Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Размышления о машинах,старости и покупке сигарет.

Общаемся на различные темы


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Размышления о машинах,старости и покупке сигарет.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 12 янв 2014, 19:37

germinal писал(а):хорошая задумка))
Это не моя вовсе задумка,ей уже лет 300 наверное :) И во всех ремзонах их полным полно sorry


germinal
Гость Клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург, Омск
Контактная информация:

Re: Замена подшипника полуоси. ГАЗ 31105, ЗМЗ 406.

Непрочитанное сообщение germinal » 12 янв 2014, 20:13

Алексеич писал(а):Это не моя вовсе задумка,ей уже лет 300 наверное :) И во всех ремзонах их полным полно sorry

Друг, я вот механик по ремонту строительного оборудования))
А в машинах нифига не соображаю почти. С предыдущими моими драндулетами как-то спокойно всё было - ездили, не ломались особо, так - по мелочи)) Хоть и много было тачек, а опыта по ремонту практически ноль.
Учусь вот))
На старости лет экстрима мне захотелось и взяли мы с женой волгу по дешевке, заведомо ушатанную.
Сделаю, думаю))) Вот всё делаю, делаю, делаю... - полгода уже lol2
Если не помру - доделаю, наверное)) Я животное упрямое.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
© Гельвеций

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Замена подшипника полуоси. ГАЗ 31105, ЗМЗ 406.

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 12 янв 2014, 21:12

germinal писал(а):
Алексеич писал(а):Это не моя вовсе задумка,ей уже лет 300 наверное :) И во всех ремзонах их полным полно sorry

Друг, я вот механик по ремонту строительного оборудования))
А в машинах нифига не соображаю почти. С предыдущими моими драндулетами как-то спокойно всё было - ездили, не ломались особо, так - по мелочи)) Хоть и много было тачек, а опыта по ремонту практически ноль.
Учусь вот))
На старости лет экстрима мне захотелось и взяли мы с женой волгу по дешевке, заведомо ушатанную.
Сделаю, думаю))) Вот всё делаю, делаю, делаю... - полгода уже lol2
Если не помру - доделаю, наверное)) Я животное упрямое.

а у мну как то не особо ломаются - 29-ка последние годы чётко - два года просто ездишь, потом месяц сыплется, месяц пережил и снова два года тишины

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Замена подшипника полуоси. ГАЗ 31105, ЗМЗ 406.

Непрочитанное сообщение Алексеич » 12 янв 2014, 21:33

Bezdorog писал(а):На старости лет экстрима мне захотелось и взяли мы с женой волгу по дешевке, заведомо ушатанную.
У меня никогда в жизни не было новой машины neznaju Всего их было 7 штук,нынешняя 3102 восьмая по счету.Никогда не владел иномарками,всегда были наши машины. Никогда я с ними горя не знал,а по молодости лет ездил много и очень много.Сейчас мало езжу,то ли надоело,то ли пробки эти действуют на нервы neznaju Поломки конечно были,и сейчас бывают,но как то все по мелочам.Один раз только в жизни была поломка москвича 412-го,который был моложе меня всего то на два года :)И я не смог продолжить движение сам,накрылся двигатель,поршень разлетелся в мелкие куски и шатуном разбило гильзу. neznaju А вообще у любой машины наступает период когда ломается все,одно за другим,но и он проходит,если владелец авто желает того.Так что владение волгой не представляет из себя ни малейшего экстрима neznaju
germinal писал(а):Вот всё делаю, делаю, делаю... - полгода уже
Можно делать по разному.Долго и нудно и так и бросить в результате.А можно быстро.И то и другое требует денежки.У меня денежек не много,а потому я никогда не покупаю вусмерть уезженные машины :) Ибо потом это выливается в долго и нудно :)
germinal писал(а):Если не помру - доделаю, наверное))
Да ладно там,в 40 лет то помирать :) Мне в марте 45,пока не собираюсь,хоть и волга у меня есть megalol,да еще и не первая :)

germinal
Гость Клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург, Омск
Контактная информация:

Re: Замена подшипника полуоси. ГАЗ 31105, ЗМЗ 406.

Непрочитанное сообщение germinal » 12 янв 2014, 22:35

Алексеич писал(а):У меня никогда в жизни не было новой машины neznaju Всего их было 7 штук,нынешняя 3102 восьмая по счету.Никогда не владел иномарками,всегда были наши машины. Никогда я с ними горя не знал,а по молодости лет ездил много и очень много.Сейчас мало езжу,то ли надоело,то ли пробки эти действуют на нервы neznaju Поломки конечно были,и сейчас бывают,но как то все по мелочам.Один раз только в жизни была поломка москвича 412-го,который был моложе меня всего то на два года :)И я не смог продолжить движение сам,накрылся двигатель,поршень разлетелся в мелкие куски и шатуном разбило гильзу. neznaju А вообще у любой машины наступает период когда ломается все,одно за другим,но и он проходит,если владелец авто желает того.Так что владение волгой не представляет из себя ни малейшего экстрима neznaju

Ну у меня всего, получается, девять было)) В основном тоже б/у, но были и три новых.
2115 с салона во всем фарше - это в 2005-м году, УАЗ Патриот в 2007-м, но этот я брал хоть и новый, но с комиссией - там ЛКП царапина по всему борту и в салоне не хватало всякой ерунды - разбирать начали в магазине, да я подоспел, ну и 2105 тоже новый - этот как брал и не помню, так же не помню, куда и дел - незаметная машина какая-то))
Самый первый - москвич 2141, верой и правдой служил, пока у него какая-то важная фигня в движке не кончилась мертво - продал на з/ч.
Волг было тоже - 3110 с 402-м две штуки.
Бывшей жены папашка отдал как-то Ниву четырехдверную, с этой я тоже быстро расстался - не моя машина совсем, хотя перла как танк и в порядке была.
Ну и вот этот вот красавец мой нынешний))
В принципе на всех я ездил как-то спокойно и ничего особо с ними не делал.
Патриота я убил сам. Он был на обкатке ещё, а я на ралли поперся и угробил движок на крутом подъеме по грязи. Что-то там хрястнуло жалобно, а потом тишина - заклинило. Продал.
Самару понтовую мне дятел разбил на ауди кроссовере - под знак уступи дорогу с отрицательного угла вылетел, на 120 кмч. Я его тупо не успел и заметить. Машина вхлам. Как сами с женой живы остались - до сих пор не пойму))
Летели как ероплан 25 метров по воздуху, между столбом фонарным и деревом прошли)))
Вот ейная посмертная фотка:
Изображение

Можно делать по разному.Долго и нудно и так и бросить в результате.А можно быстро.И то и другое требует денежки.У меня денежек не много,а потому я никогда не покупаю вусмерть уезженные машины :) Ибо потом это выливается в долго и нудно :)

Ну я в целом быстро делаю, стараюсь. Денег это всё, конечно, забирает страсть. На заработок в принципе не жалуюсь, но и расходы, канешн, велики. Сейчас вот ещё полтинник всажу в эту скатину - вся морда вхлам, черт. Ну плюс хочу его по юбку облить - поистрепался))
По сравнению с тем, что было - день и ночь, конечно)) Даже супруга моя его полюбила, гада такого, она и сказала решающее слово насчет нынешнего крупного ремонта, хотя я уж продать собирался как есть))
Да ладно там,в 40 лет то помирать :) Мне в марте 45,пока не собираюсь,хоть и волга у меня есть megalol,да еще и не первая :)

Если серьезно - в 25 лет мне казалось, что я древнее египетских пирамид))
Сейчас же я не всегда точно уверен, что мне сигареты в магазине продадут... lol2

Помирать нам рановато, в общем))
Будем жить и ездить на лучшей в мире машине!))
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
© Гельвеций

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Замена подшипника полуоси. ГАЗ 31105, ЗМЗ 406.

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 12 янв 2014, 22:42

Алексеич писал(а):
Bezdorog писал(а):На старости лет экстрима мне захотелось и взяли мы с женой волгу по дешевке, заведомо ушатанную.
У меня никогда в жизни не было новой машины neznaju Всего их было 7 штук,нынешняя 3102 восьмая по счету.Никогда не владел иномарками,всегда были наши машины. Никогда я с ними горя не знал,а по молодости лет ездил много и очень много.Сейчас мало езжу,то ли надоело,то ли пробки эти действуют на нервы neznaju Поломки конечно были,и сейчас бывают,но как то все по мелочам.Один раз только в жизни была поломка москвича 412-го,который был моложе меня всего то на два года :)И я не смог продолжить движение сам,накрылся двигатель,поршень разлетелся в мелкие куски и шатуном разбило гильзу. neznaju А вообще у любой машины наступает период когда ломается все,одно за другим,но и он проходит,если владелец авто желает того.Так что владение волгой не представляет из себя ни малейшего экстрима neznaju

это не я писал

germinal
Гость Клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург, Омск
Контактная информация:

Re: Замена подшипника полуоси. ГАЗ 31105, ЗМЗ 406.

Непрочитанное сообщение germinal » 12 янв 2014, 22:50

Bezdorog писал(а):это не я писал

Уже поправили, вроде))
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
© Гельвеций

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Размышления о машинах,старости и покупке сигарет.

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 13 янв 2014, 08:38

Раньше машины менялись со скоростью 2-3 в год.потом каждый год,сейчас не меняются.Привыкаешь к ним и жалко расставаться.Старость)))Поэтому надеюсь ближайшие лет 5 ничего не изменится в моем автопарке.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Размышления о машинах,старости и покупке сигарет.

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 13 янв 2014, 08:59

У меня три москвича было,потом копейка.Ественно годов примерно моих.Копейка совсем древняя 1972г.в. С москвичами в основном с кпп мучился,сначала перебирал,потом по черметам искал полностью агрегаты.Непонравилось как работает,воткнул другую кпп-итак каждые полгода.Потом появилась 3110.Сразу перетряхнул мотор слегка.За два года поменял только развалившуюся помпу и резинки в рессорах.Но,что-то небыло в этих машинах того,что меня зацепило.Тут появился он,мечта с детства УАЗ-симбир.Есть где с балгаркой разгулятся,салон просторный,на ямы сразу стало пофиг-вобщем то,что надо.Я счастлив.Предлагали на патриота менятся-отказался. С гламуром уже перебор.Вот так и живём два года.Продавать несобираюсь,хоть жена уже мозг выносит потихоньку.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Размышления о машинах,старости и покупке сигарет.

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 13 янв 2014, 09:02

Васёк 52 писал(а): жена уже мозг выносит потихоньку.

Как то мне это знакомо)))),жены похоже для этого и предназначены.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей