Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Лечение цветущих и умирающих дверей

Решаем и отвечаем на вопросы по кузовной работе


Аватара пользователя
Олег
Гость Клуба
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Олег » 13 июн 2013, 16:17

IronFist19 писал(а):опять волшебным образом появляется влага между краской и металлом и краска вспучивается. Начинаю задумываться о нанесении какой-нибудь нитроэмали советской с помощью кисти. эта акриловая явно держится паршиво и пропускает воду через себя! иначе объяснить уже не могу.
wall

Кирилл, объяснить это просто - подготавливаешь ты хреново, вернее, никак.. Нет адгезии, вот и образуется, сначала карман, потом конденсат и соответственно пузырь.. + ты ещё прям по дырам мажешь, что ж ты хочешь??))

Иззини, но ты продолжаешь занимаццо мартышкиным трудом.. ;)


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 13 июн 2013, 21:08

Уже без слёз эту тему читать не могу :-(
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение samurai » 14 июн 2013, 00:30

Не мучай машину, а приезжай на встречу, и захвати с собой денег на расходники, купим всё в теплаке, и я тебе подкрашу как надо, Если конечно там не придется ржавчину болгаркой чистить.. краска воду не пускает, вода у тебя похоже изнутри лезет, и вообще, появление ржавчины, это уже замена. Ржавчина, что бы не писали разные умники на разных форумах, это как вирус у человека. если есть хоть маленькая точка, то процесс пошел... в сервисах на ржавчину гарантии не дают, но продлить жизнь дверей можно постараться..
Волга должна быть черная и с хромом

Аватара пользователя
Олег
Гость Клуба
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Олег » 14 июн 2013, 08:32

samurai писал(а):Ржавчина, что бы не писали разные умники на разных форумах, это как вирус у человека. если есть хоть маленькая точка, то процесс пошел...
С вирусом можно успешно бороться, я один из тех "умников", кто делал это не раз. И бороться лучше срочно и локально, именно с "точкой", а не запускать процесс.
samurai писал(а): в сервисах на ржавчину гарантии не дают
да ну?)) В нормальных сервисах дают гарантию на покраску, и чем серьёзнее сервис, тем она больше, встречался с гарантией от 6 мес. до 2 лет.

Shadownik
Гость Клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 12:28
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Shadownik » 14 июн 2013, 09:33

IronFist19 писал(а):Короче - я сделал еще раз локально. доделал, скажем так. на фото будет видно - как было и как стало - я доделывал без скотча. и сверху лак. однако позже опять пара дырок вылезла. но уже намного меньше по кол-ву и размеру, чем было. опять волшебным образом появляется влага между краской и металлом и краска вспучивается. Начинаю задумываться о нанесении какой-нибудь нитроэмали советской с помощью кисти. эта акриловая явно держится паршиво и пропускает воду через себя! иначе объяснить уже не могу.


Это не краска пропускает воду, у тебя вода с обратной стороны через дырки лезет, и скорее всего не обезжиривал перед нанесением краски, да и дырки надо заделывать, в твоем случае по хорошему надо с обратной стороны нанести какую-нибудь мастику сначала, а с наруже по хорошему, зашпаклевать ( предварительно зачистив до метала) потом обработать преобразователем ржавчины, затем обезжирить, зашпаклевать, зачистить, обезжирить, загрунтовать, затереть с водой, обезжирить, покрасить.

Shadownik
Гость Клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 12:28
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Shadownik » 14 июн 2013, 09:35

если интересно как надо бороться с ржавчиной, тоесть как я с ней борюсь.. все в бортовом журнале на драйве.

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение samurai » 15 июн 2013, 21:27

Сегодня хотел заняться покраской крыла, но на работе оставил шланг для компрессора, и пришлось заняться выхлопной системой.
Волга должна быть черная и с хромом

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 17 июн 2013, 07:29

Shadownik
Лучше бы статью тут написал в отдельной теме, повысил бы репутацию и спасибок наполучал бы
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 17 июн 2013, 11:41

Shadownik писал(а):потом обработать преобразователем ржавчины, затем обезжирить, зашпаклевать, зачистить, обезжирить, загрунтовать, затереть с водой, обезжирить, покрасить

все делал по правилам в первый раз - столько мороки, что во второй раз уже не морочился. ну будут гнить и что? на несколько лет хватит. потом можно будет новые двери купить и перекрасить к черту, - если совсем сгниет. на тот момент, я боюсь - сгниют не только двери, но и все остальное. я боюсь, что тогда проще содрать всю краску и оцинковать и заново красить, а еще проще забить и так ездить.

на самом деле стало лучше - ранбше у меня были громадные дыры и много-много ржавчины. а теперь несколько точек, которые станут дырами только в следующем году- через год. почему? потому что больше моя машина не будет знать московской соли и реагентов - а будет ездить по экологически чистым дорогам)))))))
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 17 июн 2013, 11:52

IronFist19 писал(а):а будет ездить по экологически чистым дорогам)))))))

моя при покупке тоже не знала московских кислотно-солевых дорог)) но как выяснилось она была крашена от нижней части двери до уровня зеркала заднего вида и так же заднее и переднее крыло. и при обработке порогов мастигой и гравией, было замечено несколько пузырьков краски, проткнул и там влага. всю дверь шкурить не очень хочется из-за такого, но другого выхода я так понимаю нет?
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Вернуться в «Кузов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя