Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

ГАЗ-24 Несерийные Модели



Аватара пользователя
Lex
В основном читатель...
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:12
Откуда: Спб
Контактная информация:

ГАЗ-24 Несерийные Модели

Непрочитанное сообщение Lex » 07 июн 2013, 21:43

На базе ГАЗ-24 было создано несколько необычных автомобилей. Наибольший интерес из них представляет ГАЗ-24-95, в конструкции которого использовались элементы УАЗа. Машина имена на 110 мм больший по сравнению со стандартной "Волгой" клиренс и полноприводную трансмиссию. Автомашина была создана для Леонида Ильича Брежнева, который часто любил ездить на охоту. На данный момент осталось 2 экземпляра этой машины. Экспонат на фотографии ниже был представлен на выставке Гаража Особого Назначения в 2011 году.


Изображение
ГАЗ-24-95


Изображение
ГАЗ-24 в специальной бело-желтой окраске, построенный для сопровождения Олимпийского огня во время проведения Олимпиады-80 в Москве в 1980 году



Изображение
Раллийный ГАЗ-24. Часть автомобилей была оборудована "люстрой" на переднем бампере, усиленным каркасом безопасности и форсированным двигателем. Единой методики переделок не существовало.



Изображение
Пикап на базе ГАЗ-24. Подобные пикапы производились не серийно на базе отслуживших свое или поврежденных кузовов как самим ГАЗом, так и многочисленными авторемонтными предприятиями.



Изображение
Волга ГАЗ-24 кабриолет выпускалась на Бронницком авторемонтном заводе и предназначался для парадов победы. Окрашивался в традиционный "шаровый" (серый) цвет, правая задняя дверь заваривалась, кузов усиливался в днище, в салоне устанавливали поручни.
ТВОЙ ГАЗ - ТВОИ ПРАВИЛА!!!


Вернуться в «Статьи о автомобилях марки ГАЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя