Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Лечение цветущих и умирающих дверей

Решаем и отвечаем на вопросы по кузовной работе


Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 06 май 2013, 10:13

Доброго дня, соклубовцы!

(почему умирающих? потому что в одном месте уже почти насквозь, - незаметно так. Но шпатлевать не буду).

На встрече (и на предыдущей тоже) товарищи отметили низ моих дверей, как начавший умирать и все в один голос начали мне рекомендовать - как это сделать. Я в целом понял; но половину тонкостей уже забыл. Однако сделать надо => будем делать вместе, с вашей помощью, друзья!

И прежде всего - я хочу сделать хорошо, но не претендую на заводской или эталонный метод. Надо принимать во внимание, что я не мастер и не механик - поэтому разбирать (снимать двери, обивку или что-либо еще) я не собираюсь. Не та проблема.

Суть задачи - решить вопрос с наружной ржавчиной, и что-нибудь сделать с внутренней (в полостях). Жучки пока трогать не буду - посмотрю - как получится в массе. А то - если не аккуратно - то на дверях и остановлюсь.

ЗЫ: пусть эта тема будет этаким местом, в котором можно окончательно решить - что и как надо делать с вечноцветущими дверьми...

1. я купил:
а) краску в цвет (видимо родная, т.к. этого же производителя были цвета, например - циклон - как у Егора, причем называлась также - циклон и т.д. Мой цвет отличался по названию от цвета машины (машина - морской бриз, цвет краски в баллончике пульверизатора - сапфир). 2 баллона.
б) лак покрывающий на акриловой основе (другого производителя, т.к. этого в продаже не было); но, главное, была рекомендована именно акриловая основа для лака, т.к. краска также идет на такой основе. Алкидные были отметены, хотя, очевидно, и более стойкие - но мне надо ориентироваться на родной цвет, - потому что у меня не черный - мой черта с два подберешь... как, впрочем, и циклон например.
в) грунт - такой же - пульверизатор.
г) средство, на котором написано, что можно залить в двери, потрясти и ржавчина превратится в какую-то безобидную хрень. Поскольку я химию знаю очень сильно по верхам, я подумал, что это реально. А сверху я её еще чем-нибудь залью подходящим после этого. тем же грунтом каким-нибудь или типа того.
д) антигравий (на котором написано, что его можно использовать как грунт под покраску).
е) преобразователь ржавчины - давно уже купил; двух видов.

Резюме: что еще надо купить? нужен ли растворитель? если да - то зачем и нельзя ли без него? смывку краски покупать не буду - буду шкурить - иначе вообще все сползет к чертовой матери. Шкурить буду руками - механическое воздействие всякими крутилками типа дрелей/шуруповертов, учитывая, что речь идет о Волге, а не - скажем - Победе, - исключаю. У меня руки в этом смысле кривые - точно до дыр сотру.

И четкую последовательность действий С ВРЕМЕННЫМИ ИНТЕРВАЛАМИ - пожалуйста в студию!!! Очень надо, а то на банках написано - да хрен его знает - правда ли...
tirtir

ЗЗЫ: когда начну - будут фотки. Пока так.
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".


Аватара пользователя
Олег
Гость Клуба
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Олег » 06 май 2013, 10:19

Кирилл, сделай фотки, поглядим/посоветуем.

Аватара пользователя
Олег
Гость Клуба
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Олег » 06 май 2013, 10:22

IronFist19 писал(а):Суть задачи - решить вопрос с наружной ржавчиной, и что-нибудь сделать с внутренней (в полостях). Жучки пока трогать не буду - посмотрю - как получится в массе. А то - если не аккуратно - то на дверях и остановлюсь.

Неправильный подход! Жучки должны вскрывацца на начале их жизненного пути), чем раньше, тем лучше. Иголка от шприца в помошь.
IronFist19 писал(а):в) грунт - такой же - пульверизатор.

выкинь, кисточкой надо, что за грунт? Если Боди, сразу в помойку! От себя советую Хаммерайт, НЕ КРАСКУ, грунт.

Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Svetogor » 06 май 2013, 11:15

Прошлой осенью заделывал крышку багажника,точнее её заднюю часть.Сначала удалил всю ржавчину (оказалось много сквозной). Залепил дыры стеклотканью в несколько слоёв, зашпатлевал, зашкурил. Дождавшись сухого тёплого дня, густо напшикал изнутри мовилем из баллончика (штука весьма вонючая,запах проник даже в салон - поэтому в будущем буду обрабатывать только на ночь,благо потом выветривается легко))).Покраску решил отложить до весны/лета,т.к. погода к тому времени уже испортилась окончательно.
Как только настанет первый жаркий или хотя бы тёплый день ещё раз зашкурю мелкой наждачкой, загрунтую и "оболью" краской.
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).

Аватара пользователя
Олег
Гость Клуба
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Олег » 06 май 2013, 11:28

Svetogor писал(а):Залепил дыры стеклотканью в несколько слоёв,

На самом деле, если сделать грамотно, деталь прослужит очень долго - проверено на себе.

ЗЫ. Тут всегда набегают жестянщики и орут - халтура, нада менять!))) Ясень пень.. на хлеб их покусились..))))))))

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 06 май 2013, 11:39

Олег писал(а): кисточкой надо

я понимаю, что надо делать красиво и правильно, но заморачиваться с кисточкой точно не буду. итак морока и геморрой. Никакого удовольствия не получаю от мысли, что придется все шкурить и делать. Нет - не Боди, какой-то немецкий с длинным названием кажется. сейчас не скажу - в машине кулек. я на все в два косаря уложился. Итак в один планировал. будем считать - это лайт режим. ;)

Олег писал(а):Неправильный подход! Жучки должны вскрывацца на начале их жизненного пути), чем раньше, тем лучше. Иголка от шприца в помошь.

я боюсь - будет некрасиво - много цветных пятен - хочу посмотреть - как получится на дверях. если цвет будет очень похож или идентичен - то можно будет и жучков вскрывать. а то блин получится как черепаха - только синяя. Жуть... божья коровка блин весом две тонны...
0o
Олег писал(а):сделай фотки

попробую
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Svetogor » 06 май 2013, 12:05

Олег,ржавчину удалял всю,которая только отрывалась пасатижами. Потом преобразователем ржавчины прошелся.Хорошая крышка б/у стоит около 1 тыр,но с перекраской и заменой возни много,уж лучше дыры залатать. В итоге,правда,залатанная часть получилось полупрозрачной,её просвечивают фонари подсветки номера,но на техосмотре не придрались.
А за совет про кисточку - спасибо,как-то не подумал что лучше будет.
Возник ещё вопрос -чем лучше протереть подготовленную поверхность перед финальной покраской? Растворитель то может помешать лечь краске.Может спиртом?
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 06 май 2013, 12:56

левая (наиболее пострадавшая сторона):
Изображение
Изображение
Изображение
и кромка крышки багажника:
Изображение
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 06 май 2013, 13:29

я так полагаю с моей был бы такой же ужас, если бы не узнал, что она была крашена однажды и наверно по причине тех же жучков. но хреновая покраска себя выдаёт, пара пузырьков от воды остались.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Лечение цветущих и умирающих дверей

Непрочитанное сообщение Svetogor » 06 май 2013, 13:50

IronFist19 писал(а):водкой?

Svetogor писал(а):её просвечивают фонари подсветки номера

как же ты ею хлопаешь, чтобы закрыть? нееееежно?! =)

Дома есть чистый технический спирт,им наверное и протру.
Крышка получилась довольно прочная,хлопать можно как угодно.Но стеклоткань то белая,а эпоксидка прозрачная.Вот и получилось что-то вроде "плафонов".
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).


Вернуться в «Кузов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость