Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Всё о салоне автомобилей марки ГАЗ и УАЗ, обсуждаем, задаём вопросы


Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 27 май 2013, 09:16

Автокресла детские и Волга. Особенности взаимодействия на основе громадного опыта.

У меня есть несколько кресел на разные возраста. Но все время (пока росли оба сына) я испытывал трудности в связи с тем, что у меня есть люлька для новорожденного: верхняя часть от коляски, которая разработана так, чтобы можно было установить сзади по длине сидений (поперек машины). Волга хороша тем, что при установке остается еще одно полноценное место сзади - другие машины по ширине настолько были малы, что сзади сесть было уже нельзя.

И есть для трехмесячного ребенка и старше - уже кресло с многоточечной привязкой: но это когда ребенок будет держать голову. Для новорожденного же такой вариант не годится: ему надо лежать.

Вчера была предпринята попытка приобрести недостающий промежуточный вариант - автолюльку категории 0+, которая занимает только один ремень (а не два, как большая люлька, лежащая поперек машины - по длине сидений).

Однако при установке я столкнулся с проблемами. И мне пришлось отказаться, хотя вещь хорошая и дорогая (Чико фирменная с высшей степенью защиты, я отдал 5200). Вечером поехал обратно менять на деньги.

Я увидел две основные проблемы - длина волговского ремня и форма сиденья. Длина мала, а сиденье анатомически выступает кверху и - на схеме я обозначил это место двумя зелеными линиями, которые должны быть параллельны - кресло ребенка не может встать горизонтально. Таким образом ребенок сидит и голова падает вниз (ведь голову новорожденный еще не держит). А значит эксплуатация невозможна...

ЗЫ: хочу напомнить однако, что люлька большая - на два ремня - вмещается великолепно и остается одно место для взрослого, который может пристегнуться. А если ставить уже для постарше деток кресла - две штуки вмещаются без проблем и между ними - поясным ремнем может прицепиться взрослый. Всем будет комфортно!

Так что большой салон выручает ПОЧТИ всегда. В данном случае подвели удобные кресла и короткие ремни.

Имейте ввиду и если будете покупать - сразу примеряйте на месте. Или обходитесь другими возрастными категориями. 0 а затем уже 3m+.

ДОПОЛНЕНО:

Для получения полноценной статьи добавлю некоторую информацию по люльке "Нуль". Т.е. для новорожденных. По паспорту она ставится по длине задних сидений и занимает два посадочных места и два ремня. Такая люлька занимает в любом автомобиле В-класса и в кроссоверах (паркетниках, пузотерках и т.п.) - всё заднее пространство. Сзади сесть можно - но только под ремень от люльки и очень тесно. Очень-очень!

В Волге же это выглядит несколько иначе: места рядом хватает и чтобы комфортно сидеть и чтобы перед люлькой поставить вещи (МНОГО ВЕЩЕЙ, нужных малышу в пути), и чтобы даже без проблем пристегнуться - безопасность не хромает никак.

Вид со стороны пассажира заднего сиденья, сидящего рядом:
Изображение

Вид закрепленный - со стороны двери:
Изображение

Про версии кресел для детей старшего возраста могу сказать только следующее - они крепятся согласно инструкции на предполагаемом месте без каких-либо отклонений.

И напоследок - следуйте инструкции, прилагаемой к люлькам и всегда перед поездкой проверяйте, дергая люльку. Помните - в случае аварии - нагрузка будет в сотни раз сильней вашего усилия рукой!

Удачи на дорогах! и будьте осторожны, особенно, когда перевозите детей.
Последний раз редактировалось IronFist19 27 май 2013, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".


Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Проблематика установки детских кресел 0+ в Волгу

Непрочитанное сообщение Svetogor » 27 май 2013, 09:57

IronFist19 может быть достаточно было подложить что-то под кресло для выравнивания, например небольшой сложенный плед? Или ремни оказались слишком короткими?
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Проблематика установки детских кресел 0+ в Волгу

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 27 май 2013, 10:18

там действительно короткие ремни для кресел. В универсале мы к откидной сидушке крепили ремнем с затягивающим замком.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Проблематика установки детских кресел 0+ в Волгу

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 27 май 2013, 14:04

Svetogor писал(а):IronFist19 может быть достаточно было подложить что-то под кресло для выравнивания, например небольшой сложенный плед? Или ремни оказались слишком короткими?

Одно из трех надо исправить: либо длину ремня сделать больше на 10-20 см, либо форму кресел сделать прямой и горизонтальной, либо кресло уменьшить на 10 сантиметров в ногах ребенка. Ибо кресло там избыточно большое.

Вариант - просто использовать кресло со стационарным пластиковым основанием, в котором люлька может принимать как горизонтальное положение (для ребенка от 3 месяцев), так и для более взрослого ребенка - до использования уже большого кресла - для 2-летнего малыша.

Но до 3 месяцев - новорожденного - в Волге получится возить только в люльке, которая занимает два места из трех сзади. Это не проблема, если у вас менее трех детей. А я столкнулся с тем, что пока не могу везти всю семью - пока младшая не дорастет до трехмесячного кресла.
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 27 май 2013, 22:26

Исправил и дополнил первое сообщений. Теперь оно претендует на обзорную статью. ;-)
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 28 май 2013, 10:59

не очень понимаю - как в этот раздел попал форум из "Салона". Целиком. Потому что в салоне про кресла логичней. И там есть и тут. Как так задвоилось? И можно ли тут удалить, чтобы там осталось? (не удалится ли оттуда, если модераторы сотрут отсюда?)
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 28 май 2013, 11:27

Просто кое-кто не убирает галочку при переносе темы
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 28 май 2013, 11:28

Перенёс форум в салон
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Непрочитанное сообщение Smesha » 29 июн 2013, 03:07

Уважаемые волговоды, подскажите. Имеется ГАЗ 310221, 2004 года. Заводских ремней сзади нет, а очень надо. И я так понимаю, что на универсал шансов нет на установку задних ремней безопасности? Кто-то из владельцев универсалов смог решить проблему или это не реально?
Изображение

Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Re: Проблематика и особенности установки детских кресел в Волгу

Непрочитанное сообщение Pinochet » 29 июн 2013, 10:55

Smesha Привет коллега,на универсалах проблема установки дет. кресел и ответа тоже не нашёл.


Вернуться в «Салон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя