Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Очистка форсунок инжектора

Всё что касается топливной подпитки вашего двигателя


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Очистка форсунок инжектора

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 19 ноя 2019, 09:41

Автомобили с инжекторными двигателями котируются у водителей своей неплохой мощностью и отменной экономичностью в отличие от карбюраторных моторов. Но остается единственный минус – это сами топливные форсунки, которые часто забиваются от некачественного топлива. В этом случае мотор работает неровно и машина дергается. Ситуацию можно изменить к лучшему, если периодически очищать топливные форсунки различными способами.

1) Первым делом важно помнить, что машину нужно заправлять качественным топливом. На проверенных заправках а не абы каких. Если бензин окажется плохим, то любые инжекторы, даже от лучших производителей, быстро выйдут из строя.

2) Будет полезно также установить топливный фильтр хорошего качества, способный с максимальной эффективностью очищать все топливо, поступающее в двигатель. Будет куда лучше, если машина будет оснащена двумя версиями топливных фильтров – грубой и тонкой очистки.

3) Когда бортовая электроника внезапно начинает работать со сбоями, то данный факт также может крайне негативным образом сказаться на качестве работы инжекторов. Водителю будет крайне важно периодически проверять все предохранители, расположенные в своем исконном месте – блоке предохранителей. Если какой-то предохранитель вышел из строя, то это может оказывать негативное воздействие на всю бортовую электрику. Будет полезно сменить все старые предохранители на новые собственными силами, или позвать профессионального электрика, который найдет причину короткого замыкания, устранит ее и установит нужный предохранитель.

4) Плохая работа инжекторной части может также быть связана и с другой проблемой - витковым замыканием. Если обмотка внутри имеет короткое замыкание, то она не будет показывать повышенное сопротивление, которое не должно превышать стандартные 15-20 Ом.

5) Но если инжектор с виду целый и успел загрязниться от некачественного бензина, то остается проверенное средство – очистка с помощью ультразвука. Для такой работы все инжекторы снимаются, помещают в специальную емкость, и далее все происходит с помощью мощных разрядов ультразвука. Мастеру останется провести данную процедуру не более 10 минут, как на выходе инжекторы снова окажутся тщательным образом очищенными и двигатель никоим образом не будет троить и начнет работать ровно и с большой топливной эффективностью.

Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/media/gazautoclub ... 75e17290ca
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Топливное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя