Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Задние тормозные колодки Волги

Форум для решения проблем с тормозами


Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение Processor » 21 июн 2013, 02:18

Купил я значит тормозные колодки от Волги... на УАЗ bayan Продаван мамой клялся, что подойдут, но не в этом дело...

Но вот только недавно заглянул в коробку - они клеяные :shock: На Волги только такие идут? И че, как они? Они у меня там не разберуца сами собой от тяжелой жизни (тормозить 2 с лишним тонны на колесах 30")?


EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 21 июн 2013, 07:09

волговские колодки хоть и клеяные, но свой срок эксплуатации отходят. Они могут начать расклеваться ближе к полному износу накладки.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение Processor » 21 июн 2013, 20:47

EXpierencE писал(а):волговские колодки хоть и клеяные, но свой срок эксплуатации отходят.

Это сколько? bayan
EXpierencE писал(а):Они могут начать расклеваться ближе к полному износу накладки.

А от всякой там глины, песка и прочего? neznaju

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 21 июн 2013, 21:36

Processor писал(а):Это сколько?

как тормозить будешь. я их обычно раз в год меняю и пару раз за год подтягиваю ручник.

Processor писал(а):А от всякой там глины, песка и прочего?

да я думаю там не такое большое растояние между барабаном и цилиндром, чтобы туда пролезла целая песочница.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение Processor » 21 июн 2013, 21:46

EXpierencE писал(а):как тормозить будешь.

Ну как... УАЗовские тыщ 30 ходят...
EXpierencE писал(а):я их обычно раз в год меняю и пару раз за год подтягиваю ручник.

:shock: Это ж какой пробег за год? Раз в год (тыщ 7-8) я только колодки развожу...
EXpierencE писал(а):да я думаю там не такое большое растояние между барабаном и цилиндром, чтобы туда пролезла целая песочница.

Ну, большое-небольшое, но после луж глубиной по ступицу там чего только не попадает...

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 21 июн 2013, 21:51

Processor писал(а):то ж какой пробег за год? Раз в год (тыщ 7-8) я только колодки развожу...

так на зиму задний привод с ручником самое оно)))

Processor писал(а):Ну, большое-небольшое, но после луж глубиной по ступицу там чего только не попадает...

ну я на старой волге всякое Г собирал, ничо страшного не случилось, накладки ни разу не отваливались. исключение составляет только газ 310221, там бабушка доездилась, что они и начали расслаиваться.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 21 июн 2013, 22:01

Маленькая деталь! Перед установкой колодок, на обоих концах накладки сточить на точиле фаску шириной 5-7мм почти до тела колодки. Это избавит тормоза от писка. Удачи.

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 21 июн 2013, 22:07

Никита Козлов писал(а):еред установкой колодок, на обоих концах накладки сточить на точиле фаску шириной 5-7мм почти до тела колодки.

я вас понял, но только некоторые производители делают накладки шириной с колодку, или колодку с шириной с накладку (хз))). для волги есть и другая хитрость, если выработка на барабане присутсвует и он не надевается на колодки при установке, то по кругу барабана с внутренней стороны нужно сточить круглым напильником.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 22 июн 2013, 20:37

EXpierencE писал(а):
Никита Козлов писал(а):еред установкой колодок, на обоих концах накладки сточить на точиле фаску шириной 5-7мм почти до тела колодки.

я вас понял, но только некоторые производители делают накладки шириной с колодку, или колодку с шириной с накладку (хз))). для волги есть и другая хитрость, если выработка на барабане присутсвует и он не надевается на колодки при установке, то по кругу барабана с внутренней стороны нужно сточить круглым напильником.


Лучше всего барабаны проточить на станке (не только снимается буртик, но и барабан становится КРУГЛЫМ относительно центра. Это избавит от дрожания педали тормоза при торможении. Если нет возможности проточить на станке, буртик можно снять используя полуось в качестве станка. Барабан крепится к полуоси гайками, внутренней стороной наружу, включается 4-я передача и снимаем буртик шабером. Получается довольно шумно, но быстро и качественно. Широкие накладки, если они выступают за ширину колодки, необходимо сточить на точиле до ширины колодки (возможно подклинивание барабана боковой стороной накладки). Удачи.

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Задние тормозные колодки Волги

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 22 июн 2013, 23:04

дрожание педали тормоза чем-нибудь страшно (кроме самого дрожания?). у меня есть незначительный такой эффект (когда свыше ста десяти оттормаживаюсь резко), но меня не напрягает. главное, чтобы никаких "дополнительных" проблем это не несло.
EXpierencE писал(а):как тормозить будешь. я их обычно раз в год меняю и пару раз за год подтягиваю ручник.

Лёша, раз в год задние? это как же ты ездишь?
0o
а ручник зачем подтягивать? (И как?)
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".


Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей