Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Новые предупреждающие знаки

Обсуждение правовых вопросов


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Алексеич » 02 сен 2015, 00:01

Антоха3110 писал(а):Источник цитаты ты же не на переднем приводе

Да уж этот передний привод :-): Сказок про него больше чем дела. Въехал в меня как то давно,крендель,на хваленом переднем приводе.Удивлялся,как так,ведь у него передний привод же.Приводами,любыми, еще и пользоваться надо уметь.В теории то все видится красиво.На деле-безобразно.А коль не умеешь,кати себе потихоньку и сам цел доедешь и людям не навредишь. Я 30 лет почти езжу,чудес навидался.На словах все шумахеры,не меньше.На деле-полный пшик и разглагольствования о различных приводах и пальце загибание. Я,да я!Потом тащишь его из канавы.


Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 02 сен 2015, 18:28

Алексеич писал(а):Источник цитаты Сказок про него больше чем дела

Именно. Занос задней оси на ПП на спуске... на скользком покрытии. Без шансов.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Алексеич » 02 сен 2015, 23:40

Толя Сиверский, Да как бы шансы то всегда есть,но кто из присутствующих тут,хотя бы в школе экстремального вождения побывал? :-): Думаю никто.А чтоб шанс можно было реализовать,нужны регулярные занятия и практика.Знанием теоретических возможностей не отделаешься в экстремальной какой то ситуации.Просто не успеешь подумать как оно там говорили то? куда руль вертеть? Я,на токсовском шоссе,попал в занос на скорости 120км/ч.Причем на покрытии ледок-асфальт.вернее сначала получился снос передней оси,пока то се,выскочил обратно на дорогу,пошел занос задней оси ну и начал я пируэты вертеть.Закончился этот полет стойкой на двух колесах и благополучным,обратным, приземлением на все четыре. :-): Сколько оборотов совершила машина -ХЗ.На дороге то я остался и машина цела,но я считаю это офигенным везением моим.Ибо не было ни встречки,ни попутных.А если бы были? Я бы из-за своей дурости,сколько бы беды мог натворить?.И при всем при том,я просто не успел ни испугаться,ни чего то там вспомнить из теории,куда там и что и на каком приводе.Ибо происходит все мгновенно и даже осознать не успеваешь.Ну и были еще поучительные случаи,мне лично хватило и я осознал.Теперь у меня зимой скорость 70 и хоть застрели,я быстрее не поеду,хоть на каких шипах.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 02 сен 2015, 23:51

Алексеич писал(а):Источник цитаты как бы шансы то всегда есть

Развернуть машину на встречную полосу не задев ни один из отбойников - считается использованным шансом?
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 02 сен 2015, 23:52

Алексеич писал(а):Источник цитаты хотя бы в школе экстремального вождения побывал?

А что есть такая школа?
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Алексеич » 02 сен 2015, 23:59

Толя Сиверский писал(а):Источник цитаты Развернуть машину на встречную полосу не задев ни один из отбойников - считается использованным шансом?

Не задев никого при этом и не заставив уходить в кювет или столб,отчего бы и нет?
Толя Сиверский писал(а):Источник цитаты А что есть такая школа?

Есть конечно.Чегоб я писал про нее?.Там всякому разному учат.Можно даже раллийную подготовку получить.Токо денег дорого стоит :nez-nayu: Ну ,по моим меркам.А так,да,есть такая.И не одна в Питере.Так и зовется-школа экстремального вождения или школа высшего водительского мастерства.

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 03 сен 2015, 16:20

Алексеич писал(а):Источник цитаты кто из присутствующих тут,хотя бы в школе экстремального вождения побывал?

не бывали мы в таких школах :-) я вот всё на личном опыте, на ошибках своих и чужих. Исходил и перевалы в Кавказских горах (зимой и летом), и зимники Заполярья прошёл и болота Вечной мерзлоты. И когда попадаю в нештатную ситуацию, то всё нажимается, крутится, вертится на уровне подсознания, а думать что ты сделал начинаешь после того как всё уже кончилось)))
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 03 сен 2015, 16:26

конечно не всё в розовом свете, и первым делом надо "не выключать" голову. Просчитывать ситуацию на пару шагов вперёд, ну и конечно соблюдение дистанции и скоростного режима, особенно в условиях недостаточной видимости, скользкое покрытиу (либо гравийка, гребёнка и т.д.). Законы физики никто не отменял))
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Алексеич » 03 сен 2015, 17:19

Антоха3110 писал(а):Источник цитаты не бывали мы в таких школах

Да я тоже не бывал,хотя жалею что не бывал.
Антоха3110 писал(а):Источник цитаты конечно не всё в розовом свете, и первым делом надо "не выключать" голову. Просчитывать ситуацию на пару шагов вперёд, ну и конечно соблюдение дистанции и скоростного режима, особенно в условиях недостаточной видимости, скользкое покрытиу (либо гравийка, гребёнка и т.д.). Законы физики никто не отменял))

Вот именно это я и пытаюсь донести.А то вон начинается,на скорости 80,убиться чтоб,талант нужно.нифига не нужно никакого таланта.А нужно вот именно что ехать по ситуации и 100 пудово доедешь.Собственно опыт он в том и выражается,что опытный просчитывает ситуацию издалека и заранее,да не только за себя,но еще и за "того парня"Это же как на работе-давай алексеич то,давай се.Не говорю,я так не буду.да брось,ты же опытный :-): Вот потому и не буду.Тыж наверняка не раз с таким сталкивался? И да,ты бы видел какие "одаренные" водители у меня приезжают на работе!Это что то с чем то!Это просто туши свет! И главное,что таких с каждым днем больше становится,просто катастрофически!Ну и ты сам за рулем,видишь же сколько придурков ездить стало? Не мне тебе рассказывать.Им хоть ты каких знаков навесь,хоть на лбу напиши,толку не будет.Потому как чел не умеет ничего просчитывать и предугадывать на дороге :nez-nayu: Он вообще не осознает какая беда может выйти,причем не только с ним.

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Новые предупреждающие знаки

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 03 сен 2015, 17:44

Алексеич писал(а):Источник цитаты Не говорю,я так не буду.да брось,ты же опытный :-): Вот потому и не буду.Тыж наверняка не раз с таким сталкивался?

ага бывают подобные ситуации :-): тогда говорю: я сделаю то-то и то-то, если хочешь чтобы я сделал ещё и вот так и эдак, то пиши письменный приказ и я снимаю с себя всю ответственность. Тогда сразу умники включают заднюю)))
Алексеич писал(а):Источник цитаты какие "одаренные" водители у меня приезжают на работе!Это что то с чем то!
представляю :-) сам на таких насмотрелся. Ладно щас половина сброда уволилась, а то как в сказке про цыгана и цыганёнка, надо было сначала пи...ть, только потом к технике подпускать.
Алексеич писал(а):Источник цитаты Собственно опыт он в том и выражается,что опытный просчитывает ситуацию издалека и заранее,да не только за себя,но еще и за "того парня"

вот-вот. и жену сейчас этому учу. типа не держи включенной передачу и ногу на сцеплении, когда стоишь на светофоре (вдруг нога с педали скользнёт, ногу сведёт, сама задумаешься и ногу со сцепы уберёшь, да мало ли что). держи дистанцию, притормаживай заблаговременно потому что, а вдруг...
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение


Вернуться в «ГИБДД и ПДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость