Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Совет Бывалых!

Тюнинг, доработки, модернизации, улучшение


Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение Maksim » 29 дек 2012, 22:01

Многим автомобилистам приходилось попадать в неприятную ситуацию, когда ключи от машины случайно оказывались в запертом багажнике автомобиля. Советы, как выйти из затруднительного положения, адресованы владельцам автомобилей ГАЗ-3110.

Чтобы не оказаться жертвой собственной рассеянности, можно к приводу замка багажника (это та деталь, на которую мы воздействуем, нажимая кнопку замка) прикрепить тонкий тросик, пропустив его вдоль центрального усилителя крышки багажника, вывести в углубление для аптечки, имеющееся на задней полке автомобиля. Если задняя полка не имеет такого углубления, тросик можно вывести через отверстие в перегородке, отделяющей багажник от салона. Закрытый спинкой заднего сидения, он не будет виден. Выполнив такую подготовку, при необходимости можно будет открыть багажник, потянув за этот тросик.

Если такая операция предварительно не была проведена, а ключи оказались в закрытом багажнике, успех операции по их вызволению зависит от наличия на механизме замка декоративной пластмассовой накладки. Если ее нет, можно открыть замок через отверстия в задней полке. На машинах с полкой старого образца это можно сделать, отвернув расположенную на ней аптечку. Если на автомобиле установлена задняя полка нового образца, то надо использовать отверстия для установки задних динамиков. Демонтировав один из них, крючком из проволоки длиной 70 сантиметров и толщиной 2-3 миллиметра зацепляем привод замка и, потянув проволоку, открываем замок. Самое неприятное, если механизм замка закрыт декоративной пластмассовой накладкой. Багажник может открыться, если резко дернуть вверх за левый край его крышки, но лучше этого не делать, так как, во-первых, он не обязательно откроется, а во-вторых, может деформироваться сама крышка. Лучше снять задний номерной знак и под замком на расстоянии примерно 30 миллиметров от нижнего края номерного знака просверлить отверстие диаметром 4 миллиметра - именно там находятся защелка замка и ее привод. Через просверленное отверстие с помощью отвертки надо нажать на привод замка и открыть его. Не следует опасаться, что подобная операция повредит автомобилю. После того как края отверстия будут закрашены для защиты металла от коррозии, а номерной знак займет свое место, ничто не будет напоминать о досадном инциденте.


Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение ZVR » 29 дек 2012, 22:15

а я сделал на своей электропривод замка багажника и не парюсь
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!

Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение Maksim » 31 дек 2012, 14:44

А электро привод! от чего? как спрашивать на рынке?

Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение ZVR » 31 дек 2012, 16:53

Maksim писал(а):А электро привод! от чего? как спрашивать на рынке?

взял обычный соленоид от центрального замка. раньше на моей машине стояла сигналка, но ее сняли, а соленоиды в дверях остались muzika ну вот я один из них и приспособил. Кнопку взял от ТАЗа 2110, питание взял от свободного предохранителя (в блоке предохранителей). В принципе могу на днях небольшой фотоотчет добавить, пока я дома.
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение Arxangell » 31 дек 2012, 18:35

Я купил себе соленоид, стоит 300р. Поставлю когда потеплеет, но страховка должна быть. Разок акб умер, а двери не отрыть.... наскакался вокруг капота, пока открыл его и акб поменял...
На ровере стоял тросиковый привод сбоку водительского сиденья. Можно на разборках тросик спросить, и протянуть. Нажал на клавишу, - щёлк и открыто :-)
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"

Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение ZVR » 31 дек 2012, 18:47

я летом протяну резервный тросик и уберу кнопку с крышки багажника
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!

Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение Maksim » 31 дек 2012, 22:52

Парни спасибо за информацию мне варианты понравились! ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю себе так же , как получиться и пройдет доработка напишу и выложу все информацию bayan hello

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 10 апр 2015, 01:20

Отвертка на - помогает решить этупроблему на любой вольге.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Совет Бывалых!

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 10 апр 2015, 06:12

Так и не выложил информацию.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Доработка и модернизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей