Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Греется двигатель.

Система охлаждения двигателя


Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Zlobin » 20 апр 2015, 20:06

Че то в последнее время стал греться до 90 и выше.Снял термостат и заглушил малый круг -не помогает практически. :ny_tik: Придётся колдовать похоже с радиатором.Может кто в курсе:чем промыть систему ?
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 20 апр 2015, 20:17

Поставь на 70 градусов, не?
А шланг под давлением в расширитель не подойдет? Я просто не разу не промысел, на гозонах можно, а на Волге черт знает.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 20 апр 2015, 20:35

Zlobin писал(а):Источник цитаты Придётся колдовать похоже с радиатором.Может кто в курсе:чем промыть систему ?

А прежде чем мыть,может просто продуть воздухом радиатор,соты,с наружи? А промывать можно всякими средствами от накипи,что в чайники сыпят.Я так печной радиатор промыл. Можно просто проточной водой из шланга под давлением(водопровод) в обратном циркуляции направлении.Можно всякой химоты автомобильной купить,ее сейчас дофига и больше продают. А может просто датчики стали врать :-): Бывало и такое :a_g_a: И таки нагрев до 90 и более, вполне себе норма :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Алексеич 20 апр 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 20 апр 2015, 20:37

Я просто тоже готовлюсь к промывка системы, но желания все снимать нету, так в расширитель шланг сыну и пусть себе течет:)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 20 апр 2015, 20:40

ГАЗ писал(а):Источник цитаты так в расширитель шланг сыну и пусть себе течет:)

А в радиаторе чего, пробки нету у тебя? Через расширительный сильно не намоешь.Да и мыть надо против шерсти.Иначе не мытье а фигня будет.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 20 апр 2015, 20:46

Сливной нету, только один шланг и все.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Zlobin » 21 апр 2015, 01:03

Кто ездил на Волге знает где находится сливной кран с блока. Кто не знает могу подсказать : под выхлопным коллектором и штанами ,справа по ходу .Кран полуоборотный,который скорее всего ни разу не откручивался т.к подлезть рукой туда сможет только ребёнок...но такой закисший,что ребёнок не открутит. :)-(:
Как минимум нужно снимать штаны,а это и замена прокладки ,я не говорю даже,что открутить гайки на штанах тоже секас ещё тот. Радиатор снаружи чистый,а внутри х.з. Вот секас и планирую....Тот радиатор,что стоит буду менять (он похоже чуть подтекает..) к тому же он двухрядный :de_vil: Ставить буду стоковую трёхрядку,переделанную под закрытую систему . Авось повезёт :ne_vi_del:
А какое дерьмо термостаты делают :cry_ing: Но это отдельная тема...
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение Zlobin » 21 апр 2015, 01:08

Алексеич писал(а):Источник цитаты А промывать можно всякими средствами от накипи,что в чайники

Я чайник предпочитаю мыть лимонной кислотой,а не всякой дрянью..
Алексеич писал(а):Источник цитаты И таки нагрев до 90 и более, вполне себе норма

Для жигуля-норма,а у Волги с 402 мотором при такой температуре начинается лёгкая детонация,да и давление масла (которым волговские моторы не славятся..) падает прилично.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 21 апр 2015, 08:47

Zlobin писал(а):Источник цитаты Кран полуоборотный,который скорее всего ни разу не откручивался

Я шилом прпобивал и не нужно было
Zlobin писал(а):Источник цитаты снимать штаны
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
LuXoR
Гость Клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:50
Откуда: Ивановская губерния
Контактная информация:

Греется двигатель.

Непрочитанное сообщение LuXoR » 21 апр 2015, 09:55

Zlobin, мотор-то какой?
на 406 кран блока находится под выпускным коллектором.
промыть систему самое простое это лимонной кислотой - на 10л воды 50гр. для надежности отключить вентилятор (контакт на датчике включения)и дать нагреть до 100-105 гр, и так дать поработать пару минут, затем включить вентилятор.
прогнать с чистой из под крана водой 3-4 раза до момента выключения вентилятора радиатора(смотреть по чистоте воды на сливе).
как эффективный тюнинг поставить на радиатор кожух от 402 (встает отлично, в том числе на крайслер. вентилятор крепится к кожуху).
как мне показалось решает установка расширительного от 105-ой.
заменить термостат, себе ставил vernet 6779.87
Последний раз редактировалось LuXoR 21 апр 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Волга 3110, 2003, ЗМЗ 406.2, ГБО


Вернуться в «Система охлаждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя