Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Свечи зажигания.



djkr
Гость Клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 09:11
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение djkr » 24 мар 2015, 18:41

Проверяю свечи при помощи самодельного устройства. Труба, штуцер для свечи, два смотровых окошка, катушка зажигания от камазовского подогревателя и ножной насос с манометром. Если свечи при 10 атмосфер работают, то и в двигателе они работают прекрасно. И зимой заводится без проблем. Однажды пере путал канистры и залил в бак диз топливо. Двигатель матерился но 16 км проехал, очень торопился на работу. А вечером после работы, думал ,что будет два уровня масла, но нет масло было в норме. Я слил из поплавковой камеры солярку, подключил баклажку с бензином и хотя и с трудом двигатель завёлся. Без очистки и выкручивания свечей. Думаю благодаря тому,что свечи подобранны на устройстве. Хотя в сервисах такие приборы были и раньше, но во первых сервис далеко, а во вторых не везде его используют. Сейчас всё на компьютерах проверяют и не всем это доступно. Пишу для тех, кто занимается ремонтом сам.


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 24 мар 2015, 19:29

Хороший способ, не знал. Буду пробовать, отношусь.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 24 мар 2015, 19:42

А зачем такие сложности?Стоят они копейки. Я как то никогда свечи так не проверял,но они работают.И зимой и летом и в мороз и в жару. :nez-nayu: Или не работает какая то,это легко проверяется без всяких устройств.тогда просто ставится новая и всех дел.Да и как то крайне редко у меня свечи выходили из строя :ne_vi_del: Просто заинтересовался зачем свечи подвергаются такой проверке?

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 24 мар 2015, 19:55

Алексеич, ну вот я например не могу купить себе свечи, финансово естественно. А вот способ есть, проверю, вдруг не в них дело, машина затроила конкретно.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 24 мар 2015, 20:10

ГАЗ писал(а):Источник цитаты ну вот я например не могу купить себе свечи, финансово естественно.

ГАЗ писал(а):Источник цитаты машина затроила конкретно.
И если виноваты свечи,ты их все равно не станешь покупать? :-):" Плохую" свечу ты и так увидишь сразу.Она будет самая черная.Не,я не против ни разу того устройства.Просто мне не очень понятен смысл проверки под давлением.Вернее смысл понятен,но в общем то не велик :ne_vi_del: Ну или разжуйте мне подробнее смысл сей манипуляции.Мне реально интересно :a_g_a:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 24 мар 2015, 20:23

Ну вот например в моем случае, я проверил свечи и понял что не в них дело, сэкономил 500 рублей. Все просто. Например не всегда понятно, конечная свеча или нет.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 24 мар 2015, 20:38

ГАЗ писал(а):Источник цитаты я проверил свечи и понял что не в них дело,

А просто на искру их проверить никак? :du_ma_et: В чем смысл именно под давлением? Ей не все едино в давление искру давать или без?Хочу технологию понять :men:
ГАЗ писал(а):Источник цитаты Например не всегда понятно, конечная свеча или нет.

Да как так то? :nez-nayu: Она или работает или не работает :ne_vi_del: Или искру дает по кругу,а не в электрод. А чего у тебя в запасе то свечей не ездит чтоль? Ну хоть старенькой,но рабочей? :du_ma_et:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 24 мар 2015, 20:45

Да если б было, нету ни разу.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

djkr
Гость Клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 09:11
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение djkr » 07 апр 2015, 15:06

Смысл проверки заключается в том, что в двигателе во время конца такта сжатия, создаётся давление до 10 Атм. и не все свечи работают при этом давлении. Проверьте, не пожалеете. Подберёте свечи с большим рабочим давлением 9-10 Атм. и машину не узнаете. Обычно при 5-6 Атм., свечи отказывают. А искра нужна при полном сжатии.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свечи зажигания.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 07 апр 2015, 15:11

А же говорил Алексеич, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд))
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Статьи электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя