Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Как поменять масло в коробке?

Решаем и отвечаем на вопросы по КПП


алексейНН

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение алексейНН » 17 мар 2013, 22:41

не сторонник промывок... считаю что слой масла наномалекул там всяких от присадок набитых смывать нельзя, тоесть вылил старое залил новое, если не угрюмый майонез и не унылое болотное вещество непонятного происхождения, то нехрен мыть! :mrgreen:


Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение Processor » 18 мар 2013, 19:30

Maksim писал(а):есть еще один эффективный способ промывки заливаешь дешевого жидкого трансмиссионного масла неделю прим ездить сливаешь

Не, лучше все же промывать смесью с солярой (или керосином, как делал я), потому как относительно густое трансмиссионное масло останется на стенках вместе со стружкой, которую смыло, а именно с металлической стружкой и нужно бороться в трансмиссии. Я даже заливал в КПП чистый керосин!
Arxangell писал(а):Мы так движки внутри промывали после камазовского масла.

А вот с двигателем я б так не делал, особенно если мотор настолько засрат. У колена очень тонкие отверстия как внутри, так и на выходе к вкладышам - забьется чем0нить отлетевшим, получится "инфаркт" колена = масляное голодание со всеми последующими проблемами...
ГАЗ писал(а):А вообще, как часто необходимо менять масло в коробке передач?

Лично я меняю раз в сезон - надежнее. Да и еще по ходу эксплуатации мало обновляется постоянно lol

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение Processor » 18 мар 2013, 19:33

алексейНН писал(а):считаю что слой масла наномалекул там всяких от присадок набитых смывать нельзя,

Ага, так же, как и "очень полезную" стружку lol2
алексейНН писал(а):если не угрюмый майонез и не унылое болотное вещество непонятного происхождения, то нехрен мыть!

Только вот часто стружка далеко не вся вытекает с маслом. Вроде слил, масло без посторонних включений, а как промоешь - ёшь твою... - как серебрянка! (Так было, когда в первый раз мост промывал)

алексейНН

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение алексейНН » 18 мар 2013, 19:38

Ага, так же, как и "очень полезную" стружку

Только вот часто стружка далеко не вся вытекает с маслом. Вроде слил, масло без посторонних включений, а как промоешь - ёшь твою... - как серебрянка! (Так было, когда в первый раз мост промывал)

стружки боишься?, это тебе от лукойла подарок! я ж те говорю говно, а ты да нет, - засахарилось немного сверху! megalol wall

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение Processor » 18 мар 2013, 19:44

алексейНН писал(а):стружки боишься?, это тебе от лукойла подарок! я ж те говорю говно, а ты да нет, - засахарилось немного сверху!

Вот после однократной промывки стружка исчезла (мыть трансмиссию не переставал, но стружки уже не было). Да и до того не лукойл использовался, а какая-то минеральная бадяга. fu Так что с лукойлом в трансмиссии все в порядке Изображение

алексейНН

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение алексейНН » 18 мар 2013, 19:53

Так что с лукойлом в трансмиссии все в порядке

megalol bayan

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение Processor » 18 мар 2013, 20:04

алексейНН писал(а):
Так что с лукойлом в трансмиссии все в порядке

megalol bayan


Че ржешь? Посмотрим, как после кетайского зика мосты с КПП с стружку превратятся megalol Изображение

алексейНН

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение алексейНН » 18 мар 2013, 20:08

Че ржешь? Посмотрим, как после кетайского зика мосты с КПП с стружку превратятся

конечно... за ради этих экспеременов и купил ZIG 80W90 п/синь
а уж лукойл там или реально зиг - проверю!

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение Processor » 18 мар 2013, 20:14

алексейНН писал(а):80W90

Уже в АДС не катит lol

алексейНН

Re: Как поменять масло в коробке?

Непрочитанное сообщение алексейНН » 18 мар 2013, 20:20

Уже в АДС не катит

а твой хвалёный лукойл везде лезит, - универсалка! и блины печь и в маторы и в кпп рк мосты - всё из одной бочки... ай да россия, как в нанотехнологиях приуспела... ЖЕСТЬ! и ты в эту фуфлобатву веришь! и бессовестно пиаришь говномасло фуфлогонов барыг хапнущих ссср дербалово - присвоив ссср зависшее - переименовав м8 приклеив лейблоготип лукойла... wall


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя