Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Обсуждение правовых вопросов


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 12 дек 2014, 15:56

Алексеич писал(а):,нужно их на как можно дольше изолировать от общества,а не только прав лишать.
За смертельный исход и трезвых на пару лет на поселение отправляют.У нас уже на зону(поселения переполнены)...
SvS писал(а):. Ибо есть большая разница - сеть за руль "на утро после праздника" с "остаточным", или поехать кататься по ночному городу, "посидев" в баре.
Вот!!!Только кто никто эту разницу искать не будет!Кто-то в коньки обутый из-за руля вываливается,а кто-то на даче поздно вечером выпил,днём домой.По себе знаю-когда организм был молодой,дык до 11ночи бухали.С утра самочувствие как у младенца,а перегарчик присутствует.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Алексеич » 13 дек 2014, 10:08

Васёк 52 писал(а):Вот!!!Только кто никто эту разницу искать не будет
А чего ее искать то? Тебя кто неволил с выхлопом за руль садится? Ну и вообще то в подобных случаях везут на медосвидетельствование,как раз на предмет наличия алкоголя в крови.Если он там присутствует,значит ни хрена ты не трезвый :ne_vi_del: Я все время вспоминаю в таком случае-мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус :-) Нафига,зная прекрасно о перспективах лишения прав,садится за руль с выхлопом? Добровольно и осознанно,с настойчивостью достойной лучшего применения, подводя себя под уголовную уже статью,в случае не дай бог чего? Был у меня на работе такой кадр.Всю ночь пиво сосет,бывает чего и покрепче,а потом бежит ко мне с просьбами,то машину его через пост провези,то на перекрестке позырь,нет ли ДПС там и ему позвони Ну умный что ли человек? :-)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
http://www.dtp-portal.com/content/item/name/alcohol

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Учили же ? Так в чем возмущение то? http://www.argo-avto.ru/summary/traffic ... /rule-2-7/

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 15 дек 2014, 03:02

Привет! Проблема с пьянкой за рулём ещё и в полной безграмотности людей с ПОСЛЕДСТВИЯМИ любой выпивки! Есть ОЧЕНЬ интересные медицинские исследования на тему алкоголя, его воздействия на разные организмы и последствий выпивки! Дело в том, что у выпившего человека РЕЗКО замедляется не только САМА реакция, но и ВОСПРИЯТИЕ этой реакции! Приборы это очень чётко показывают! Обмануть их невозможно! Даже 25гр водки замедляют реакцию до 5 раз! Во столько же замедляется и ВОСПРИЯТИЕ! Кроме этого заметно сужается поле зрения (у разных людей в разной степени). Вообще, воздействие алкоголя на организмы довольно сложное и неоднозначное. Разложение спирта и выведение его из организма, даже у одного и того же человека, в разных условиях, происходит по разному. Выпитые 0,5л водки ПОЛНОСТЬЮ выводится из организма на 30-е сутки! С приборами спорить очень трудно! Приборная проверка показывает, что ВСЕ процессы в организме полностью восстанавливаются примерно за такой же срок. То, как себя чувствует человек, далеко не всегда соответствует РЕАЛЬНОМУ его состоянию! Мне довелось быть участником таких исследований (работали высокопрофессиональные специалисты) и видел все эти измерения своими глазами! Среди людей, участвующих вместе со мной в этих исследованиях, было немало людей не чуравшихся выпивки. Многие из них, посмотрев свои же результаты исследований, бросали пить! Особенно интересно было смотреть на людей, когда они смотрели фильмы (тогда ещё не было видео) о своём поведении в процессе исследований!!! Тогда это была правительственная программа исследований и нам это ничего не стоило. Меня, и не только меня, вообще использовали в качестве некоего эталона, как полностью непьющего. Особенно интересно было наблюдать поведение испытуемых, с определённой дозой алкоголя, за рулём (испытания проводились на специальном стенде, при полной имитации езды на дороге). Подобные стенды очень недорогие, но ОЧЕНЬ полезные устройства для отработки навыков управления!!! Жаль их нет в наших автошколах! Там же, в автошколах, можно было бы демонстрировать будущим водителям, к каким последствиям может привести употребления ими даже 25гр водки! Поверьте на слово, ОООООЧЕНЬ впечатлительно и поучительно!!! Наша "гуманность" к пьяницам за рулём, да и не только к ним, обходится НАМ ЖЕ ОЧЕНЬ дорого!!! Только очень жёсткая ответственность для ВСЕХ без исключения, способна хоть что-то изменить в нашей стране! Именно поэтому я за САМЫЕ ЖЁСТКИЕ меры, вплоть до физического уничтожения к пьяницам за рулём! Многие, возможно, со мной не согласятся, но попробуйте пройти подобное обследование и САМИ ВСЁ поймёте! Правда сейчас, такое обследование, скорее всего, будет стоить недёшево! Удачи.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 15 дек 2014, 22:03

Я не знаю, с чего эта тема вызывает такие волнения? Ездите пьяными - велком ту нары, свою жизнь ни в грош не ставите, ваше право. А на дороге чужие.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 15 дек 2014, 22:09

Когда пьяный не о чём не думаешь
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 16 дек 2014, 09:44

ГАЗ писал(а):Когда пьяный не о чём не думаешь
эти ваши проблемы, не должны становится моими.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 16 дек 2014, 21:12

Толя Сиверский писал(а):не должны

Не должны, но как показывает жизнь - становятся
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 16 дек 2014, 22:44

ГАЗ писал(а):но как показывает жизнь - становятся
вот именно поэтому я и не против ужесточения. Однажды видел как у ресторано в три звезды тело пыталось сесть в машину. Решил что трех "звезд" ему мало, и выписал ему еще одной "звезды"
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Надежда
В основном читатель...
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:55
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Новое наказание при ДТП со смертельным исходом

Непрочитанное сообщение Надежда » 16 дек 2014, 22:52

Во втором чтении приняли закон об ужесточении наказания за пьяную езду: http://news.mail.ru/politics/20487581/?frommail=1


Вернуться в «ГИБДД и ПДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя