Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402



Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 21 июл 2015, 03:28

Bezdorog писал(а):Источник цитаты если на 029 ездишь на таких скоростях (я про реальные 160+) то готовься к скорой замене поршневых колец, если 4кпп то тем более скорой. у меня дрыг при вскрытии показал все детали в нулях но 7 из 8 колец были переломаны.


Я думал решать вопрос кардинально - заменой ДВС, но твой вариант кажется мне экономичнее.


Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 21 июл 2015, 05:52

Толя Сиверский писал(а):Источник цитаты Скорее даже расход при Наборе этой самой скорости.
не, при равномерном, при наборе даже на малых скоростях за 25 идёт
Толя Сиверский писал(а):Источник цитаты при 167 км/ч он рисует за 180, если точнее.
бедные кольца....маслозаливная горловина ещё не превратилась во вторую выхлопную трубу? :-)

а по фото - так то ты случаем 5кпп без замены шестерни не воткнул случаем :ni_zia: , сток зажигание на этих оборотах на пределе и скорее всего с пропусками

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 21 июл 2015, 23:09

Она с заменой воткнута еще на заводе вроде бы. Правда пятую на ней что то стало выбивать

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение TeX » 23 окт 2015, 06:42

Вообще то расход зависит от очень многих факторов.... Да и карбюратор занимает там далеко не самое первое место :-):

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 23 окт 2015, 07:57

TeX писал(а):Источник цитаты многих факторов

например?
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение Алексеич » 23 окт 2015, 10:46

ГАЗ писал(а):Источник цитаты например?

Да хоть слабо накачанные колеса :-): тормоза подклинивают,ветер встречный,езда в пробках,стиль вождения,зажигание не совсем хорошо отрегулировано,фильтр воздушный не поменял.Да даже от влажности и атмосферного давления зависит.В большинстве случаев,перерасхода топлива,карбюратор как раз и не виновен оказывается :nez-nayu:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 23 окт 2015, 10:49

Алексеич, сказал как отрезал :co_ol:
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение Алексеич » 23 окт 2015, 11:02

ГАЗ писал(а):Источник цитаты сказал как отрезал

Дак ну ты же сам моторист.Должен знать поди ко,как и чего происходит с мотором то при работе. :-): А то виноватят всегда бедный карбюратор,а он самая безобидная деталь двигателя :a_g_a: Мешает себе бензин с воздухом и мешает,годами-спокойно это делает.Пока какого нить "умельца" не осенит-блин! Карб виновен во всех грехах!И сунет он туда свои шаловливые рученки,да начнет там винтики различные крутить,хуже если еще и во внутрь залезет :du_ma_et: Ну а потом-к карбюраторщикам :-) А те посмотрят-ну ты понял,без лоха и жизнь плоха :-) И давай ценник выставлять человеку,ну как в той теме,где за 15 000 заслонку на место вернули :nez-nayu: Я вот думаю-погонят меня с работы,надо в карбюраторщики идти,поездил людям по ушам и 15-ка в кармане :-) :-) :-)Вот был случай у меня :-): Дядька один пристал,погляди да погляди у него карбюратор :-): Ну ладно,давай.А чего,спрашиваю не так то?Да машина не едет,хлопает в карбюратор.Чего делал то? Да карбюратор снял,обратно прикрутил и вот :ne_vi_del: Не едет.Оказалось все просто,как все гениальное :-) Дядька просто погнул площадку карба,прикручивая его не равномерно :nez-nayu: Воздух сосает мимо,машина не едет. :ti_pa: Но виноват конечно же,страшный монстр-карбюратор :-) :-) :-)

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение TeX » 23 окт 2015, 17:18

У меня приличный перерасход был из-за убитого ступичного :-): Поддомкратил машину,а колесо от руки еле крутится... Это сколько же надо сил двигателю прилагать,чтобы полуторотонную машину толкать? А если в горку да под нагрузкой? Заменил подшипник и расход вернулся в норму :-):

AndreCori
Гость Клуба
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:35
Откуда: Senegal
Контактная информация:

Карбюратор Солекс на ЗМЗ 402

Непрочитанное сообщение AndreCori » 26 фев 2016, 10:48

Привіт одноклубники Куплю або прийму в подарок нижню честину карбюратора Солекс 21073 с более менее рівною площадкою тел 0971362944


Вернуться в «Статьи двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя