Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Ночники

Общаемся на различные темы


Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение Smesha » 04 дек 2013, 01:42

Алексеич писал(а):Навигатор мне не нужен по причине что я знаю город лучше чем он
Я вот предпочитаю карту глянуть, выяснить маршрут. В пути так ориентироваться, если что - трмознуть и свериться с той же картой (пусть и в телефоне). А нафигаторы, сопровождающие всю поездку, не люблю ))

Алексеич писал(а):Для меня всегда является загадкой на КАД,нафига люди боящиеся ехать больше 80-ти едут во втором и даже третьем рядах?
Отвечаю, как человек, прущийся во 2-3 ряду со скоростью около 70км/ч, хоть и по МКАДу - вряд ли дороги, да и причины, сильно отличаются. То же самое, кстати, касается и ТТК.
В первом ряду - съезды-заезды на кольцо. Оттуда перестраиваться часто надо. Кроме того, в первом и втором ряду огромное количество многотоннажников. Раньше я их боялась просто так - он большой и этого достаточно. Теперь я в курсе их слепых зон и очень не люблю туда попадать, а когда с нескольких сторон фуры зажмут - становится очень неуютно. Вот и приходится пилить во втором минимум ряду, иногда в третьем (если рядов 4).


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение Алексеич » 04 дек 2013, 02:05

Smesha писал(а):Вот и приходится пилить во втором минимум ряду, иногда в третьем (если рядов 4).
и это не есть правильно :) вернее ну совсем неправильно :) Как гласят ПДД? По поводу движения в потоке ТС? А гласят они что безопаснее всего двигаться со скоростью потока hello А вы двигаясь 70км/ч там где разрешено 110км/ч создаете аварийную ситуацию.В общем скоростные магистрали не для учебной езды. Или правый крайний ряд :) да ладно бы только вы так ехали,а то я не успею обогнать одного,как тут же догоняю следующего,причем едут они в шахматном порядке :) Я не летаю 200,всего лишь разрешенные 100-110 и то мешают ведь! да и скорость 100 вовсе не страшная скорость :) Волга с такой скоростью отлично себя чуствует :) Я понимаю и проникаюсь когда снег,гололед,еще какие то бедствия,но летом,по суху neznaju Хочу ездить на таком http://video.yandex.ru/users/igocv/view ... gocv&cid=6 ahaha Жена с дочкой снимали их коментарии neznaju

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 04 дек 2013, 11:48

Smesha писал(а):Отвечаю, как человек, прущийся во 2-3 ряду со скоростью около 70км/ч, хоть и по МКАДу

Завидую вам белой завистью. Ни разу не выходило по мкаду ехать более 40.

Алексеич писал(а):да ладно бы только вы так ехали,а то я не успею обогнать одного,как тут же догоняю следующего,причем едут они в шахматном порядке


А на КАД в р-не Сестрорецка, и до слета на Девяткина вроде, где 2 полосы наблюдал двух фуфелов, тащившихся параллельно, около 70км, ч. Зачем так делать, непонятно. И это - при полностью пустой дорроге
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 04 дек 2013, 13:26

Толя Сиверский
по мкаду 100-150 у нас запросто можно, экстремалы и по обочине так носятся
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение Алексеич » 04 дек 2013, 13:37

EXpierencE писал(а):по мкаду 100-150 у нас запросто можно,
У нас тоже не вопрос :) По четвертому ряду :) Там собственно так и едут,даже быстрее .

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 04 дек 2013, 14:09

EXpierencE писал(а):по мкаду 100-150 у нас запросто можно, экстремалы и по обочине так носятся

На мотоциклах? Я по КАД ездил от м-10 до М-5 урал, при том как по внешней, так и по внутренней. И оба раза "дергал дергалку" в пробках от Жулебино до Шеремета...
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение Svetogor » 04 дек 2013, 15:01

Толя Сиверский, московские пробки переменчивы как погода в Карелии. Сейчас дорога стоит,через час-полтора рассосётся, через три-четыре снова встанет. gonki
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение SvS » 04 дек 2013, 15:57

Алексеич писал(а):Навигатор мне не нужен по причине что я знаю город лучше чем он
Я тоже. Но про пробки он знает лучше точно.
Алексеич писал(а):нафига люди боящиеся ехать больше 80-ти едут во втором

80-90 - нормальная скорость для 2 ряда (если их 4 и больше). Я обычно так и езжу. С 1-го съезды и заезды, и ты мешаешь, и тебе. Но в 3-ем надо уже 100 ехать, коли влез.

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение SvS » 04 дек 2013, 16:05

Алексеич писал(а):А вы двигаясь 70км/ч там где разрешено 110км/ч создаете аварийную ситуацию

Во-первых - 110 не для всех, для некоторых меньше. А во-вторых - разрешеённая это не минимальная. И машины все разные, и водители. Ехать 40-50 по кольцу - да, согласен, неправильно и создаёт неудобства другим. А 70-80 - вполне нормальная скорость. Но не далее 2-го ряда, конечно.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Ночники

Непрочитанное сообщение Алексеич » 04 дек 2013, 17:38

SvS писал(а):А 70-80 - вполне нормальная скорость. Но не далее 2-го ряда, конечно.
Ладно :) Уговорили :) Согласен на второй ряд :) Я в общем то когда ездил на УАЗе,отчего то запросто умудрялся ездить в правом ряду,потому как понимал что 80 это мало :) И не мешали мне ни съезды ни заезды :) Ну да фиг с ним,нашли о чем спорить ;)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей