Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Работяги

Общаемся на различные темы


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 18 мар 2013, 16:05

ГАЗ
Чего в 406 геморойного?В сравнении с 402,406 просто сказка.Полдня на сборку,полдня на установку. class
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 18 мар 2013, 16:11

Васёк 52
я не имел ввиду гемор в сборке, а-то что они уже старовастые, и постоянно у них какие-то проблемы, со шпильками, заломами, открутками и так далее, так-то понятно, что там всё просто...
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 18 мар 2013, 16:13

Васёк 52
А 402-ой проще в сборке и разборке, чем 406, там только головку блока "1000" элементов открутить надо
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 18 мар 2013, 16:39

ГАЗ
Вот тут никак несоглашусь.Когда в сервисе работал,по мотору в день приходилось собирать.Когда прихадила волга с 402,слесарей хрен найдёшь,у всех дела тут-же.Когда 406-все в драку-собаку кидались.В головке да,деталей много,но всё встаёт на свои места без гемороев,как например ось коромысел.Переодически при регулировке клапанов эти фиговины регулировочные,то резьба сорвана,то лопнет.Как обычно на последнем цилиндре.И куда в 402 незалезь,везде какой-то гемор.На сборку этого чуда рабочий день уходил полностью.Ещё тосол на некоторых тёк со стороны колекторов из под головки.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 18 мар 2013, 16:59

Васёк 52
Впринципе можно перечислить и минусы 406-го, например: регулировка цепей зажигания, головку одному тяжело бросить (приходиться с цепью мучиться и на направляшки френ с первого раза посадишь) на коллекторе последнюю гайку заипёшься откручивать (если не приноравишься) болты ГБЦ звёзды, ну просто не любил затягивать, вороток вечно на бок наклоняется, поддон снимать, нужно двигло поднимать, нру и так далее!
В любом случае делают то, что ближе, я например лучше с 402 повоюю, он мне ближе, а придётся и 406 или 5-ый тут как попрёт drinks
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 18 мар 2013, 17:16

ГАЗ
Никогда с цепями немучился.Головку всегда один снимал и ставил.Незнай,может ты нетак часто сталкивался с этим мотором,но поверь,всё легко и просто.Тот-же таз-06,только клапанов больше.Принцип сборки одинаков.Сейчас предстоит на уазе бошку скидывать,вот тут придётся покорячится.Двигатель далеко взади,капот сильно вверх неоткрывается,гбо-4 установлено и самое главное-всё это дело очень высоко находится.Вобщем танцы с бубном предстоят.Попробую фотографировать процесс,может кому сгодится.(млин,где у вас смайлик с гаааечным ключом) lol
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 18 мар 2013, 17:20

Васёк 52
Я работал 5 лет мотористом, работал в паре, так что как-то так, ну незнаю, это конечно не сложно, просто если сравнивать, то факты я привёл, а смайлик могу поставить hello
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 18 мар 2013, 17:43

ГАЗ
Ну на вкус и цвет,все фломастеры разные.А такой смайлик как-бы ходовой,в нашем нелёгком....
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Processor » 18 мар 2013, 18:59

Васёк 52 писал(а):В сравнении с 402,406

А че там в 402-то? Проще некуда, не то что обвисшие свечи и хренова туча клапанов lol

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 18 мар 2013, 21:00

Смайлик прикручу завтра, походу за температурил я, бошка болит в костях ламота yazik
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей