Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Моя первая машина.

Личный блок для пользователей нашего клуба, расскажите о своём автомобиле, похвастайтесь им


Аватара пользователя
Raider.Irk
Гость Клуба
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:32
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Raider.Irk » 17 фев 2014, 02:58

Исполнилось 18 лет, сдал на права, купил Волгу 3110, можно сказать мечта (уж очень не хотелось первой машиной АвтоТаз).
Досталась она мне в среднем состоянии кузова, гнилые пороги, передние задние крылья (к сожалению не сфотографировал в том состоянии) однако качество ходовой, двигателя, коробки было просто идеальное. Салон мягкий велюровый, все что было, все работало, стояла помпа на печку, что бы печка грела без оборотов двигателя (как это на все Волгах). Машина была оформлена на юр. лицо, а оно видимо, нечасто ездило) Прошла она 133 тысячи км, коробка пятиступенчатая, радовала. Ходовая часть у Волг, все знают, ломом не пробьешь, ямки вообще не чувствуются. Разгон, конечно, 18 секунд до ста, но мне этого вполне достаточно).
После месяца радостного катания было решено менять пороги, и красить машину. Купил накладки на пороги, 3 банки краски, растворитель, шпатлевку, и в гараж на неделю) Слава богу, компрессор и краскопульт есть, руки из правильного места тоже) Ржавчину вырезал болгаркой, пороги приварил полуавтоматом, на крылья вырезал мозаику из имеющегося металла, зашпатлевал, покрасил. Пока сохла, купил комплект зимней резины, передние Белшина, задние китайские HiFly, решил сравнить так сказать, китайцев и белорусов) Машина вышла чистая, красивая, блестящая)Очень радовало мое решение покрасить ее полностью в белый, т.е. молдинги, зеркала и бампера были так же перекрашены из черного в белый.
Еще через неделю заметил, что расход бензина очень большой, аж около 23 литров на 100км. Разобрал карб, выкрутил жиклеры, оказывается какой то кулибин поменял жиклеры воздуха на жиклеры меньшего размера. Соответственно воздуха недосасывала - ела больше. Поменял на те, которые написаны были в книжке, замерил, стала есть около 16 литров, ближе к зиме стала примерно 18. В принципе радует, так как бензин 80.
Покупкой очень доволен, заводится без подогрева в -25 с первого поворота ключа, едет, гоняет, боком валит на снегу или мокром асфальте)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Немногим позже произошло первое ДТП. На повороте под 90 градусов не рассчитал скорость, и просто тупо не вписался в него. Как итог - боковой удар колесом в бордюр, и передом в знак. Знак умер на месте, там же остался и бампер. А вот с бордюром дело посерьезнее, помимо диска на металлолом я еще и сломал ось нижнего рычага.. Отковылял домой своим ходом.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Путем недельного обзванивания всех автосервисов Иркутска было выявлено: Волгами у нас никто не занимается, а тем более их подвеской. Нашел всего лишь один автосервис, под названием ГазАт*ант (замажем что бы не удалили за анти рекламу) Ребята там видя перед собой 18 ти летнего студента решили, мягко говоря, обмануть меня, и начали "лечить" про загнутую балку, рычаги, и сломанный шкворень. Ребята тут же были посланы куда подальше. Мой личный совет Вам, никогда туда не обращайтесь.
Решено было ехать в гараж, и там своими силами что то делать. В общем не самый простой способ ремонта, но вроде все получилось. На обломанную втулку в балке мы надели еще одну, более прочную (толщина стенки новой втулки 8мм) и вместо двух осей рычага, вставили ремонтный болт, насквозь. Втулку заказали у токаря. Что бы новая втулка сидела крепко и не шевелилась, ее прихватили на сварку, как и гайку на рем. болте. Получилось может и не очень красиво, но кто это там видит, а по прочности, я думаю, гораздо крепче.
С бампером я ничего не делал, просто облупившуюся краску подмазал кисточкой, а колесный лиск пришлось выкинуть, переобул резину на диск с запаски, теперь ищу по разборкам диск на запаску. Диск был тоже покрашен кисточкой в серебрянку, т.к. был сильно ржавый.
P.S. Ни рычаги, ни балка загнуты не были, немного повернуло винтом стойку, куда крепится шкворень, но все было выправлено через нагревание обычным китайским газовым баллоном. ГазАт*ант сильно много хочет и врет.
P.P.S. Заодно, раз уж добрались до подвески, сняли рулевую трапецию, промазали, заменили сальники, и вуаля, как будто ГУР поставили. Руль теперь крутить можно одним мизинцем. Волга снова летает)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Глупая была затея, копировать все с дрома, долго все это будет) Все что я делал с машиной описано в отзыве на дроме, смотрите и оценивайте:
http://reviews.drom.ru/gaz/volga/79387/
Вложения
big_79387_65444_add_1.jpeg
big_79387_65444_add_2.jpeg
big_79387_65444_add_3.jpeg
big_79387_65444_add_1.jpeg
big_79387_65473_add_2.jpeg
big_79387_65473_add_3.jpeg
big_79387_65444_add_1.jpeg
big_79387_65476_add_3.jpeg
big_79387_65476_add_4.jpeg
Купил волгу - и не жалею... Никого не жалею...


Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Smesha » 17 фев 2014, 04:37

Raider.Irk
что ж ты нам свою красавицу такой чумазой только показал? :ni_zia:
Спасибо за историю :co_ol:

На самом деле, увидев фотки сверкающей белоснежной Волги с аквамариновыми глазками - я была в восторге! Идея закрасить все в равномерно-белый чудо как хороша.
Ну и хозяину комплимент: радуют меня рукастые 18-летние пацаны. Молодец, что делаешь и разбираешься во всем сам! Почитала вашу историю на дроме, понравилось )) Надеюсь, теперь и здесь тоже будешь рассказывать обо всем интересном :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 17 фев 2014, 09:51

Отличная история, буду следить за обновлениями.
Надеемся на активное участие :co_ol:
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Raider.Irk
Гость Клуба
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:32
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Raider.Irk » 17 фев 2014, 12:33

Smesha писал(а):Raider.Irk
что ж ты нам свою красавицу такой чумазой только показал? :ni_zia:
Спасибо за историю :co_ol:

На самом деле, увидев фотки сверкающей белоснежной Волги с аквамариновыми глазками - я была в восторге! Идея закрасить все в равномерно-белый чудо как хороша.
Ну и хозяину комплимент: радуют меня рукастые 18-летние пацаны. Молодец, что делаешь и разбираешься во всем сам! Почитала вашу историю на дроме, понравилось )) Надеюсь, теперь и здесь тоже будешь рассказывать обо всем интересном :mi_ga_et:


Ну, если вы читали отзыв в дроме, то навверно знаете, что перед мне нужно ремонтировать, вот уже купил бампер новый, сейчас отец свою доделает машину, освободит гараж и я заеду) Про "синие глазки"... Гаишники не разделяют ваших восторгов, и оштрафовали меня за это дело, так как синие свет. приборы спереди запрещены( После последнего ДТП, одно стекло в фаре треснуло, буду переклеивать, вклею белую ленту по периметру, и кружок "ангельские глазки" вокруг лампочки, на рефлектор) Все выложу сюда обязательно, только гараж освободится недели через две три только(( Плюс запланирована установка музыки, но это уже наверно в др машину, так как после ремонта эту я продам, и возьму наверно 31105, ну или 3110 с 406 двигателем. Ну пока вроде все)
Купил волгу - и не жалею... Никого не жалею...

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 17 фев 2014, 12:36

Raider.Irk писал(а):31105

Это добра у нас хватает :co_ol:
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Smesha » 17 фев 2014, 16:58

Raider.Irk
да, я видела и фару и бампер битые. И поворотник устряпанный грязью (правда. так и не поняла, что за "брызговичок под поворотником"?). Про глазки - "нельзя" и "нравится" очень разные вещи )) Мне фото в ВК очень понравилось, смотрелось обалденно. Про продажу тоже заметла, но там это вроде только в последних комментах мелькнуло. С одной стороны грустно... с другой - тем интереснее будет с нуля читать историю новой Волги (относительно новой, конечно же) :-)

Аватара пользователя
Raider.Irk
Гость Клуба
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:32
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Raider.Irk » 17 фев 2014, 17:24

Smesha писал(а):Raider.Irk
да, я видела и фару и бампер битые. И поворотник устряпанный грязью (правда. так и не поняла, что за "брызговичок под поворотником"?). Про глазки - "нельзя" и "нравится" очень разные вещи )) Мне фото в ВК очень понравилось, смотрелось обалденно. Про продажу тоже заметла, но там это вроде только в последних комментах мелькнуло. С одной стороны грустно... с другой - тем интереснее будет с нуля читать историю новой Волги (относительно новой, конечно же) :-)


Не не, брызговичок под поворотником это от газели, которая не успела влезть в ряд передо ной. С последнего там посерьезнее, там просто от левого края до середины бампера нет, стекло в трещинах в фаре, и поворотника вообще нет(
Купил волгу - и не жалею... Никого не жалею...

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Smesha » 17 фев 2014, 18:13

Raider.Irk
я и это видела, я весь блог и комментарии прочитала :nez-nayu: Просто обращаю внимание именно на то, что мне было не понятно.

Кстати, я так заметила, не везет только левой стороне машины?

Аватара пользователя
Raider.Irk
Гость Клуба
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:32
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Raider.Irk » 18 фев 2014, 05:46

Smesha писал(а):Raider.Irk
я и это видела, я весь блог и комментарии прочитала :nez-nayu: Просто обращаю внимание именно на то, что мне было не понятно.

Кстати, я так заметила, не везет только левой стороне машины?


Да, почти всегда) но ось рычага сломало справа, и когда из снега меня дергали, прижали к ящику-гаражу задним правым углом) я об этом еще не писал, там просто коричневые полоски на уголке бампера)
Купил волгу - и не жалею... Никого не жалею...

Аватара пользователя
Messirr
Гость Клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя первая машина.

Непрочитанное сообщение Messirr » 18 фев 2014, 15:48

С прибытием ) Неплохая машинка, и хозяин я смотрю таки заболел "волгоманией" :) "Добро пожаловать на борт" =) Это не лечится :)
— Вы бегаете трусцой?
— Нет.
— Но почему? Это же так полезно для здоровья!
— Может быть. Но у меня лед из виски вываливается.


Вернуться в «Личный блог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость