Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

УАЗ снимают с производства

Общаемся на различные темы


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Алексеич » 25 фев 2015, 20:31

https://auto.mail.ru/article/54175-novy ... i_kotelok/ Вот собственно лишаемся еще одного путного автомобиля.Остается патриот,который стремительно опаркечивается,да и собственно сейчас уже уазом в том смысле ,что реальным "проходимцем" уже не является.И остается у нас только нива :ne_vi_del: Из тех машин,что реально могут что то на бездорожье.Но нива все же далеко не уаз :-( С другой стороны,ну вроде отслужил свое,верой и правдой,ну ин и ладно,вроде бы как.Но взамен то снятых моделей- ничего :ne_vi_del: Как и с волгой поступили.Эх! Грусть тоска,да и только :-(


Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Zlobin » 25 фев 2015, 20:49

Алексеич писал(а):Грусть тоска,да и только

А что есть достойная замена ?Слишком дорог видимо в производстве,а качество и комфорт всегда на последнем месте было.Он по себестоимости небось как ниссан-хитрила был .Отслужил своё,хоть и легендой был,но технологии уже давно вперёд ушли,а мы всё напильником дорабатываем.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Алексеич » 25 фев 2015, 21:14

Zlobin писал(а):Слишком дорог видимо в производстве,
Что там было сильно дорого в его производстве то?Четыре рессоры и рама? :-):
Zlobin писал(а):качество и комфорт всегда на последнем месте было.
Кому как.Мне комфорта вполне хватало.Да и понятие комфорт у каждого свое.А по качеству-что мешало поднять это самое качество? Я вот 10 лет владел уазом 31514
100_0233.JPG
,на качество не в обиде ни разу был :nez-nayu:
Zlobin писал(а):но технологии уже давно вперёд ушли
Плевать на технологии :-): Проще машины трудно найти. Ремонту подлежало в уазе вообще все.Причем не долгому и мог справиться любой человек,с этим ремонтом.И вот сейчас я езжу на ниве лохматых годов и плюю на все на свете технологии.Зато езжу всегда,везде,в любое время года.И никогда не бываю клиентом автосервисов,за исключением кузовни.А сколько я тем,не технологичным уазом,повыдергивал высоко технологичных авто и не счесть :-):

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Zlobin » 26 фев 2015, 01:45

Особенно "радовали " Уазы буханки :ps_ih: "Плевать на технологии :-): Проще машины трудно найти." В том то и дело Что машину уже лет 50 выпускали без каких либо серьёзных изменений. :ny_tik: А уж посадка в бортовом или буханке-вообще испытание,особенно для тех у кого рост более 175см.А двигатель на них снимать тоже редкое удовольствие.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вместо того,чтобы строить дороги,построили Уаз.
Короче ремонтноспособный,всеми ветрами продуваемый насквозь,трясучий,в дождь протекающий Уаз почил в бозе....пусть идёт на упокой.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 26 фев 2015, 06:48

Ну блин. Грустно. Совсем машин в стране делать не будут. обидно.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 26 фев 2015, 08:11

Зато Ладу веста произвели.
Кстати почему же нету замены? есть, вот:
Reid_Dvuh_Stolic_2007.jpg

Только цена его раза в три больше чем на УАЗ и технически я думаю в гараже его не починишь.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Алексеич » 26 фев 2015, 10:11

Zlobin писал(а):Особенно "радовали " Уазы буханки
А сам лично,много за рулем уаза проехал? :-):
Zlobin писал(а):Короче ремонтноспособный,всеми ветрами продуваемый насквозь,трясучий,в дождь протекающий
Да,таким и был,чего там.Но когда съезжаешь на нем с асфальта,забываешь про все его недостатки,напрочь.
Zlobin писал(а):В том то и дело Что машину уже лет 50 выпускали без каких либо серьёзных изменений.
А они нужны? Изменений на самом деле было много,но внешне их конечно не видно было.Да еще если не разбираешься в машине,то и вовсе все вроде бы все как было :-): И что характерно,все эти технологичные изменения приводили лишь к тому что хантер стал уже не совсем уазом и брать его стали не очень охотно.Про патриот вообще молчу.
Zlobin писал(а):.А двигатель на них снимать тоже редкое удовольствие.
Да ну :-) Чего там не снять то? А пробовал залезть под капот буханки с уже "технологичным" 409-м мотором? :-)
Zlobin писал(а): А уж посадка в бортовом или буханке-вообще испытание,особенно для тех у кого рост более 175см.
Вот у меня племянник 198 рост.Имея в хозяйстве пол буханки,никогда мне не жаловался на посадку :nez-nayu: Д и я на его полбуханки ездил запросто,а я весьма крупногабаритный :-): И кстати! Вот тут ГАЗ выложил фотку дефа 90-го,попробуй ради интереса в нем посидеть :-)

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
ГАЗ писал(а):Только цена его раза в три больше чем на УАЗ и технически я думаю в гараже его не починишь.
ГАЗ,у англичан есть поговорка или присказка.если вы видите едущий лен ровер,значит он едет в сервис :hi_hi_hi: Ценник не гуманный на них,да.Починить можно все,старые дефы не многим отличаются от УАЗа и всего чуть чуть понадежнее. Зато люминивый кузов в соединении с металлическими деталями дает потрясающий эффект! Вечные глюки с проводкой и гниет только в путь.тесные они к тому же :nez-nayu: Вот мы катались
Изображение 063.jpg
От подготовленного дефа не отстали,на стандартном уазике :nez-nayu:

Добавлено спустя 57 минут 36 секунд:
http://www.zr.ru/content/articles/76447 ... doj-video/

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Zlobin » 26 фев 2015, 17:03

Алексеич,ездить доводилось на буханке не один год, :-ok-: Жена говорит,что я горбатым стал из-за этой чудо машины.Особенно убивал этот козырёк над лобовым стеклом,Прямо напротив глаз. :)-(: При моём росте в 185 это было каторгой,чтобы по грязи-снегу хорошо шёл тоже не скажу....пока не нагрузишь задний мост(кинув в кузов килограм 100) нормально не поедешь. Подвес педалей это что то .Коленями за руль постоянно долбиться. :sh_ok: Короче жалости и ностальгии лично у меня не вызывает.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Толя Сиверский писал(а):Ну блин. Грустно. Совсем машин в стране делать не будут. обидно.

Видимо ума нет машины делать,то что делалось автопромом совковым вообще машинами назвать сложно.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Алексеич » 26 фев 2015, 17:47

Zlobin писал(а):то что делалось автопромом совковым вообще машинами назвать
А чем те отличаются от этих? ну так,вообще кардинально :-): То что напихали электроники разной и кучу половину если не больше всяких прибамбасов? Которые практически никто не пользует. :-): А половина владельцев даже не в курсе зачем те или иные кнопки :-) Как то так вышло,что я на совковом автопроме пол жизни провел,жив до сих пор,не кривой и не горбатый :-) Мне вот наоборот нынешние авто не нравятся :nez-nayu: Ни видом своим,не содержанием.Вот мне к примеру не надо всякой хрени встроенной,типа дивиди там,вайфаев и прочего хлама.Для меня это просто хлам.Не нужно мне ни стеклоподъемников электрических,ни зеркал с электроприводом и прочей лабуды.Я и ручку спокойно покручу. А не делают нынче машин таких,чтоб четыре колеса,мотор и все. :nez-nayu: А выпускают какую то дребедень,ни в речке не утопить,ни в грязь не заехать.Да и делать стали вовсе уж какие то микромашинки.Аеще разные евро классы придумали,ну чтоб бабок снимать поболе с людей.И слов красивых навыдумали :-) Менеджеры по ушам лохам ездят в салонах,а те ведутся.потом едут зимой и бьются,не понимая как оно так? Ведь менеджер же так долго рассказывал о ваащще безопасной машине :-)
Zlobin писал(а):Короче жалости и ностальгии лично у меня не вызывает.
Ну так буханка то остается на конвеере :-) Только хантера снимают.А "совковые" машины у меня начиная от запорожца побывали все.один раз только я на москвиче 412-м не доехал до дома,двигатель развалился.ну так я знал что ему чуть жизни осталось,тянул до последнего,отпуска хотел дождаться,перебрать.Не все так плохо было на самом деле то :-): Да и дело то не столько в том что снимают с производства,а в том что не развивают свое производство.Снять то снимают,а взамен ничего путного не предлагают :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Re: УАЗ снимают с производства

Непрочитанное сообщение Zlobin » 26 фев 2015, 20:20

Совершенно другой подход в мире к качеству машин ,ну и экономят где можно и нельзя.Но с другой стороны нельзя назвать передовым мотор с объёмом в 2.5 литра и мощностью до 100 л.с. к тому же с немеренным аппетитом.
Алексеич писал(а):А чем те отличаются от этих? ну так,вообще кардинально То что напихали электроники разной и кучу половину если не больше всяких прибамбасов? Которые практически никто не пользует.

Ну не пользуют тоже не от большого ума.Просто существует ряд приятных мелочей,которые добавят удовольствия от езды.
Алексеич писал(а):Мне вот наоборот нынешние авто не нравятся Ни видом своим,не содержанием.Вот мне к примеру не надо всякой хрени встроенной,типа дивиди там,вайфаев и прочего хлама.Для меня это просто хлам.Не нужно мне ни стеклоподъемников электрических,ни зеркал с электроприводом и прочей лабуды.Я и ручку спокойно покручу. А не делают нынче машин таких,чтоб четыре колеса,мотор и все.

Эпоха минимализма боюсь ещё впереди :-)
Тут как говорится :на вкус и цвет... Кому то нравится ездить без лобового стекла и дверей,а мне приятнее ,чтобы печка нормально работала а в жару кондишка охлаждала.Чтобы во время дождя за шиворот не капало и стёкла не потели,а так же багажник после мойки на аквариум не был похож .....и ещё многое и многое.. К сожалению совавтопром о людях никогда не заботился,ни о удобстве ни о комфорте. У любой марки машин советских есть свои свойственные только им болячки,но продолжали штамповать годами не исправляя косяки (и продолжают) Иначе как наплевательское отношение к покупателю это явление назвать трудно.И так в стране во всём,не только в постройке машин.
Алексеич писал(а): А выпускают какую то дребедень,ни в речке не утопить,ни в грязь не заехать

Зачем грязь,дороги делать нужно !
Алексеич писал(а):енеджеры по ушам лохам ездят в салонах,а те ведутся.потом едут зимой и бьются,не понимая как оно так? Ведь менеджер же так долго рассказывал о ваащще безопасной машине

Лохи они и есть лохи ,всегда были и всегда будут, а безопасность на современных иномашинах просчитана,но не для наших лохов,а для нормальных и адекватных людей.
Не один раз видел после ДТП,как ездуны оправдывались: у меня же шиповка стоит и АБС ,как в кювет улетел и сам не понял.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей