Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Ночные велопокатушки в День защиты детей

Общаемся на различные темы


Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Ночные велопокатушки в День защиты детей

Непрочитанное сообщение Pinochet » 03 июн 2013, 02:13

Как и обещал выкладываю свой небольшой отчёт.
Сидя дома на кухне увидел по новостям что собираются провести ночные велопокатушки ну и загорелся,так как сам на велосипеде катаюсь достаточно давно.Нашёл сайт организующий данное мероприятие и зарегистрировался.За неделю до события подготовил велосипед, поменял покрышки ,проверил и смазал все движующиеся части велосипеда.31.052013 г. я в 21:00 выехал из дома и 22:40 я был в районе центрального входа ВВЦ. Поначалу стоял встороне не зная кто ещё приехал на покатушки так как народу катающегося на велосипедах,роликах и скейтах было много и кто из них приехал на это меропиятие я тоже не знал.Потом подъехал парень и спросил меня не на покатушки ли я приехал,я ответил что да и мы за знакомством и разговорами встречали вновь прибывающих.Потом подъехал один из организаторов и сказал что сбор переесли четь всторону чтоб не мешать людям проходить на территорию ВВЦ,когдаже мы уже дружной толпой подъехали к месту сббора там была целая толпа разных велосипедов со всевозможными подсветками колёс,рам,с кучей фар.Атмосфера царила дружиственая,все фотографировались рассказывали как они катались на прошлых катушках.Ближе к 23:30 подъехал самый главный организатор всего этого действия,поздравил всех с предстоящим праздником и представил спонсора этих покатушек(к моему удивлению даже такой был).Потом обьяснил правила езды колонной и мы отправились в путь.Тронулись мы ровно в 00:00 как и было сказано на сайте.Наша шумная и огромная толпа двинулась всторону парка Сокольники через Ростокинский проезд,доехав до него мы сделали вокруг парка и поехали всторону Лосиной просики(кто живёт в Москве тот знает где это)которая переходит в Русаковскую набережную и поехали так по ней мимо метро Преображенская площадь,Электрозаводская до Котельнической набережной где в скверике напротив Высотки мы должны были сделали первую остановку.Продвигаясь по набережной Яузы Начались не большие проблемы и первые потери.Так как мы двигались по дороге некоторые из велосипедистов принебрегали правилами ПДД и случилась первая из аварий.Яехал гдето вначале всей колонны и по рации услышал что машина выезжающая из двора спила одного из участников,было решено остановиться и подождать а заодно и выяснить как пострадавший и нужна ли помощь скорой.Мы стояли минут 5 в районе моста где ул. Стромынка переходит в Преображенку, к счастью с товарищем было всё в порядке но продолжать поездку он уже не смог из за пострадавшего в техническом плане велосипеда и водитель сбивший ег предложил отвезди товарища домой.Дальше наша покатушка проходила без проишествий.Доехав до Котельнической набережной в 01:41 мы сделали запланированую остановку,шумной толпой мы заехали в сквер.Было видно что люди получали моного позитива от этих катушек.Постояв пофотографировавшись и поченив возникшие у некоторых участников поломки мы двинулись дальше.ПереехавБольшой Устьинский мост мы свернули под него и оказались на Космодамианской набережной и проследовав по ней свернули на улицуДербенёвскую и поехали по переулкам в сторону площади Гагарина где был намечен а вторая остакновка.К площади Гагарина мы приехали в 02:50.По некоторым участникам было видно что они начинают уставать так как скорость передвижения была порядка 36-40 км/ч. Увидев что возле площади работают палатки с водой и всякой выпичкой а также шурмой народ ломонулся к ним.Посидев на траве,перекусив и одохнув мы тронулись дальше в путь по направлению к Нахимовскому проспекту по улице Вавилова.Доехав до проспекта мы повернули в сторону метро Профсоюзная а от неё до метро Новые Черёмушки.Доехав до этого метро мы свернули в сторону Воронцовского парка.Приехав в парк мы сделали небольшую остановку подождав отставших на прекрёстках.Одохнув и собрав остатки сил и участников мы двинулись к месту финиша преехав Ленинский проспект в сторону метро Проспект Вернадского,доехав до метро и одноимённого проспекта мы повернули направо мы винулись вгорку в сторону Ломоносовского проспекта.Горка там затяжная и не все участники смоглиеё взять,некоторые в том числе и я слезли с велосипедов и пошли пешком.Добравшись до Ломоносовского проспекта мы ы повернули на него на лево и поехали до улицы Менделеева.По вернув на эту улицу и проехав по ней до конца мы оказались возле МГУ от которого до смотрово площадки где нас ждали организаторы оставалось 300метров.Доехав до смотровой на часах было 04:50 утра и нам уставшим но довольным раздали шарики и попрасили собраться возле имправизированой сцены где был привязан большой шар с логотипом сайта организатора этой покатушки.Когда все собрались организатор который вёл нас по маршруту поблагодарил всех кто учавствовал и до ехал до финиша.Мы дождались восхода солнца и сосчитав с 10 до 1 запустили вверх шары.Взаключении хочу сказать что трасса была трудной с мелкими авариями велосипедистов между собой и порваными цепями.Я поехал на эту покатушку чтоб проверить себя и чего стоит мой велосипед.Он меня не подвёл ниразу за всё время поездки,значит хорошо за ним ухаживаю.Отдохнув немного, посмотрев на восход солнца и обменявшись с ребятами номерами телефонов (в дороге с некоторыми успел подружиться) потихоньку поехал всторону метро Воробьёвы горы где самая знаменитая станция на мосту.Когда открыли метро вахтёрша просто оболдела от толпы на велосипедах и стала кричать что в метро с веловипедами нельзя,на что раздался голос из толпы:А нас 300 человек попробуй останови kulak .Ей ничего не оставалось делать как пропустить нас.Доехав до дома а это было 7 утра я подняв велик на 5 этаж(лифта нету) закатил его в квартиру и поставив его на балкон отправился отдыхать.Катушки мне понравились хоть и темп езды был быстрый но думаю что на следующи тоже поеду.Проехал с учётом езды до места и самих покатушек 75 км.Вот так решил открыть для себя сезон катания на велосипеде в этом году gonki kulak Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Ночные велопокатушки в День защиты детей

Непрочитанное сообщение Processor » 05 июн 2013, 14:29

Лесапедистам респект! class

ЗЫ У мну каждая поездка зимой была ночной neznaju


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость