Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Куда девается электричество?

Решаем и отвечаем на вопросы по электрике


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Алексеич » 29 июн 2014, 10:28

Новая тема у моей машины :ne_vi_del: Она видать все же решила меня довести до белого каления :de_vil: Теперь вопрос в другом-куда исчезает электричество? Вот стоишь на холостых,13,9v,хоть все что есть из электрооборудования можно включать и ничего с этими 13,9 не происходит. :nez-nayu: Ну бывает что станет 13,8. Но стоит поехать,или просто газануть,1 V ,а то и 1,5v,куда то пропадает :ne_vi_del: Вот куда он девается? По идее то должно быть наоборот,больше "газу" больше и электричества,а тут вот :ne_vi_del: Я конечно могу включить на 14,5v,но сейчас вроде как ни к чему столько то. Ну и оно,электричество то,все одно куда то в недрах волги исчезает :nez-nayu: С генератором все в порядке,с ремнем тоже,не буксует. Кто знает куда оно исчезает то? Или забить и не парить мозг себе? :-):


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 29 июн 2014, 17:01

Если контакты в самом генераторе, а так же между генератором, реле-регулятором и АКБ хорошие, то это признаки начинающего умирания генератора. Если подключить осциллограф, то это будет видно на осциллограмме. Одна из фаз начинает мозги компостировать. И получается, что с увеличением частоты возрастает и утечка - отсюда и потеря напряжения.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Алексеич » 29 июн 2014, 17:23

Самое интересное в том,что на другом генераторе,он постарше того что установлен,но 100% рабочий,происходит точно так же. Ставили его на другую машину,там все путем :ne_vi_del: А тот что стоит,почти новый,90А.Реле у меня выносное,переключается на разное напряжение,поставлено этой зимой.

Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Чувак » 29 июн 2014, 23:20

Значит масса на кузове плохая или на реле регуляторе почистить.

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 01 июл 2014, 01:27

А происходит это независимо от времени работы двигателя? (имеется ввиду: есть ли такое сразу после запуска или это появляется только спустя какое-то время). Вполне вероятно, что где-то может нагреваться какой-то контакт, растёт сопротивление отсюда и потери. Вполне возможно, что это само реле так начинает выпендриваться - контакт в переключателе. Попробуйте рычажок несколько раз подвигать из одного крайнего положения в другое. Удалите плёнку окиси, не факт, но, возможно, что поможет. Вариант неисключённый.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Алексеич » 01 июл 2014, 10:00

Sergej_K писал(а):А происходит это независимо от времени работы двигателя?
Вот именно что зависимо! После запуска идет нормальное напряжение,хоть включи все потребители разом. Потом,вот примерно не засеку никак,через какое время начинается вся эта эпопея.Причем не всегда.И даже бывает так,пропадет чуток,а иногда и не чуток,потом восстановится и вообще долгое время все в полном ажуре. Никак не могу понять где оно скрывается? Причем так было и до установки выносного реле.И на бошевском генераторе и потом вот уже на новом.

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 01 июл 2014, 11:41

Алексеич, проблема, как говорится, на лице: если началось после установки реле, значит нужно искать проблему в этом направлении. НЕ мешает сделать вот какую вещь: протянуть отдельным проводом, с сечениями у меня проблема, диаметром 4-5 мм минус от двигателя непосредственно под одну из точек крепления реле, чтобы оно измеряло напряжение непосредственно с генератора (всё-таки генератор прикручивается к двигателю крепко, поэтому можно будет считать, что это минус между генератором и реле, как это было сделано на 402-х моторах). Это уже поможет снизить потери и позволить реле более чётко и точно регулировать напряжение самого генератора, независимо от всей остальной цепи.

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Arxangell » 04 июл 2014, 23:44

С генератора брось минус с крепления на кузов. И на подкрылке куда приходит с гены и идёт на систему, коробка короче с предохранителями. Разбери, почисти и протяни как следует. У меня такая хрень была, я гену пару раз поменял... результат тот же. Потом всё почистил, протянул и теперь без глюков.
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
vadim740
Гость Клуба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:53
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение vadim740 » 26 янв 2015, 15:24

Диодный мост смотри, скорее всего скоро выйдет из строя.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Куда девается электричество?

Непрочитанное сообщение Алексеич » 26 янв 2015, 21:12

Уже больше полугода и машины той нету у меня:-) А темка все живет :-)


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей