Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Общаемся на различные темы


cybersk
Гость Клуба
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:27
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение cybersk » 17 июл 2013, 12:52

Здравствуйте !
Я остановил свой выбор на ГазельБизнес 32217 4х4.
У меня тоже в ноябре 2012 года родился 3-й ребенок и выбор с существующего ipsum 1996г нужно было сделать координальный и по карману.
В итоге записался на тестдравый Грейтвола , ГАзели 4х4 32217- Собольсразу меня неустроил по размерам) и Уаза Патриот с бензиновым дивгателем. На газель сел последней , после проверки грейтвола хувер H3 799т.р и Патриота 750 т.р и могу сказать что из всех машин в дороге на скорости более 90 км. не шумит только хувер . Патриот был возможно ушатан, но гул салона , шум моста с песком и люфт рулевой (это демо Патриот с наезженными на нем 15т .км ). У меня семья сидела взади все со сносным комфортом разместились но как поехали у всех были отрицательные впечатления, всем по сравнению с греволом уаз показался ужасом на колесах. а зазоры бампера и кузова вообще пугают. Но это и +
Сели на 32217. Дети с радостью бегали по салону, я спокойно переходил с водительского сиденья в салон и обратно. В салоне 8 мест. 4 задний ряд (я его снял) 2места 3-й ряд и 2 места второй ряд и первый ряд с водителем 1 место . Столика в этой комплектации небыло. (но продается отдельно. если кресла второгоряда развернуть против движения то можноставить столик и получается чтото вроде купе в поезда. Кресла легко снимаются(4 болта) Кресла комфортные не доска как в хувере на втором ряде и опускается спинка.
В последующем 4-й ряд( 3 места) просто сняли на своей, туда легко входит : Собранная каляска ,полатка 6 мест , комплект гриль и стульчики раскладные со столом для кемпинга , инструмент ,запаска +к основной, 3- велосипеда (2 горные + 1 типа салюта раскладной городской),2 канистры бензина по 20 литров , тент и еще остается места для ручной клади и пары яшщиков с картошкой.) дак вот сели мы в газель завелась с полпинка работал двигатель тихо (кстати двигло уазовское стоит УМЗ 4216). Вобщем сели тронулись (заметил люфт в педали газа и двигатель как будто захлебвался , горели чекенджин и разряд акб, сказали не смотретьна это , нужнозаменить пару датчиков , мол на ходовые качества не влияет. Кстати на Уазике патриот и хувере мне неразрешили проехать по грязи а на газели сказали даже где карьер и предупредили что бензин за мой счет . Я согласился поехали .

Вобщем на скорости до 70км вообще шума неслывшно не от карданов не от раздатки, спицефическая вибрация была от колес к139, колеса жесткие ужасные я их впоследствии заменил на БАрсу с900. Короче на скорости 90 км в час шум слышно но весма терпимый. вибрация слегка усилилась но все комфортно я даже слышал как веселятся дети сзади . Вобщем проехлись понравилось все, рулевое держит дорогу четко ,2 скатка нисколько не мешает езде по грязи и разбитой дороге, порой даже помогает машина не проваливается . Машина очень сильно поднята, но мосты здоровые в самом низком месте 19 см. а до двигателя все 40.
Из минусов могу отметитьт только крупные габариты. и Маленький угол разворота. в остальном это достойная Российская машина.Да в доработке она нуждается но я пока даволен .
Кстати еще расход топлива большой 19-25 литров. как гонять. Вот коплю на ГБО. Потом планирую Фаркоп ,кенгурятник ,лебедку ,прицеп ,и багажник на крышу.
Кстати в моей стоит кондиционер Элиндж. (Сплит система внешний блок на крыше ,внутренний над 4 рядом сидений.
Остужает отлично но на проселочной дороге оторвалоло трубку , иинсталляторы закрепили Кондер хреново.. Но заварили, поставлю скороо братно . в остальном я за газель. могу сделать фотки.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось cybersk 17 июл 2013, 13:29, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 17 июл 2013, 12:58

cybersk писал(а):в СОтальном я за газель. могу сделать фотки.

Конечно ждём class
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

cybersk
Гость Клуба
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:27
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение cybersk » 17 июл 2013, 13:32

фото конечно отстой , в машине грязно , не судите сильно , как помою и кондер повешу(на фото взади видно кронштейны и висяшюю обшивку), уберусь , все выложу заново. :) Мы почти каждый день 50 км мотаем в деревню по проселочной (песок) и разбитой дороге на фото я это отразил.
Мыть просто неуспеваю. и кондер лежит недождется никак меня.

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение samurai » 17 июл 2013, 13:41

50 км бездорожья!? Круто!
Волга должна быть черная и с хромом

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 17 июл 2013, 13:43

Я один фото не вижу?? 0o
cybersk
Воспользуйтесь нашим сервисом загрузки фотографий, быстро, надёжно и удобно

Жать сюда
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение samurai » 17 июл 2013, 13:57

наверно да.
Волга должна быть черная и с хромом

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 15 авг 2013, 14:01

Газель отмел сразу ввиду нереально здорового размера (длинны - под окнами парковаться будет очень непросто и в Петрозаводске по почти ежедневному приезду тоже) и спареных колес. С мест сообщают - это негативно сказывается на внедорожных характеристиках на "полном говне" - извините за выражение. Т.е. по легкому бездорожью будет хорошо, а вот в грязезамесы не полезешь. а у нас здесь дороги как в других местах бездорожье. Я Волгу посадил в трех метрах от трассы наглухо-наглухо. Откапывался лопатой. В песок убежала, паразитка.

Так что в моем случае вопрос - Соболь или Патриот. И таки я окончательно не определился. Более того - в последнее время склоняюсь к мысли о новом Патриоте в кредит. В дополнение к Волге - которой на российском драном асфальте нет равных по комфорту! А вот за грибами / ягодами / на рыбалку на ней паршиво ездить здесь. Если не бросать каждый раз прям на асфальте...

ЗЫ: за мнение и фото спасибо - очень интересно!!!
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 05 ноя 2013, 20:34

Короче. Всё равно не могу решить. Пока время есть - надо определяться. Следующим летом - хоть в кредит, хоть как - надо брать. Волги мало ужасно! Набиваемся в салон как селёдки, багажник забивается битком. Машина фантастически прекрасная, но для семьи с максимум двумя детьми... Если салон ещё хоть как-то можно принять, то багажник, который забивается одной сложенной детской коляской - это абзац!

Короче: давайте мне снова, ПОЖАЛУЙСТА, плюсы и минусы
этого:
http://slovo10.azgaz.ru/conf/sobol/cmf/?c=1
где надо выбрать - полный привод, 7 мест, бензин, панель - люкс, пакет опций 2, кондей и дифф.
и этого:
http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/
лимитед конечно.

оба после покупки по деньгам будут допиливаться годами и напильниками до необходимого уровня.

из текущих соображений:
Патриот прекрасен, но салон чуть больше в ширь Волги. т.е. всё равно на дальняк тесно.
Зато как внедорожник он бескомпромиссен (с учетом необходимого комфорта для моей семьи).
Соболь: прекрасен своей вместимостью. Но говорят - как внедорожник не всегда гуд, в частности -
ГАЗ хреново делает передний мост, и он начинает быстрпо выходить из строя. Подслушано на жыперских форумах.

какая задача.
ЕЗДИТЬ по несколько тысяч подряд одним махом (ну с ночевками конечно, но всё же - например от меня до моря и обратно через пару недель).
ЕЗДИТЬ на любые рыбалки и т.п. леса в любую погоду, - т.е. по направлениям, граничащим с показаниями компаса.

ЗЫ: Егеря не предлагать. пока не потяну...)))

Думаем, товарищи - помогаем клубню ломать голову!
Не могу я решить. Они ещё, заразы, стоят одинаково и в моих глазах очень похожи...
просто в одном чуть больше места, а в другом чуть лучше лазить по осенним дорогам (их здесь не всегда есть)...
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 05 ноя 2013, 20:40

ах да - другие варианты газели и т.п. выкладывать можно и нужно с комментариями. лучше, как товарищъ cybersk сделал.

потому что все описания тех же газелейи соболей на сайтах - очень хреновые - ни черта не понятно - сколько и какого размера сидений, как чего выглядит и т.п. Такое ощущение, что кроме как для картофана их не берут - а это не так. Сам ГАЗ их позиционирует как большую машину для большой семьи. И никаких нормальных фото салона и т.п.
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: 4х4: Соболь, ГАЗель, Патриот или Буханка?

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 05 ноя 2013, 20:48

патриот в кузове пикап не вариант?
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей