Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Свечи зажигания.



Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 07 апр 2015, 17:09

Да как то езжу же :nez-nayu: Если езжу значит работают.Без всяких там проверок. Машина бежит хорошо,лишнего не кушает,в мороз лучше чем в тепло запускается.Чего их проверять то? Если свеча не работает,или работает,но с перебоями,так по машине сразу чувствуется :ne_vi_del: Я по молодости лет верил во всякие там супер свечи :-) Поставил как то раз, на тогда еще 2106,свечи ажно с четырьмя электродами :-)
0911007380.jpg
примерно так. Машина стала тупая как валенок.Вернул обратно,родные,все,машина опять побежала.Еще я верил во всяко разные присадки для двигателей и КПП,редукторов и прочих механизмов.Судя по прилагаемым инструкциям,капиталку можно было не делать,просто залить флакон и воспрянет снова мотор или там КПП :-) Даже покупал и заливал :-) Я в общем не спорю,но вот нету у меня проблем со свечами,без мудреных проверок. :nez-nayu: А в двигателе и так 10 и более атмосфер.И если он работает,значит и свеча работает. А которая не работает,ее и видно и слышно сразу :nez-nayu: Ну не знаю,по мне так проверка эта,лишний геморой самому себе. :nez-nayu:


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 07 апр 2015, 19:28

Ну присадкам это Вообще отдельная тема. А по свечам трехжильным, для каждого мотора своя номинальная свеча. Зачем ей засовывать картошку в глушитель.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 02 мар 2016, 21:11

Привет! Предлагаю несложную методику проверки работоспособности свечей (проверено многими годами практики). На боковой электрод свечи одеть хлорвиниловую трубочку до упора в корпус (при отсутствии трубки, можно использовать дощечку от спичечного коробка). Установить свечу на ц/провод от КЗ и положить её на дв-ль. Включить зажигание, отвёрткой замыкать клемму «+» и клемму «Д» на коммутаторе. При исправной свече от центрального вывода свечи должна стабильно пробивать искра на корпус (искра должна быть бело-голубого цвета с характерным щелчком)(нередко прожигает хлорвиниловую трубку). Такая искра говорит о работоспособности свечи. Если вокруг ц/электрода, по поверхности юбки изолятора проскакивают искорки или искра проскакивает внутри свечи – свечу на выброс. Иногда наблюдается искра внутри тела изолятора в средней или верхней части (внутренний обрыв ц/электрода) – свечу на выброс. Данная методика имитирует работу свечи при высоком давлении. Из 100 проверенных и отобранных таким образом свечей, 2-3 свечи, всё-таки, не очень качественные, дают перебои. Как правило, это связано с внутренними повреждениями в свече. В полевых условиях, эта методика позволяет подобрать рабочую свечу их имеющихся в запасе. Удачи.

AndreCori
Гость Клуба
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:35
Откуда: Senegal
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение AndreCori » 05 мар 2016, 09:59

А в оригинале какие свечи идут.Хочу подкупить.Упаковка я думаю MOBIS.А вот что в упаковке?


Вернуться в «Статьи электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость