Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Всё о салоне автомобилей марки ГАЗ и УАЗ, обсуждаем, задаём вопросы


Aleksandr31029
Забанен
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:22
Откуда: москва
Контактная информация:

подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение Aleksandr31029 » 23 апр 2013, 22:38

сделана у меня эта подсветка следующим образом :
1)что потребуется 4 светодиодных ленты (цвет по вкусу)1 провод примерно 1.5м длинны изолента кнопка (вкл-выкл)
2)как делать : к нижней части передних сидений крепим светодиодные полоски на каждое сидение по 2 одны впереди одна сзади минцсовой провод от каждой полоски подключаем на массу кузова а плюсовые провода собираем в одну скрутку и с помощью длинного провода запитываем на +габаритов в разрез провода питания подсветки по желанию ставим кнопку вкл-выкл чтобы не напрягала глаза хотя меня эта подсветка ненапрягает вообще у меня она светится синим
нас многое может разъединять и во многом мы можем друг с другом не соглашаться но нас объединяет ГАЗ марка проверенная временем

ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 23 апр 2013, 22:48

Aleksandr31029
Блин хорошая статья, ещё бы фоток popcorn class даю плюс в репутацию
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 23 апр 2013, 22:50

а я по-другому делал. на 3110 со стороны водителя крепил на железный каркас над педальным узлом, от туда-же массу брал, а "+" с ЦПС, а для пассажира справа, приклеивал полоску под полку, которая под бардачком.
на 31105 с новым салоном аналогично, только крепится немного на другие места, питание от подсветки часов. как делал Aleksandr31029, прикрепив к сидениян, конечно тоже хорошо, но я не стал так делать, поскольку оттуда их проще оторвать, особенно длинноногим пассажирам:))
могу добавить фото для просмотра.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 23 апр 2013, 22:53

Ещё бы здорово было, её подключить к освещению салона, пока садишься светит, а потом гаснет
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 23 апр 2013, 23:00

ГАЗ писал(а):Ещё бы здорово было, её подключить к освещению салона, пока садишься светит, а потом гаснет

тут небольшой нюанс:либо брать яркую ленту и для дверей делать на максимальную яркость, а для работы от габаритов диод + резистор, либо ставить еще одну ленту, что добавит проводов.
ну а на самом деле на любителя. мне так допустим будет не айс, хотя еще не пробовал. но я смотрю многие её под обивку двери лепят и она светит, когда двери открыты.
у меня к примеру знакомый на автоваз прилепил под сидуху на открытие дверей, доволен до соплей.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 23 апр 2013, 23:12

EXpierencE
тут уже дело вкуса, главное сделать всё толкого и соплей по салону не разбрасать (я про проводку)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 23 апр 2013, 23:50

ГАЗ писал(а):EXpierencE
тут уже дело вкуса, главное сделать всё толкого и соплей по салону не разбрасать (я про проводку)

ну да. а так вообще как сказали учёные или кто-то там, они типа не даёт засыпать водителю за рулём. особенно красная или синяя.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 23 апр 2013, 23:58

Sergej_K
Я думаю что Саня просто так написал:
Aleksandr31029 писал(а):провода собираем в одну скрутку

Наверняка он позаботился о пожароосторожности и красоте
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 24 апр 2013, 00:07

ГАЗ, дай-то Бог. Просто частенько формулировка соответствует реальности. Просто сейчас всё чаще приходится сталкиваться именно с такими решениями, особенно по взрезанию изоляции на участке провода и примотке к нему какой-то "сопли" на левый потребитель. А что меня просто ставит в тупик, так это такое же подключение сигналок, причём на где-то в гаражах, а после якобы специализированных центров по установке сигнализаций. Тоже приходилось исправлять косяки этих умельцев и именно из-за подобного подключения. Особенно когда сигналки начинали глючить. Хорошо, когда есть методика проверки, сразу вычисляешь где и что. Труднее и дольше бывает исправить это.

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подсветка в ногах у водителя и пассажиров

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 24 апр 2013, 00:13

EXpierencE, что касается пайки - это оказывается не всегда хорошо. Но проявляется это "нехорошо", в основном, в тех местах, где провода могут быть подвержены достаточно сильным вибрациям или прочим механическим воздействиям, чаще всего изгибам - провода начинают ломаться рядом с местом пайки - изоляция от температура становится довольно твёрдой и ломкой, и со временем переламывает жилки. А так, лучшее соединение проводников - пайка, однозначно. А что касается лёгкости монтажа и устранения возможных проблем - имеет смысл делать клеммное разъёмное соединение типа "папа-мама".


Вернуться в «Салон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей