Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Дальняки

Региональный клуб города Москва


EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 23 июн 2013, 14:17

Pinochet писал(а):EXpierencE 402 на коленке починить можно

да знаю что можно, но где ты будешь искать коммутатор за 300-400 км от мск? ладно, с этим фигня, там между собой 3 провода с комм замыкаются и всё, а катушка? а провода? это всё привычное явление, которое может накрыться. лучше подготовиться и ехать, чем потом сидеть и на коленке мотор в пути перебирать.
а за крайслер я спокоен, ему еще рано накрываться.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение Pinochet » 23 июн 2013, 14:27

Вот что значит ни разу на дальняки не ходили.Перед поездкой меняется на новое и про запас берётся.Водители фур тоже берут с собой по минимому запчастей в дорогу(расходники так сказать)а про выше сказаное-всё зависит от прокладки между рулём и сидением

Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение Pinochet » 23 июн 2013, 14:36

Вобщем с таким настроем ни о каких дальних поездках типа на Селигер и тому подобное и не стоит думать.Лично у меня машина прошла так сказать боевое крещение по дорогам России и Украины и ниразу не подвела.

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 23 июн 2013, 15:38

Pinochet
у нас нормальное настроение для поездок.
не все машины такие идеальные, хотя и стоит там одно и тоже. запас для змз 402 по электрике с собой всё же должен быть.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение samurai » 23 июн 2013, 17:36

Необходимый перечень запчастей на ЗМЗ 402 для поездки на дальняк: Бензонасос, комутатор, трамблер. Второстепенные запчасти, без которых можно хоть как то до сервиса докатить: свечи, провода, генератор, карбюратор. Запчасти, без которых и думать не стоит куда то ехать: Двигатель и калеса))))
Волга должна быть черная и с хромом

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение Processor » 23 июн 2013, 18:05

EXpierencE писал(а):а ты думаешь кто-то с собой возит зпч для системы зажигания?

Ну, я вообще-то вожу... neznaju
EXpierencE писал(а):а в пути как он себя поведёт?

А че ему будет?
EXpierencE писал(а):я раз на работу поехал и встал, потому что накрылся коммутатор,

Ну, у меня 2 независимые системы зажигания, поэтому не учел... le4y2 хотя эти системы довольно надежны, в отличие от микропроцессорных: единственный раз я отменил поездку потому, что сгорел модуль зажигания... новый.
Pinochet писал(а):А по вашим писимистическим рассказам складывается ощущение что у вас машины инвалиды которые дальше чем на 100 км не способны передвигаться

Распространенный миф bayan Карбюратор, например, в принципе не ломается, а заиметь, например, аварийный вибратор (от УАЗов) и запасную катушку будет стоить не дороже одного датчика на инжектор (а запасной ДПКВ я бы возил на всякий...). Ну и у мну все же есть запасной бензонасос (1 в сборе + ремкомплект), правда пока не пригодился ниразу, а заменить его - 10-15 минут... замени-ка так просто бензонасос инжектора.. Не знаю, как на Волге, но у буханок для этого надо снимать бензобак! 0o

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение Processor » 23 июн 2013, 18:13

EXpierencE писал(а):а катушка?

Около тыщи цена и в багажник запасную :)
EXpierencE писал(а):лучше подготовиться и ехать, чем потом сидеть и на коленке мотор в пути перебирать.

Ну, н.з.-то должен быть. Но не перед каждой поездкой же готовится... У меня все, что надо, лежит, я хоть щас готов куда угодно поехать gonki
Pinochet писал(а):Перед поездкой меняется на новое и про запас берётся.

Каждый раз что ли? (Менять в смысле) 0o
EXpierencE писал(а):запас для змз 402 по электрике с собой всё же должен быть.

Да к элктрике вроде претензий нет - там мало чему ломаться... Ну, у меня один раз в дороге генератор накрылся. Смог проехать почти 150 км на аккумуляторе и купить (и сразу заменить старый) новый. И да, на впрыске столько на аккуме не пройдешь hello
samurai писал(а):комутатор, трамблер

Можно одним аварийным вибратором заменить - доехать до цивилизации хватит
samurai писал(а):карбюратор

Он вообще не ломается, нафига запасной-то? 0o Ну, на крайняк, можно иглу запорную поплавковой взять и все...

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 23 июн 2013, 20:22

Processor
ну так всё же, мы приходим к общему моменту, что какие-то запчасти даже из минимального набора всё же нужны. да перед поездкой всё будет поменяно и хорошо если оно выдержит пробег. тут споров может быть миллион, также как и мнений, но дальняк это дальняк.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение Processor » 23 июн 2013, 20:34

EXpierencE писал(а):ну так всё же, мы приходим к общему моменту, что какие-то запчасти даже из минимального набора всё же нужны.

Нужно то, без чего не возможно дальнейшее движение и что можно легко заменить (ну, коленвал же не будешь возить lol )
EXpierencE писал(а):да перед поездкой всё будет поменяно и хорошо если оно выдержит пробег.

Т.е. как "если выдержит"? 0o Это если в кругосветку собраться, то да, да и то длина экватора 40 тыс. км - такой пробег почти все детали выдерживают с запасом... :P
EXpierencE писал(а):да перед поездкой всё будет поменяно и хорошо если оно выдержит пробег. тут споров может быть миллион, также как и мнений, но дальняк это дальняк.

Я допускаю, что можно провести внеочередное ТО... Но ума не приложу, что менять-то? (При условии, что все работает нормально)

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Дальняки

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 23 июн 2013, 21:21

Processor писал(а):Но ума не приложу, что менять-то? (При условии, что все работает нормально)

да ничего менять не нужно, пока это не выйдет из строя в дороге.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей