Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Моя поездка на Украину

Общаемся на различные темы


Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение Pinochet » 15 май 2013, 13:26

Выехал из Москвы 8 мая в 21:15, добрался до МКАДа к 22:00 из за пробок и выехел на трассу М-2 КРЫМ.Толкался по ней 60 км/ч до самой Орловской области,такое ощущение что вся Москва рванула на Украину.Далее погнали до границы со скоростью 120 км.ч,дорога отличная.Временами меня обходили косяки московских иномарок и складывалось впечатление что я стоял на месте.Единственая проблемка была перед Курском из за ремонта моста,но проехал без проблем,там было организовано реверсивное движение.После Курска свернул в сторону Суджи где находилась таможня,в эту сторону машин с московскими номерами небыло все они ехали в сторону Белгорода на центральную таможню.На таможню прибыл в 6:30 утра,всё оформление заняло около 35 минут и я был на территории Украины и тут начались мои приключения. На дорогах в шахматном а иногда и не в шахматном порядке были ямы в диаметре 1-1.5 метра и глубиной от 35см до 1 метра.Но иногда попадались участки дороги с идеальным асфальтом что по началу радовало.Но начало это потом напрягать потому как после такого гладкого и ровного участка дорога резка закнчивалась огромными ямищами,благо рулили в двоём с батей попеременно меняясь и глядели в оба.Псле такой езды глаза не только на дорогу смотрят но и бегают по ней в поясках обнаружения мы что сильно утомляло.Но на объездной дороге возле населённого пункта Ахтырка не успели объехать яму и задним левым колесом влетели в неё на всём ходу-итог погнутый диск и таки здорово.Благо что диск штамповка,менять было проблемотично груза было 300кг.на что механик под ником PEROVO как мог его выпрямил с помощью кувалды и молотка.Так мы доехали до шино монтажа в Полтаве(других по дороге не было,если кто поедит берите запаски у меня их было две) где за 60грн(300руб) его выправяли на станке,по нашим меркам это дёшево.Далее шли без приключений и поломок,при везде из города Александрия (я так думаю) погнули правый задний диск.Заметили это когда добрались до города Кировоград где живут родственики и только когда поставили на стоянку машину заметили что нет колпака и погнут диск немного,PEROVO опять его поправил кувалдой на что охранник стоянки наблюдал с дико выпучиными глазами ти предлогал поехать на шиномонтаж.Да вобще они по ремонту тупые.Родственик всё смеялся чего я так медлено езжу,но когда у него на скорости 100км/ч оторвало резинку которая держит резонатор была дикая паника и прострация,не знал что делать .Толи в сервис ехать толи головой об асфальт биться головой,товарищ PEROVO с невозмутимым лицом сказав что щас будем делать "казахскую сварку",что ещё больше добавило паники в редах местных автолюбителей,открыв багажник ,достав оттуда проволочку и тупо привязав резонатор к оборваной резинке и зказал что машина может ездить до самой продажи.Шоковое состояние у них прошло и тут они стали подкалывать что зачем то в багажнике возим проволоку(у них в багажниках ничего вообще нету,инка как никак).У меня даже закралось смутное чувство что они запаски не возят с собой.Был поход на местный авторынок,на котором кроме масла и колпаков почти ничего нет.Кстати у них разрешён ксинон и глухая тонировка по кругу.Ездиют на иномарках местного производства,но тазиков 01-03 модели в идеальном состоянии очень много(такое ощущение что эти машины были привезены из Польши) .Волг за всё время встретил штук 5-8 от силы.После этого поехали в село где пробыли день и вечером вернулись в Кировоград.После ночовки в этом городе отправились в обратный путь домой.Научиные горьким опытом поехали другой дорогой где поровнее,PEROVO так гнал что проскачил последний пункт заправки и даже городишко перед границей где хотели покушать и даже не поняли как его проскачили.Проезд через таможню занял 10 минут от силы и ужинали мы уже на заправке в кафе на территории России,ужин на троих обошолся 250 рублей,что поразило маму а PEROVO даже хотел попросить добавки.Далее было банально,постаяли на той же пробке на мосту В Курске.Но перед Москвой после Серпухова были паражены бешиными гонками фур на Москву занимавших все ряды,даже левые скоростные.Было прикольно когда едишь со скоростью 120 а тебя справо обходит американец а с лева МАЗ .Создаётся впечатление что стоишь а не едишь.Вроде как и всё,в 6:00 по Москве были уже во дворе а в 6:30 PEROVO отогнал машину в гараж так как сил у меня уже ехать не было да и он ехал на последних силах.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ!!!!Машина вела себя отлично ничего не прося за исключением двух колёс(но это уже наша вина).Отдельное спасибо настройщику карбюратора,за что не жалко было отдать 1000 рублей.Машин7а тянет как танк, расход казалля даже меньше 10 литров.Из учёта того что заправлялись по суточному пробегу после показания 450 км при запрвке входило 43литра учитывая то бак 55л.Машина была закгружина мпод 300кг в обе стороны(обратно вёз стратегический груз,сало и консерванты).Пытались сунуть мешок картошки от которого отказались сказав что её и дома полно и хранить негде(А вот самогонку у них уже никто не гонит,бодяжат спирт и пьют)Ну вот вроде бы и всё.Фотки и видио прилогаются.P.S. Так что машина прошла обкатку и боевое крещение ,прошла 2600 км после покупки за что ей огромное спасибо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Alicja
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Откуда: Москва. Кутузовский.
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение Alicja » 15 май 2013, 13:57

М-дя - весело! class А проволоки в багажнике - нужная вещь, как показала практика! Впрочем как и веревка и прочая "мелочевка" - всегда пригождается непредсказуемо kulak

Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение Pinochet » 15 май 2013, 13:58

Alicja Научиный горьким опытом в багажник было положено всё,даже два насоса.

Pinochet
В основном читатель...
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение Pinochet » 15 май 2013, 14:58

Забыл сказать,есть тонкасти.СИ-БИ радиостанции молчат.На машинах они стоят но или не хотят разговаривать или тупо молчат но и между собой не разговаривают.За всё время общался только с одним водителем фуры.В селе находясь на возвышиности с выкручиным шумодавом на всю была полнейшая тишина,даже подумал что рация сломалась.Световыми приборами не пользуются тоже,на включёные габориты с противотуманками задают вопрос зачем они включены.Ремнями безопасности не пользуются,при перестроении не показывают сигналами.Отходишь в сторону показывая что ты его пропускаешь зади идущий автомобиль не обгоняет но стоит вернуться назад ,обходит тебя по встречке даже если сплошная и идёт встречка.Вобщем диковатый народ.Есть некоторые которые не пропускают,едит 60км/ч но начиная обходить его включив поворотник и помигав фарами при обгоне он начинает ускоряться.Но обогнав его и оторвавшись он доганяет тебя и обогнав начинает тупить на 60 км/ч дальше перед тобой.И это не только легковые но и грузовые автомобили.Я не обопщаю на такие идиоты попадаются.А в основном дружелюбные.Ночью особо долго за мной не ехали,видимо моя светящаяся надпись на стекле их напрягала neznaju

Aleks17
В основном читатель...
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:15
Откуда: Москва Орехово Борисово
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение Aleks17 » 15 май 2013, 16:39

Сало привез.
ИзображениеСмерть иномаркам,Я на Уазе

Alicja
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:34
Откуда: Москва. Кутузовский.
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение Alicja » 15 май 2013, 22:17

Pinochet писал(а):Световыми приборами не пользуются тоже,на включёные габориты с противотуманками задают вопрос зачем они включены.Ремнями безопасности не пользуются,при перестроении не показывают сигналами.едит 60км/ч но начиная обходить его включив поворотник и помигав фарами при обгоне он начинает ускоряться.Но обогнав его и оторвавшись он доганяет тебя и обогнав начинает тупить на 60 км/ч дальше перед тобой.

почему то получаеца -типичные московские правила megalol megalol megalol

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 15 май 2013, 23:00

Переместил темку
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 19 май 2013, 17:00

"их не больше, чем в Москве" (с) Высоцкий. Правда - там про убийц было...

За рассказ спасибо! А идиоты везде одинаковые. И на МКАДе и в 10000 от него. Просто там нет такой плотности, поэтому и не так четко соблюдают "неуставные" правила.

"Казахская сварка" напомнила о необходимости купить проволоки на всякий случай. Спасибо!
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моя поездка на Украину

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 23 май 2013, 07:42

Предлагаю тему раскрыть в направлении, какие у вас были неприятные истории в пути?
Вот я однажды в дороге влетел в здоровенную яму, 2 диска, 2 резины - в хлам и естественно это произошло далеко от населённого пункта, а на заднем сидении Жена и полугодовалый ребёнок, а из замены только одно колесо, вот тогда я и понял, что такое безысходность, теперь вожу сразу две запаски
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость