Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Обсуждение правовых вопросов


Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 07 дек 2014, 20:20

Привет! Добрые все, как я погляжу! Если вспомнить сколько крови пролито по вине пьяных за рулём! Будь моя воля, закон был бы один - пьяный за рулём (не имеет значения совершил ДТП или нет), никаких лишений, только пуля! Не будет никаких рецидивов с лишёнными прав и севшими за руль пьяными снова! Пьяный за рулём - БАНДИТ и ДОЛЖЕН УНИЧТОЖАТЬСЯ на месте! Многие посчитают меня слишком жестоким, но представьте , что на пути этой пьяни окажется ни в чём не повинный ВАШ ребёнок, ничего не нарушающий! Хорошо если убьёт на месте (хотя что ж здесь хорошего!!!), ведь ребёнок может остаться инвалидом на ВСЮ жизнь!!!!!!!!!!!!!! Пьяных за рулём НАДО УНИЧТОЖАТЬ, как бешеных собак! "Гуманность" слишком дорого обходится всем нам! Я не прав?


Аватара пользователя
Надежда
В основном читатель...
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:55
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Надежда » 07 дек 2014, 21:44

Согласна, да, пьяный за рулем - бандит. А других бандитов - не пьяных и не за рулем - у нас в стране нет? ИХ уничтожают на месте? Нет. В том-то и дело, что нельзя без суда и следствия грохнуть кого бы то ни было. Иначе это какая-то бандитская разборка получится. И потом опять же вопрос - кого считать пьяным. Уж сколько споров было на эту тему. Читала в интернете историю, не знаю, насколько она правдоподобна, но там было так: человек простуженый, прополоскал горло спиртосодержащим лекарством. В итоге его лишили прав, т.к. "продувка" показала чуть больше промилей, чем положено. И что, таких тоже бандитами считать?

Аватара пользователя
Чувак
Изредка помогающий
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Чувак » 07 дек 2014, 23:09

Меня давным давно лишали.
Хотя вообще не пью и не курю.
Вот так вот бывает.
Никогда не привлекала работа в милиции, но если бы собрался, то не взяли, из-за административного - употребление.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Алексеич » 07 дек 2014, 23:39

Надежда писал(а):человек простуженый, прополоскал горло спиртосодержащим лекарством.
Ну тут то разговор о конкретно совершенном ДТП,с погибшими.По вине пьяного водителя. У которого явно больше промилей будет обнаружено.
Надежда писал(а):Читала в интернете историю, не знаю, насколько она правдоподобна, но там было так: человек простуженый, прополоскал горло спиртосодержащим лекарством. В итоге его лишили прав, т.к. "продувка" показала чуть больше промилей, чем положено. И что, таких тоже бандитами считать?
Ну его же прав лишили а не посадили? Верно? И как правило все такого рода истории приукрашены,а у рассказчика таки рыльце то в пушку все же :-): Я за рулем с 87-го года.И никогда,вообще никогда,не имел проблем с "продувкой" :-): Уж не знаю откуда эти истории вылазят,но и у моих друзей -знакомых,а у некоторых водительский стаж уже 40 лет,ну вот ни разу не было данного вида проблем :ne_vi_del: Хотя и я и друзья -знакомые такие же люди как все и тоже иногда,а кто то и постоянно принимают разные лекарства :-): А еще я работал в автопарке и никто из водителей подобного не рассказывал :ne_vi_del: Да,примитивное-дыхните в мою сторону и что вчера употребляли бывало,но на этом все и заканчивалось.Так что большая часть таких рассказов не что иное как страшилки про злобных монстров гаишных :-):

Аватара пользователя
Надежда
В основном читатель...
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:55
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Надежда » 07 дек 2014, 23:51

Конечно, интернет-историям верить слепо нельзя. Но я это к тому, что неправильно всех "под одну гребенку" - если пьяный, то неважно, было ДТП или нет - уничтожать на месте, как Никита Козлов пишет. Судить надо очень и очень строго, если нетрезвый сел за руль, совершил ДТП и при этом погиб человек.

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Алексеич » 08 дек 2014, 00:02

Надежда писал(а): если пьяный, то неважно, было ДТП или нет - уничтожать на месте,
Так то конечно сурово сильно.Понятное дело что нужно таки отделять одно от другого.Да оно по разным статьям и проходит. Но я тоже считаю что даже без совершенного ДТП,пьяного за рулем нужно очень серьезно наказывать. Ну и конечно же чтобы это наказание было для всех,не взирая на чины и положение.

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 08 дек 2014, 15:21

Привет! Не стоит понимать дословно "уничтожать на месте"! Разумеется, должна быть проведена ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ экспертиза! Многолетняя практика лишения свободы преступников доказала не очень высокую свою эффективность! Иначе не было бы РЕЦИДИВИСТОВ! И не надо забывать, что ВСЕХ, сидящих за решёткой кормим МЫ ВСЕ, их работа не окупает стоимости их содержания! Доводилось мне общаться с людьми, "добрыми" до тех пор, пока беда, по вине пьяного водителя, не пришла в ИХ дом! Они НАПРОЧЬ забыли о своей "доброте"! Да и любой из нас тоже забудет о своей доброте, если ЕГО ребёнка сделает пожизненным инвалидом пьяный водитель!!! Прежде всего всегда примеряйте ситуацию на СЕБЯ! Чаще всего "добрыми" оказываются как раз те, кто сам не прочь выпить! Удачи всем!

Аватара пользователя
Надежда
В основном читатель...
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:55
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Надежда » 08 дек 2014, 20:28

Никита Козлов писал(а):Чаще всего "добрыми" оказываются как раз те, кто сам не прочь выпить!
А вот это точно. Как правило, люди легче прощают другим то, к чему склонны сами.

Аватара пользователя
T2S
Гость Клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37
Откуда: Украина.Юго -Восток...
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение T2S » 08 дек 2014, 21:17

Алексеич писал(а):Ну и конечно же чтобы это наказание было для всех,не взирая на чины и положение.

Вот где главная проблема.....Если такого не будет,то можно 10 пожизненных сроков назначать ,а добрый гаишник или прокурор или судья всё порешает...Пока наказание не станет неотвратимым для ВСЕХ ,то это просто сказочки поппулистов для дурачков.
Большая часть того,что делает нас счастливыми, неразумно....Ш.Монтескье

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 08 дек 2014, 21:45

T2S, Привет! Не могу с Вами не согласиться!!!!! Безнаказанность - мать всех пороков и преступлений!!!


Вернуться в «ГИБДД и ПДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей