Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

замена ОЖ

Система охлаждения двигателя


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: замена ОЖ

Непрочитанное сообщение Алексеич » 03 апр 2014, 17:45

ГАЗ писал(а):если использовать антифриз как жидкость для омывателя, то будет очень плохо видно дороги, просто я экспериментировал
Да,да :ya_hoo_oo: У меня напарник как то в потемках попутал канистры,и то и то синенькое,ну и залил в бачек омывателя:-) очень удивился когда побрызгал на стекло,на Октябрьской набережной :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И таки да,я тоже видел поеденные моторы,работающие с тосолом в качестве ОЖ.Видел даже у себя на УАЗе и волге 2410 :nez-nayu:
работа 022.jpg
А вот разбираем на работе моторчик от VOLVO,пять лет на буржуйских антифризах,ни капельки разрушений не видать :nez-nayu:


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: замена ОЖ

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 03 апр 2014, 19:47

Я думаю материал разный блоков.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: замена ОЖ

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 04 апр 2014, 10:50

не надо забывать про ещё одно небольшое, но ОЧЕНЬ важное замечание: в какой стране мы живём. Кто даст гарантию, что "антифриз" или тот же "тосол" - полностью соответствует техническому регламенту изготовления и техническим требованиям эксплуатации с тем или иным материалом системы охлаждения??? Представьте себе, ведь в СО присутствуют как минимум 4 различных материала: чугун (причём различного сорта для разных марок авто), алюминий (так же различных марок), резина (шланги), пластиковые детали (бачки радиаторов, соединительные трубки и тройники так же различного сорта). Это из обязательных материалов, а помимо них могут присутствовать металл (соединительные трубки, заглушки технологических отверстий), латунь (датчики, пробки). Так вот ВСЕ жидкости семейства АНТИФРИЗОВЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИНЕРТНЫ КО ВСЕМ ЭТИМ МАТЕРИАЛА О Д Н О В Р Е М Е Н Н О, причём при перепаде температур от -25 градусов до +95, а то и 100-105 градусов. Даже дистиллированная вода, которая входит в состав ВСЕХ жидкостей семейства АНТИФРИЗОВЫХ не инертна к тому же самому металлу и малейшая примесь кардинально меняется химические свойства дистиллированной воды. Разговор о том, что разъедает отечественный антифриз марки "ТОСОЛ" или зарубежный антифриз, не имеет под собой почвы и кроме раздоров и неудовольствия друг другом ни к чему хорошему не приведёт. У меня есть опыт наблюдения последствий эксплуатации как отечественных, так и зарубежных представителей антифризов. Разъедают и те, и другие - это, к сожалению, неизбежно. Особенно если не следовать рекомендациям эксплуатации - замена раз в 3 года или при пробеге 80 тыс. км - то результаты эксплуатации будут ещё более плачевные. Лмчно я заливаю наш "ТОСОЛ", марки "Лужский" или "Аляска". Меня он устраивает и по цене, и оп качеству. Да и клиентам тоже его заливаю, и пока ещё жалоб от них не наблюдал. На мой взгляд, выбор типа ОЖ зависит больше от кошелька автовладельца. Основа у подавляющего большинства антифризов - этиленгликоль в соотношении 1:1 с дистиллированной водой. Различия идут только в количестве и качестве присадок, а так же в красителе.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: замена ОЖ

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 04 апр 2014, 22:19

Sergej_K писал(а):"ТОСОЛ", марки "Лужский

Синие такие канистры если правильно понимаю? То же его лью, никаких следов вроде показаных Павлом не наблюдается.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: замена ОЖ

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 06 апр 2014, 10:49

ТоляСиверский
Я же не утверждал, просто поделился грустными фактами
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: замена ОЖ

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 06 апр 2014, 20:58

ГАЗ
Так и я не про весь тосол, а про конкретный. Что от конкретно этого зелья таких последствий не выявлено:)
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)


Вернуться в «Система охлаждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя