Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

зарядка

Решаем и отвечаем на вопросы по электрике


staslishe
Гость Клуба
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:26
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение staslishe » 07 май 2013, 09:58

Доброе утро!я сделал всё по схеме и теперь машина у меня не глохнет((((ключём поворачиваешь,а ей бесталку


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 07 май 2013, 11:23

staslishe, какие стоят блоки предохранителей: на 10 или на 13 штук? И что было сделано: в чём проблема оказалась?

staslishe
Гость Клуба
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:26
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение staslishe » 07 май 2013, 11:38

у меня на 13,всё начелось что пропала зарядка.Я поменял мост,щётки зарядки нет.плюнул купил новый гениратор поставил зарядки нет.мне сказали поменять монтажный блок который стоит у акб.я его поменял.Зарядки сного нет.потом подошли местные кулибины и протинули провод от акб до гениратора на один разьём папа.зарядка появилась.я обрадовался.через пол часа прихожу завезти машину акб в ноль разряжена.мне сказали что там должен идти провод не от акамулятора.а какой то возбуждения.я долго искал его и нашол он был прикручен изолентой к проводу который прикручиватся ключём на 10 к акб,я его на дел на гениратор,заряд идёт ну машина не глохнет,честно я все мазги сломал,а нармального электрика сложно найти по газелем

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 07 май 2013, 11:57

staslishe, нет никакого "нормального электрика по газелям". Есть либо грамотный электрик, либо дешёвые понты. Электрика на ГАЗели НИЧЕМ не отличается от электрики какой-либо другой машины. Если человек электрик, то ему ВСЁ равно какая машина - принципы построения цепей ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ. "Времянку", котоую вам подключили, нужно отключить. Судя по описанию, не отключается "+" на возбуждение генератора. Это возможно в том случае, если где-то замыкание тонкого провода, идущего на папу генератора, с постоянным "+". Надо внимательно осмотреть провода у замка зажигания и проверять проводку до щитка и до генератора. Чудес не бывает. Берётся контролька и проверяется: при выключенном зажигании и не работающем двигателе на генераторе "+" должен быть ТОЛЬКО на выводе с гайкой. На тонком проводе НИЧЕГО быть не должно. После этого включить зажигание и проверить наличие "+" на тонком проводе - должен появиться. Выключить зажигание и проверить ещё раз - "+" должен пропасть. Запустить двигатель, убедиться в работоспособности генератора (проверить напряжение на АКБ, контролька на щитке должна погаснуть), выключить зажигание. Если двигатель продолжает работать, проверить контролькой "+" на тонком проводе генератора: если он там есть, отключить этот провод - двигатель должен заглохнуть. Это и свидетельствует о том, что в цепи питания генератора замыкание на "+". Однако, при этом должны ещё и постоянно работать приборы.

staslishe
Гость Клуба
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:26
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение staslishe » 07 май 2013, 12:02

по поводу приборки забыл написать.у меня даже когда не было зарядки лампочка не горела и стрелка показывала примерно 13в.я так понел что стрелка показывала сколько вольт в акб,

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 07 май 2013, 12:11

staslishe, правильно. Вольтметр показывает напряжение бортовой сети, что КОСВЕННО свидетельствует о наличии зарядки. Для начала, лампочка в приборке не горела вот поэтому:
staslishe писал(а):его и нашол он был прикручен изолентой к проводу который прикручиватся ключём на 10 к акб

Эта лампочка ДОЛЖНА загораться при включении зажигания - это говорит об исправности самой лампочки и об исправности ВСЕЙ цепи возбуждения генератора, и ДОЛЖНА гаснуть после запуска двигателя, если генератор исправен и выдаёт необходимое напряжение. Сдаётся мне, что это не совсем тот провод. Нужно взять тестер, снять приборку и подключиться одним щупом к 7 ножке ХР3 а вторым щупом, нарастив его длинным проводом, найти провод под капотом. Очень может статься, что к генератору вы подключили не тот провод.

staslishe
Гость Клуба
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:26
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение staslishe » 07 май 2013, 12:14

большое спасибо,как попробую обязательно непешу что вышло

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 07 май 2013, 12:32

Удачи

staslishe
Гость Клуба
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:26
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение staslishe » 16 май 2013, 13:51

Всем большое спасибо за пощь всё заработало

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зарядка

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 16 май 2013, 14:29

staslishe
Дак в чём проблема таилась?
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей