Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Греется двигатель.

Система охлаждения двигателя


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 21 апр 2015, 09:58

LuXoR,
Zlobin писал(а):Источник цитаты а у Волги с 402

LuXoR писал(а):Источник цитаты промыть систему самое простое это лимонной кислотой - на 10л воды 50гр. для надежности отключить вентилятор (конакт на датчике включения)и ндть нагреть до 100-105 гр, и так дать поработать пару минут, затем включить вентилятор.
прогнать с чистой водой 3-4 раза.
как эффективный тюнинг поставить на радиатор кожух от 402 (встает отлично, в том числе на крайслер. вентилятор крепится к кожуху).
как мне показалось решает установка расширительного от 105-ой

Спасибо за конструктивное объяснение.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 21 апр 2015, 11:05

Zlobin писал(а):Источник цитаты Я чайник предпочитаю мыть лимонной кислотой,а не всякой дрянью

Её же хорошо мыть систему.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Zlobin » 21 апр 2015, 12:13

LuXoR писал(а):Источник цитаты Zlobin, мотор-то какой?
на 406 кран блока находится под выпускным коллектором.
промыть систему самое простое это лимонной кислотой - на 10л воды 50гр. для надежности отключить вентилятор (контакт на датчике включения)и дать нагреть до 100-105 гр, и так дать поработать пару минут, затем включить вентилятор.
прогнать с чистой из под крана водой 3-4 раза до момента выключения вентилятора радиатора(смотреть по чистоте воды на сливе).
как эффективный тюнинг поставить на радиатор кожух от 402 (встает отлично, в том числе на крайслер. вентилятор крепится к кожуху).
как мне показалось решает установка расширительного от 105-ой.
заменить термостат, себе ставил vernet 6779.87
Последний раз редактировалось LuXoR 21 апр 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Машинка уже пожилая,двигатель 402.Об удобствах добраться до крана блока писал ранее.
В качестве тюниха :-) на двигатель был установлен эл. вентилятор,в верхний патрубок радиатора датчик включения Vernet 92-84 102-95
Собрана схема,которая позволяет включать вентилятор на 2 скорости.Питание идёт постоянно, и после того как заглушишь двигатель через какое то время включается вентилятор,поработав секунд 10 отключается.Потом опять включается,но с меньшими интервалами 2-3 раза.Это всё при том ,что температура за бортом +10.Что будет летом даже думать не хочется. :ny_tik: В пробках тоже включается малая скорость вентилятора.Мотор при этом греется до 90-92 градусов.И это со снятым термосом. :sh_ok:
На данный момент готовится радиатор закрытого типа,расширительный со 105 ,термос похолоднее и возможно замена датчика включения карлсона.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 21 апр 2015, 12:55

Zlobin писал(а):Источник цитаты Машинка уже пожилая,двигатель 402

Что за машиннка то?
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Zlobin » 21 апр 2015, 13:36

Ну вот конкретно эта.Уже год собираю не торопясь.
Вложения
Фото0522.jpg
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Zlobin » 21 апр 2015, 14:30

Тосол цвет поменял.Был синий, стал зелёный.Реакция видимо в блоке идёт,хотя тосол залил 1992 года выпуска :-) обнаружил в недрах гаража канистру заводского ,закрытую заводским способом тосола.
Советовали мне концентрат "Hepu" взять ,но сначала систему до ума доведу,а потом может и возьму чего поприличнее.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
LuXoR
Гость Клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:50
Откуда: Ивановская губерния
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение LuXoR » 21 апр 2015, 14:41

Zlobin писал(а):Тосол цвет поменял.Был синий, стал зелёный.Реакция видимо в блоке идёт,хотя тосол залил 1992 года выпуска :-) обнаружил в недрах гаража канистру заводского ,закрытую заводским способом тосола.
Советовали мне концентрат "Hepu" взять ,но сначала систему до ума доведу,а потом может и возьму чего поприличнее.


без сильных нагрузок и пробегов можно и на воде поездить - ни чего не случится
Волга 3110, 2003, ЗМЗ 406.2, ГБО

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 21 апр 2015, 14:46

LuXoR, я на свою китайскую подругу уже 2-ой месяц лью воду, подкапывает где то, а до ямы не доехать.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Zlobin » 21 апр 2015, 15:07

На воде как вариант вообще не рассматриваю.Тосол протечёт там,где на воде годами можно ездить.
Тосол вступает в реакцию с аллюминием (блок,печка), с латунью (радиатор ) и железом (гильзы) и ко всем видимо по разному относится.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 22 апр 2015, 06:47

Zlobin писал(а):Источник цитаты Кто ездил на Волге знает где находится сливной кран с блока.

Ездил я и на волгах и на уазах,с тем же 402-м.Краник на блоке вполне себе можно открыть и не снимая коллектора.Если не текло,я проволочкой прочищал :-): Вполне все возможно и не так и трудно уж :nez-nayu:


Вернуться в «Система охлаждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя