Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

не работают приборы

Решаем и отвечаем на вопросы по электрике


zhuk
Гость Клуба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:01
Контактная информация:

не работают приборы

Непрочитанное сообщение zhuk » 01 дек 2013, 00:07

Всем привет. Я здесь новенький т.к. на днях приобрел газель. Есть проблема с приборами. Работает только вольтметр, температура, лампочка давления масла (стрелка не работает), тахометр. Все остальное не работает. Даже подсвтка. Будьте любезны подсказать в какую сторону копать. Лампочки целые, за приборами (провода под понелью) дефектов или повреждений визуально не видно. Предохранители в норме. Старый хозяин вообще насколько я вижу ничего не делал. Все в родне.


EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: не работают приборы

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 01 дек 2013, 10:41

zhuk
если есть возможность, можно попробовать поставить другую приборку, т.к. указатели могут выходить из строя, а особенно спидометр. давление масла не показывает скорей всего из-за неисправности датчика или он не подключён.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: не работают приборы

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 01 дек 2013, 11:09

У меня на газели была такая же хрень один в один.Приборку менял не помогло,так и продал.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: не работают приборы

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 01 дек 2013, 18:43

Приборка может не работать из-за отсутствия либо "+", либо "-". Хоть там всё, вроде бы, и просто, но полазать с тестером и контролькой, чтобы проверить наличие всего, что должно быть, времени потребует немало. Я в чудеса не верю, тем более на НАШИХ машинах. Сколько через меня машин проходило по ремонту, в том числе и электрики, всегда находил и по-возможности устранял дефекты и неисправности, чтобы всё работало. Если у меня не было просто технической возможности что-то исправить или требовалась уже только замена, то я говорил, что нужно сделать или поменять.

zhuk, в разделе "Электрика" выложены схемы электрооборудования практически на все модификации ГАЗелей, за исключением, пожалуй, "Бизнес" и "NEXT". Может чем-нибудь помогут. А что за ГАЗелька у вас? Какая приборка? Сколько предохранителей?

perovo
В основном читатель...
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:41
Контактная информация:

Re: не работают приборы

Непрочитанное сообщение perovo » 01 дек 2013, 19:27

zhuk
укажи сначала газель какого образца. год выпуска. и если сам не шурупиш езжай лучше к электрику. быстрее дело будет

Вадимка

не работают приборы

Непрочитанное сообщение Вадимка » 13 дек 2017, 18:24

Всем здравствуйте подскажите пожалуйста из-за чего может не гореть приборная панель и не работать печь в салоне только на передней панели все предохранители целые заменины

игорь 1969
Гость Клуба
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:47
Контактная информация:

не работают приборы

Непрочитанное сообщение игорь 1969 » 01 янв 2018, 16:51

массу проверь она под окном под панелью в середине.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость