГБО, на бензине только завожу машину. Ну и через каждые 500-1000 км. перехожу на бензин (где-то километров 100-200 на нем езжу), вроде как для чистки форсунок это надо делать.

это надо делать на карбовом чтобы игла не залипала, прокладки в карбе не иссушились и жики не засрались. и не 100-200 а 1-2 км.....ну или просто заводить на бензе.


Так у меня не карб, а инжектор. Продавец так сказал, что лучше 100-200. Да, я еще где-то на просторах инета такую информацию нашла, что желательно не только заводить на бензе, но и глушить движок тоже на бензе. Никогда так не делала, просто интересно - это что же, надо вручную переключаться? Мне кажется, это не есть здорово


Вернуться в «Топливное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя